В теме 23 сообщения

как-то было дело, стала запотевать фара передняя правая, думал ехать к од, через неделю-две когда собрался - смотрю чисто и сухо, как-то само прошло :ab:

Скорее всего повторится. Это само не проходит.

Поделиться сообщением

А у меня сегодня запотел "габаритный свет" на внешнем боковом зеркале со стороны водителя. Внутри даже не просто туман, а крупные капли воды. Справа на зеркале всё ок, а слева внутри вода! Что делать? 

Поделиться сообщением

А у меня сегодня запотел "габаритный свет" на внешнем боковом зеркале со стороны водителя. Внутри даже не просто туман, а крупные капли воды. Справа на зеркале всё ок, а слева внутри вода! Что делать?

я бы обратилась к дилеру. Там вас запишут на диагностику.

Поделиться сообщением

я бы обратилась к дилеру. Там вас запишут на диагностику.

Я там была, правда по другим вопросам. Мягко и вежливо отправили в лес, самостоятельно решать вопросы.  :facepalm:  Или воевать с ними? Думаю, нафига я опять сама чистила автомобиль - смыла со стекла 5 см грязи и протерла внешние зеркала с фарами... не увидела и не знала бы... спокойней было бы.

Продолжение истории... менеджер  уволился, который продавал мне авто. Советоваться - звонить - нет моего менеджера. Позвонила в сервис автодилера и меня записали через несколько дней на диагностику. Надеюсь, денег просить за диагностику не станут. Мониторила интернет - у меня гарантийный случай. К тому же на такую мелочь Форд дает гарантию только год. У меня пробег 2500 км.

post-1135-0-47626500-1485887134_thumb.png

Поделиться сообщением

Съездила к дилеру с проблемой повторителя поворота на боковом зеркале. См. сообщение выше. Сняли. Посмотрели. Высушили. Поставили на место. Вердикт: под наблюдением. Инженер по гарантии сказал: норма. Но нормативных документов от завода показать не смог. Я уехала от них, договорившись, если повториться, напишут на завод "под замену". На момент моего обращения данная деталь с завода отсутствовала. Фото в разборе прикрепила. Думаю у инженера по гарантии всё норма: вода в фаре и перекрученные отслоившиеся внешние резинки окон и вздутие боковых стоек в салоне... если много обращений клиентов по одной проблеме - норма!

post-1135-0-13327600-1486397750_thumb.png

post-1135-0-93058700-1486397790_thumb.png

Поделиться сообщением

Надеюсь, денег просить за диагностику не станут.

Не хочу заранее расстраивать, но деньги за диагностику могут и потребовать - тыц и тыц.

Поделиться сообщением

Надеюсь, денег просить за диагностику не станут.

Не хочу заранее расстраивать, но деньги за диагностику могут и потребовать - тыц и тыц.

У меня платить диагностику не требовали. Да и присутствовать разрешили в виду последних событий с дверью... и провели быстро осмотр. Вот иногда дилер радует, а иногда огорчает.

Поделиться сообщением

При въезде с небольшого минуса на теплую парковку, обе фары:

2c30e6193b6dc8a64cc1af33b85448f3.jpg

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kinder сказал:

черезчас прошло?

Да.

15 часов назад, Kinder сказал:

это норма

Спасибо, успокоил. А то я два года машину юзаю, ничего существенного, как у других, не ломается, и я уже даже не знаю, что я делаю не так. Вот, думал, что хотя бы фары не такие, как надо. Ан - нет, и здесь ОК. Даже обсудить толком нечего.

Поделиться сообщением

В фарах должны быть отверстия для отвода конденсата. Если они засорились конденсат будет накапливаться. По поводу задних фонарей, думаю тоже самое но не уверен не разбирал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти