В теме 30 сообщений
В ‎08‎.‎07‎.‎2017 в 12:15, Korwin сказал:

Такие же на Fiesta, B-Max и Transit/Tourneo используются.

Ага ! Приснилось ?

Поделиться сообщением

11 часов назад, nataliak сказал:

И последний "сюрприз" - после 2-х недель ожидания на Экзисте пришел отказ по причине отсутствия у поставщика в принципе такой запчасти. Предлагают вернуть деньги тк поставка невозможна.

Если за 45 дней официалы не починят, буду подавать в суд на возврат стоимости машины. А пока напишу жалобу на Форд с требованием продлить гарантию на срок простоя в ремонте.

Это Вы в Костроме бодаетесь ?

Поделиться сообщением

Сижу на Форд Центр Север в Алтуфьево (Москва, fordsever.ru), жду оригинал акта приемки работ с печатью.

Сломанный предохранитель отказались отдать и даже  сфотографировать отказались дать. Заявили, что это собственность компании Форд.

Дать сфотографировать наряд на работу категорически отказались, опять закрытая информация, вот только подпись с меня под нарядом взяли охотно. 

На вопрос как продлевается на время ремонта гарантия и каким документом это подтверждается, мастер по гарантии "я сообщу туда сам". А мне копию на эл почту пришлют потом.

в итоге пихнули ключи в руки без акта приемки. И тут уже от этой наглости я офигела и потребовала акт приемки с указанием срока  и длительности гарантийного ремонта. Теперь сижу - жду официальный документ с печатью.

Так что, увы, добыть фотку этого предохранителя не удалось.

---update или "2-я часть марлезонского балета"

Приносит мне "мастер по гарантии" акт приемки, а там указано, что машина принята в ремонт 17.06.17 и в клеточке выполнено указано !!! 17.06.17. Я возвращаю акт со словами, что сегодня уже 12.07.17, а из акта следует, что официалы ударно устранили поломку в день обращения, а про мои страдания 24 дня не указано. Ответ поражает нахальством "так выдал компьютер". Я отвечаю "так включите мозги и исправьте дату руками", еще 10 минут и акт получила с правильными сроками.

Снова задаю вопрос "из какого документа следует продление гарантии на срок ремонта", и тут видимо мастер сдался и оказалось!!!, что нужно писать заявление на имя директора форд-север. Копию заявления с подписью мастера я забрала.

Делайте вывод - гарантия автоматом на время простоя в гарантийном ремонте не продлевается!

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

Квадратные предохранители без проблем можно найти на авторынках и магазинах. Причем сам мастер ОД не взялся за работу, а посоветовал самому поменять и дешевле и быстрее будет сказал. Я без проблем нашел, купил и сам заменил за бордачком предохранитель на прикуриватель. На всякий случай купил сразу два, что бы в случае выхода из строя в дороге можно было заменить. Бордачок открыл без разбора обшивки. А ждать у офицалов три недели предохранитель (расходник) это круто конечно. Пишите претензию им.

Изменено пользователем jigan4ik

Поделиться сообщением

В 12.07.2017 в 10:23, nataliak сказал:

тут видимо мастер сдался и оказалось!!!, что нужно писать заявление на имя директора форд-север. Копию заявления с подписью мастера я забрала.

Наталия, чем закончилась история?
вам продлили гарантию и выдали какой-то документ?

Поделиться сообщением

Попал на эту же ловушку - использовал самодельный разъём колёсной помпы - КЗ и надо менять 20А F31.

Увы - пришлось всё делать не так как здесь легко пишут, а  как написано в писании.  Свинтить 4 винта "звёздочкой", снять боковую шторку, опустить перч. полку (это здесь описали) и резко(!) за полку в ящике выдернуть ящик на себя - он стопорится прямыми штифтами и удерживается вставками пресловутой боковой шторки. Только так - иначе этот долбаный пред не достать. И доставать-то нужно аккуратно иначе он провалится в интимные места. А это непросто, Карл! Далеко от лица  и не прямо в лицо стоит блочишко  с предами - под углом-с. Видно и со стороны шторки и частично - со стороны ящика. Рукой человека не достать, утоплен он в блок  и крепко в нём сидит.  Называется пред "пониженная мама 20А" - стоит 100-380р у нас в Архангельске. Вставлять тоже нужно со сноровкой. Радует, что изверги - конструктора умудрились схему обозначения и номиналы этих предов нанести на верхнюю сторону перчаточной полки, не снимешь - не увидишь! Такого мучения с предохранителями не испытывал никогда. Удачи!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти