metlion

Реснички, габаритные огни EcoSport

В теме 56 сообщений

Что дольше светит, то и перегорает быстрей. Менять проще ближний.

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

но есть еще 1 вариант, на который я все надеюсь кто-нибудь решится - использовать реснички в качестве дхо, как у большинства современных авто (!)

к сожалению, чтобы добраться до этой лампочки, надо разобрать фару. а это процедура достаточно сложная.
так что если даже кто-то это сделает, не факт что Вы решитесь повторить это.
я, например, понял, что точно это не буду делать сам.

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

есть вариант того что эта лампа габарита светит не на полную мощность,тут уже к электрикам

Поделиться сообщением

по мануалу стоит 21/5w как правило ставится на габарит и стоп сигнал,как именно у нас она горит пока не понятно

Поделиться сообщением

скорее всего эти реснички у нас не предназначены светить как ДХО, 
тронулся - включи ближний)

согласен с @metlion, вскрывать фару чтобы сделать ярче эту трубку  - я бы тоже не стал

Поделиться сообщением

к сожалению, чтобы добраться до этой лампочки, надо разобрать фару. а это процедура достаточно сложная.

так что если даже кто-то это сделает, не факт что Вы решитесь повторить это.

я, например, понял, что точно это не буду делать сам.

вот мои мысли

надеюсь мы не говорим о том, что ради едеи использования ресничек в качестве дхо, кто-то решится лезть в фару...

только в блок реле! с минимальными переделками!

ну и потом - да, конечно, эта лампочка может сгореть, хотя срок службы светодиодов в последнее время существенно вырос, ну и бог с ней, все равно она по сути бесполезна!

или кому-то здесь греет душу сам факт обладания ресничек, даже если нельзя их поюзать...

Поделиться сообщением

надеюсь мы не говорим о том, что ради едеи использования ресничек в качестве дхо, кто-то решится лезть в фару...
только в блок реле! с минимальными переделками!

Я сам жду, не дождусь когда появятся электрические схемы, есть разные мысли по доработкам.

Но думаю, что таким способом (только в блоке реле) не заставишь реснички светить ярче.

Поделиться сообщением

@metlion, да нет же, я не про то, мое предложение сделать из них дхо, т.е. светить сразу с запуском двигателя (запараллелить с дхо в птф, для тех, у кого они есть)...

ярче вряд ли получится сделать вообще

Поделиться сообщением

Когда покупала машину, удивилась, что такие красивые реснички не видны днем. На что менеджер ответил, удивившись, что и не должны. Т.к. изначально эти риснички "Фордом" задуманы для стоянки как габаритные огни в темноте. И сей факт правда обиден. Красивые, а толк от них - редкий случай. (((

qvest и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

как признался мне менеджер одного из дилеров, когда они писали "LED", уже сами понимали, что это не те привычные нам светодиодные LED-реснички, светящиеся множеством точек.
у EcoSport реснички (или нижний контур головной оптики) сделаны из световода.
forum_ecosport_club_18_07_02.jpg

forum_ecosport_club_18_07_03.jpg

Световод на самом деле прозрачный. Изготовлен обычно из какого-то гибкого или твердого пластика, и подсвечивается светодиодом с одного или с двух концов.

например:
Матовые световоды подсвечиваются светодиодами Светодиод smd 5050 1W белый 5500К.
honda_goldwing_led_tuning_02.jpg

honda_goldwing_led_tuning_01.jpg

Поделиться сообщением

Я так езжу. В светлое время суток включены реснички (ну перед дпс переключаю на ближний все равно-привычка), в туннелях или в темное время суток ближний свет. Если совсем надо, то плюс еще ПТФ

у кого нет птф, на сколько я понял нет дхо как таковых

вариантов несколько - пробовать мутить птф с дхо, это вполне реально, но затратно как по деньгам, так и по времени

- мутить автосвет с доработкой переключателя света, уже обсуждалось

- пробовать устанавливать всякие там китайские светодиодные дхо, тут все понятно

но есть еще 1 вариант, на который я все надеюсь кто-нибудь решится - использовать реснички в качестве дхо, как у большинства современных авто (!)

меня убивает, что имея светодиодные реснички имхо красивее чем у тех же немцев, мы их используем по мнению форда на остановке или стоянке... :facepalm:

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

но есть еще 1 вариант, на который я все надеюсь кто-нибудь решится - использовать реснички в качестве дхо, как у большинства современных авто (!) меня убивает, что имея светодиодные реснички имхо красивее чем у тех же немцев, мы их используем по мнению форда на остановке или стоянке...

купить бы битую где нибудь ,что бы хотяб посмотреть что за лампа там стоит какой мощности. Протестить и наверняка уже мастерить себе

Поделиться сообщением

купить бы битую где нибудь ,что бы хотяб посмотреть что за лампа там стоит какой мощности.

думаю можно поискать объявления битых авто, где-то фары точно пострадавшие есть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти