Юрий Дорохин

Установка круиз контроля при его отсутствии

В теме 33 сообщения

Добрый вечер, вот пришла мне мысль интересная в дурную голову, как я уже писал проводка на всех комплектациях одинаковая значит и вывод проводов для круизу есть, остаётся либо руль сменить, либо бюджетный вариант заменить накладку с кнопками точнее с отсутствием кнопок круиза,на такую же только от комплектации по дороже с управлением круиза на руле. Как вам такой вариант превращения тренд в Титаника

Admin и Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

То что накладки меняют - это точно, но там же надо еще подключить кнопки управления куда-то

Поделиться сообщением

То что накладки меняют - это точно, но там же надо еще подключить кнопки управления куда-то

там колодка контактов должна быть для круиза, для машины с роботом очень актуально будет, мой друг когда-то давно так делал на митсубиси, так что идея не нова. Осталось только накладку с кнопками где-то найти это я думаю самый сложный момент.

Поделиться сообщением

Тема интересная, НО.... разговаривал с челом который на фокусах в прошивке открывает фишки типо закрытие дверей , включение датчика уровня омывателя и т.д.  Он мне сказал что для начала надо выкачать прошивку(что не проблема) потом посмотреть есть ли возможность включить опцию круиза, так как опция может быть не активна. А потом если активна и включили ,закачать обратно. При закачке обратно ,возможно

появление ошибки, так как заливка прошивки имеет свой алгоритм. У фокусов  есть очередность заливки блоков прошивки.

Мне предлагали провести эту операцию возле дилерского центра, что бы если что сразу к ним.  Но что то мне не камильфо это делать тем более машина жены, а она потом меня пилить будет....

ПО поводу накладки на руль.... искал на али и вообще , нашел по цене меньше тысячи , но только с отверстием под аудио, под круиз надо вырезать, что не есть хорошо....   руль тоже можно купить как вариант...смотрел цену не помню, но не кусается , сами кнопки круиза на exist  видел за 3700 по моему.  Руль и кнопки такие же как на фиесте , хотя могу ошибаться 

Итог ... сделать можно, но нужен знакомый спец который знает как заливать в наш авто прошивку и доброволец с авто который будет пионэром  и предоставит свой автомобиль.  В случае удачи спец получает массу заказов  а форумчане  фкусные фишки  для своей машины ...

DIMON и VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

но нужен знакомый спец который знает как заливать в наш авто прошивку 

в том-то и дело что в мозги тоже надо лезть, а не просто кнопки купить и накладку поменять,
были фото вроде как меняют накладки китайцы, даже сами кнопки вырезают, колхозят.

Поделиться сообщением

ищите в Москве  знакомого у дилера или на СТО. В питере  в Максимум и  Аларме отказали .

Поделиться сообщением

Готов в питере взять авто на пробную установку круиза. Кнопки круиза с накладкой есть

satria_wr понравился пост

Поделиться сообщением

Товарищи, могу установить круиз в Ваш автомобиль в Питере, если интересно позвоните 89043364901.

Себе поставил еще летом, полет нормальный. 

Поделиться сообщением

Дак, а почему официалы тогда говорят, что это не возможно.Что может привести к неисправности авто?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти