Admin

Задняя дверь и запаска EcoSport

В теме 130 сообщений

Дилер сейчас для смазывания замков использует смазку для высоких нагрузок HHS RW-50 в спрее фирмы Reinwell, арт. 40007, в рознице 350 р. за баллон.

5f6c4001278971ab5400115761d70dbb.jpg

Поделиться сообщением

расскажу про  чехол запаски на днях, вернее в 10 часов ночи. Короче, влетел передним левым колесом в ямку у рельса трамвайного, две дырки... А чехол то снять не могу, тот замочек, что я зимой резиновым напальчником замотал, расплавился и залил личинку... И ведь знал это, надо бы перепилить дужку замка, для такой цели маленькую болгарку купил(а на даче большая Мокита) , лежит дома в коробке. Вот влетел, думаю подкачаю колесо, да до круглосуточной шиномонтажки дотяну, но куда там! Сифонит с колеса. Поддомкратил, снял колесо и  на такси, а там специалист говорит,  варить -на полтора часа работы, вот! Ладно, говорю может есть шина на 60?  Есть на 55, бескамерная,шипованая. Ладно,ставим до гаража доеду времени к полуночи уже. 800 руб. отдал ему за варку,дома забрал ручную болгарку, утром срезал дужку замка(за 30 секунд)  и в ту шиномонтажку со снятым чехлом, уже на запаске штатной качу(а владельцы RAV4, у коих нехорошие пацаны часто дергают чехол да и запаску, если видели меня, ну влетел мол на немалу сумму).  А в шиномонтажке два колеса разбортовали, на литой диск новую шину с запаски кинули ну а туда- завулканизированную. Отбалансировали оба колеса и поехал я на дачу! Мои расходы: вулканизация-800, разбортовки-забортовкии балансировка-400, ну и такси туда-обратно-300. Вот так! Наверное не буду больше  замочек вешать ...  

DIMON и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Защелка защитного чехла запасного колеса Ford EcoSport.

post-1-0-79521400-1404822946.jpg

наверное, что произошло со мной недавно- замочек не буду вешать ...

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

На сервисе кстати сказали что гарантия на кузавные элементы 2 года, хоть и на машину 3 года полной гарантии. Пришлось самому искать клепки, заклепочник и клепать защелку)

Поделиться сообщением

На сервисе кстати сказали что гарантия на кузавные элементы 2 года, хоть и на машину 3 года полной гарантии. Пришлось самому искать клепки, заклепочник и клепать защелку)

Для 3-го года гарантии стоимость следующих запчастей и работ не покрывается гарантией независимо от пробега:

• Стекла (однако, гарантия распространяется на нагревательные элементы);
  • Сиденья (однако, гарантия распространяется на нагревательные элементы и механические элементы регулировки);
  • Система выпуска (Каталитические нейтрализаторы попадают под условия гарантии при обнаружении явных дефектов изготовления или материала);
  • Детали подвергающиеся эксплуатационному износу (такие как тормозные колодки, тормозные накладки, тормозные диски, диски сцепления и пр);
  • Элементы внутренней и наружной отделки;
  • Ограничители хода кузовных элементов;
  • Амортизаторы и стойки Макферсона;
  • Ремни привода аксессуаров;
  • Аккумуляторные батареи;
  • Лампы;
  • Плавкие предохранители;
  • Блоки фар/фонарей;
  • Поступление воды или воздуха.

http://www.ford.ru/Owners/FordSpareParts

Поделиться сообщением

Вроде, где-то проскакивала чья-то попытка сочинить способ открывать пятую дверь изнутри? А то при ночевке вылезать через боковые двери много менее удобно, чем распахнув заднюю. На которой внутри ни кнопки, ни ручки. Впрочем, ее даже захлопнуть изнутри представляет некоторую проблему, тем большую, чем холоднее. Или рукастых дядек в нашем городке кто посоветовал, кто бы мог это сделать.

Поделиться сообщением

В самом конце, то что нужно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти