Ivan

Болты-секретки

В теме 33 сообщения

Я всем кому еще не довелось испытать замену колеса, советую... нет, настоятельно рекомендую.... нет, злостно настаиваю.)))) проверить свои секретки, так как у меня ключ от секретки не подошел к самой секретке!!!!!!! (Тут следует тирада из русского национального непереводимого фольклора.) И выяснилось это увы, как вы понимаете, на дороге в самый неподходящий момент. В 2 часа ночи, где то в 250 км от дома и в 12 км от ближайшего шиномонтажа. 

Результат: Секретка спилена болгаркой. Покрышка в помойке. Новая покрышка 5т.р.

Всем удачи на дороге.

Abrikosa и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

настоятельно рекомендую.... нет, злостно настаиваю.))))

как раз есть повод каждому из нас проверить как открывается и закрывается кожух запасного колеса  :biggrin: 

фото ваших секреток в студию!!!  :lol2:
Павел понравился пост

Поделиться сообщением

настоятельно рекомендую.... нет, злостно настаиваю.))))

как раз есть повод каждому из нас проверить как открывается и закрывается кожух запасного колеса  :biggrin: 

фото ваших секреток в студию!!!  :lol2:

к сожалению, дело было зимой в начале января, и секретки где то потерялись, куда дел не знаю, не выбрасывал точно, на память оставил. Как наткнусь выложу. :)

Поделиться сообщением

Т.е. производитель решил застраховать от кражи штамповку запаску (которая, помимо этого, находится под трудно снимаемым кожухом), а 4 литья отдать на растерзание местным ворюгам, вандалам и просто хорошим ребятам.

подразумевается, что запаску могут украсть если замка не будет на кожухе, либо его сломают)

а разве кто-то продает автомобили новые с секретками на всех колесах?

Видимо, нам так везло :) Все авто в семье были со штатными секретками. Конечно, кроме измученной десятки :D

Поделиться сообщением

Может кто-то сфотографировать как выглядит ключ от секретки? 

Поделиться сообщением

@Akeno Cohen, тоесть если ставить на все колеса, то надо покупать другой ключ (насадку),
а этот штатный выкинуть вместе с гайкой, чтобы не путаться ? )

Akeno Cohen понравился пост

Поделиться сообщением

@Akeno Cohen, тоесть если ставить на все колеса, то надо покупать другой ключ (насадку),

а этот штатный выкинуть вместе с гайкой, чтобы не путаться ? )

Именно так! Тем более, эта насадка не совсем удобна в использовании. Пока откручивал колесо, несколько раз соскочила. Да и на вид, недолговечная…  В скором времени отправлюсь покупать нормальные секретки и на основной комплект, и на запаску.

Родную насадку и гайку отдам даром нуждающимся (если, кому-нибудь надо).

P.S. Что касается снятия кожуха. Несколько раз смотрел мануал… Так и не получилось провернуть его в какую-либо сторону. Я просто отгибаю край и отщелкиваю каждый паз. Процедура занимает секунд 30. Одеваю – в обратном порядке. Без особых усилий и повреждений конструкции.

Поделиться сообщением

Штатное место в багажнике (в пакетике)

Спасибо за фото. Это то, что мне очень нужно было узнать. Теперь я знаю, что этого ключа для секретки у меня никогда не было в комплекте. Мне продали машину вообще его туда не положив. Ни в пакетике, ни без пакетика. ((. Даже не знаю что теперь делать. Звонить дилеру и выяснять? Или ее надо спилить и поставить свою?... 

Поделиться сообщением

Позвонила дилеру, разрулили все. Из миунсов - придется ехать полтара часа на другой конец Москвы. Из плюсов - ключ подберут. 

Еще менеджер сказал, что у Форда (у каких-то моделей) есть такая фишка, он может ехать продолжительное время (какое - не уточняла) с одним пробитым колесом. В том числе у Экоспорда та же тема. 

Поделиться сообщением

Еще менеджер сказал, что у Форда (у каких-то моделей) есть такая фишка, он может ехать продолжительное время

тоесть форд может  проехать больше чем другой авто на пробитом колесе?  :lol: 
первый раз такое слышу)
в чем именно фишка? шину выбросить потом придется в любом случае  :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти