В теме 30 сообщений

а какие по форме то предохранители?  Ножки наши:   одна за другой или параллельные?

Поделиться сообщением

А если просто заехать в сервис и пусть поменяют, сильно дорого? Там часов работы то... минуты

Поделиться сообщением

а какие по форме то предохранители?  Ножки наши:   одна за другой или параллельные?

@Abrikosa выше привел фотографию предохранителей с параллельными ножками, поперек расположенными. У меня для переднего и заднего прикуривателей - такие, с полупрозрачным цветным верхом, только вовсе без ножек, а с щелями для таковых, из блока предохранителей торчащих. Кто бы подсказал, как этот тип правильно называется, чтобы хоть знать, что в поисковик забивать?

Поделиться сообщением

Почему они все разных цветов?

Для разных нагрузок

cfaa47dc2b9546aad4901754c8c724a2.jpg

ну а сгоревший предохранитель был у нас вот такого вот вида

Дилер сказал, что тип называется "мини", хотя, по сравнению с "флажковыми" они нафига не "мини".

Бардачок держится за счет двух резинок. Они обведены красным, а в местах где желтые стрелочки просто надавливаем во внутрь, и тянем бардачок вниз, и получаем доступ к блоку предохранителей.

Опять же, дилер подтвердил, что инженегры ну Форда, наверное, слишком башковитые, и доступ к салонным предохранителям осуществляется именно так, как описал выше .

▼ Фотографии

В продаже нашел за 100 р.. Дилер их продает за 150 р..

Поделиться сообщением

почему они все разных цветов?

для разных нагрузок

club_ecosport_17_06_003.jpg

У меня похожие,только с острыми нжками и шириной чуть больше сантима. И ещё иногда производитель ставит номиналом немного меньше, например на дворниках ветрового стекла вместо 20А - 15А.Если это работает без проблем,то лучше так и оставлять.

Mihail понравился пост

Поделиться сообщением

Накрылся вентилятор охлаждения и вместе с ним, какой-то "хитрый" предохранитель на 60А. Уже 2 недели машина находится у официалов в сервисе - ждут поставку из Германии, и неизвестно сколько еще ждать. Есть желание найти и купить нужную запчать самой в интернет-магазинах т.к. ждать предохранитель для ремонта по гарантии уже по семейным обстоятельствам времени нет.

Я так понимаю, что речь идет о "Предохранителе к высокоскоростному вентилятору системы охлаждения на 60А". А как узнать код детали? Завтра буду терзать официалов, чтобы сказали код детали. А какие есть варианты предохранителей на 60А, связанных с вентилятором охлаждения? И можно ли заменить только один предохранитель или правильнее (но дороже) сразу блок набором заменить?

=====update====

код запчасти 4655709

Ну, что хочу сказать... Знала бы что запчасти типа предохранителя для Экоспорта у всех поставщиков только под заказ, я бы не стала выбирать Экоспорт. Полная Ж... с ремонтом. На Экзисте 996 руб и самая ранняя поставка 14-21 дней, у остальных до 3 месяцев. У официалов 3-4 недели. Неоригинальной замены нет. И это простая поломка вентилятора охлаждения + перегорел предохранитель! А что будет дальше?... Машина проехала всего 30тыс, а я уже поломка охлаждения (ранее на 25 тыс замена верхних рычагов задней подвески, у меня 4WD).

Изменено пользователем nataliak
Alain понравился пост

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 в 21:48, nataliak сказал:

Ну, что хочу сказать... Знала бы что запчасти типа предохранителя для Экоспорта у всех поставщиков только под заказ, я бы не стала выбирать Экоспорт

у них вообще странная ситуация, производство должно было быть с максимальной локализацией в России, а в итоге машина с октября 2014 года на рынке, а с запчастями до сих по проблемы.

какая действительно сейчас локализация непонятно)

Поделиться сообщением

Пошла 4-я неделя ожидания предохранителя у официалов. Параллельно я уже заказала дубль еще на Экзисте. Обзвонила кучу интернет-магазинов - реально этого "хитрого" предохранителя не бывает в наличии ( только под заказ). Теперь уже кто быстрее привезет - официалы или Экзист, а дубль приберегу на всякий случай.

Странно другое, официалы сказали, что моя машина 8-я в очереди из ожидающих такой предохранитель. То есть официалам проще накапливать машины у себя на стоянке (моя у них осталась), чем закупать про запас (цена на Эксзит с доставкой 996 руб). А такой предохранитель не только на Экоспорте, вроде еще на Мондео и Транзите. Или совсем плохи дела у официалов и нет оборотных средств на запчасти.

О локализации, конечно, речи и нет. Рычаги задней подвески тоже были из Германии, просто мне повезло и они были в Москве в наличии.

Поделиться сообщением

Давно бы уже у любого электрика впаяли плавкий элемент на 60А в свой сгоревший корпус и ездили бы в ожидании "оригинального" предохранителя. Или так нравится ждать...?

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 в 20:48, nataliak сказал:

код запчасти 4655709

Такие же на Fiesta, B-Max и Transit/Tourneo используются.

Поделиться сообщением

Мне не нравится ждать. Мне во всех интернет-магазинах сказали, что альтернативы нет. Я уже на Экзисте уточняла.
Если можете посоветовать в Москве электрика, который знает какую альтернативу можно поставить и не "сгорит" после этого вся электирка в машине, я буду благодарна. И гарантия на электирку автоматом исчезает в этом случае, я верно понимаю?
Кроме того, там еще вентилятор накрылся, вентилятор есть в наличии у официалов, а он недешевый, но по гарантии бесплатно.
Сегодня мне опять официалы рассказали "еще через неделю" предохранитель приедет.
Попробую последнее средство: потребую письменно подменное авто и напишу жалобу на офиц сайте форда.

Upd. Я позвонила в пару ремонтов Транзитов и везде однинаковый результат- сначала бодро "фигня-починим", а как код детали пробивают, то бурчат, что это тепловой предохранитель-автомат из нового модельного ряда и рекомендуют ждать оригинал или привезти сгоревший для визуального опознания. В субботу поеду пытаться отобрать старый сгоревший предохранитель (если его еще не выкинули официалы).

Изменено пользователем Korwin
Мультипостинг

Поделиться сообщением

И последний "сюрприз" - после 2-х недель ожидания на Экзисте пришел отказ по причине отсутствия у поставщика в принципе такой запчасти. Предлагают вернуть деньги тк поставка невозможна.

Если за 45 дней официалы не починят, буду подавать в суд на возврат стоимости машины. А пока напишу жалобу на Форд с требованием продлить гарантию на срок простоя в ремонте.

Изменено пользователем nataliak
Korwin понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти