Ралли-рейд «Великая степь-2015»: В лучших традициях марафона!
Гонка организована под эгидой РОСРР при поддержке Главы Республики Калмыкия Орлова Алексея Маратовича и Губернатора Астраханской области Жилкина Александра Александровича.
Спонсорами и партнерами ралли-рейда «Великая степь-2015» выступают: генеральный партнер Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам компания «Газпромнефть – смазочные материалы», производитель премиальных моторных масел G-Energy, официальные спонсоры серии – Внешэкономбанк и Бинбанк, а также ООО «Газпром добыча Астрахань» и другие региональные партнеры гонки.
Программа ралли-рейда будет включать четыре гоночных дня.
1 июля 2015 г. участникам предстоит пройти обязательные проверки, после которых на центральной площади Элисты, в знаменитом Шахматном городке состоится торжественный старт и квалификационный Пролог, а в следующие три дня экипажи пройдут полноценные марафонские спецучастки с ежедневной средней дистанцией по 300-400 км. Торжественный финиш и награждение состоятся 4 июля 2015 г. у стен Астраханского кремля.
Калмыкия и Астрахань издавна славятся разнообразием покрытий и своими бескрайними просторами, что позволяет организаторам прокладывать интереснейшие маршруты, соответствующие мировым стандартам. Именно здесь разворачивались главные баталии на международном ралли «Шелковый путь» и совсем недавно, на российском этапе чемпионата «Золото Кагана-2015».
Ралли-рейд «Великая степь» станет кульминацией российской внедорожной серии по сложности трассы и накалу борьбы, и разыграет важнейшие очки в классификации во всех зачетных категориях. Успешное выступление на первых двух этапах серии в Карелии и Астрахани вывело в лидеры классификации финский дуэт Йоуни Ампуя/Маркку Хурскайнена, однако неудача в Беларуси отбросила экипаж на второе место.
В борьбу за титул после победного выступления на «Бахе Беларусь 2015» активно вступили оба экипажа команды «ПЭК» — Дмитрий Иевлев/Алексей Шапошников, вырвавшийся на первое место в абсолюте и Евгений Фирсов/Вадим Филатов, поднявшиеся в тройку лидеров.
Среди сильнейших соперников на быстрых прототипах– дуэт Андрея и Владимира Новиковых, Владимир Фролов, Антон Мельников и другие. Серьезная интрига в борьбе за титул разыгралась и в категории Т2, где после этапа в Беларуси произошли серьезные перестановки в классификации. Александр Колембет с двумя победами в активе вышел на первую позицию, опережая Артема Варенцова и Андрея Рудского. В числе претендентов на подиум также Александр Терентьев и Сергей Шихотаров. Не менее серьезные амбиции и составы ожидаются и в категориях «Рейд-Спорт» и легковесных прототипов Т3.
Украшением ралли-рейда «Великая степь 2015» безусловно, станет участие в гонке спортивных грузовиков ведущих заводских команд – КАМАЗ-Мастер, МАЗ-СпортАвто и ГАЗ-Рейд Спорт, которые представят свои сильнейшие составы.
Опытные специалисты по маршруту – Сергей Таланцев и Виктор Соколов активно работают над пропиской трассы, которая будет серьезно обновлена и удивит участников целым рядом сюрпризов. Генеральный реконессанс и подготовка Дорожной книги завершатся к 20 июня 2015 г.

Ivan и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Всем привет!
Наверное уже все кто мог и хотел отписались по поводу Ралли-рейда «Великая степь – Шелковый путь 2015», меня это событие тоже не обошло стороной, тем более когда мои знакомые приехали к нам в Элисту в составе команды ГАЗ Рейд Спорт в качестве журанлистов.
Мне довелось немного поприсутствовать на открытии ралли. Ну а далее фотки с первого дня, открытия ралли:

cg7cb2s-960.jpg

e807cb2s-960.jpg

2207cb2s-960.jpg

ae07cb2s-960.jpg

1507cb2s-960.jpg

ad07cb2s-960.jpg

7307cb2s-960.jpg

6b07cb2s-960.jpg

2707cb2s-960.jpgГАЗ Субботина

cf07cb2s-960.jpg

c087cb2s-960.jpg

8887cb2s-480.jpg

Ну а после, все участники поехали на небольшой заезд, что то чуть более 3 киллометров, но это была настоящая гонка, которую могли наблюдать зрители которые были в Сити Чесс, а проходила она в самом низу в балке.
Вот небольшой видео отчет с гонки:

99a7cb2s-960.jpg

Гонку я посмотреть не успел, но после ее окончания мне довелось немного прокатиться по этой трассе, вот фрагмент видео с регистратора:

качество не HD да еще и регистратор был немного повернут вправо, но все же, что есть то есть, прокатился, заехал в Сити Чсесс,

c487cb2s-960.jpg

заехал в Сити Чесс. хоть бы одна собака мне что нибудь сказала…

встретился со своими друзьями, ну а далее пообщались пофоткались, короче пробыл я там до самого вечера.
Сфоткался со Славкой Субботиным (зам. главного редактора журнала "За рулем"), он также участвовал в ралли в качестве пилота.

5c87cb2s-960.jpgС Вячеславом Субботиным

59a7cb2s-960.jpgинтервью после гонки…

89a7cb2s-960.jpgвечерний бриффинг в команде

ну а далее было много общения, общения и общения.
а потом были подарки:

rl0QMidP88Q.jpg

подарки от команды ГАЗ

два брелка, две кепки и шнурок от бейджика, футболку заполучить не удалось, так как их мало и все они выдавались наручно по две в руки.
Вот такие вот выдались выходные в нашем небольшом городишке!

LV7xgsPVp9Y.jpg

фото с кепками ;)

7fe42b2s-960.jpg

старое фото из моей коллекции

GVA, VEGA и Ivan понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти