В теме 37 сообщений

@GVA, Ну так то это не совсем дешево. В других гаражах похожие цены.

Поделиться сообщением

SOFT 99 - отличный результат! Богатый выбор полиролей, в т.ч. и жидкое стекло.Цена вопроса от 700 рублей, работа своя ( без всяких машинок ), сложностей никаких. Лично я пользуюсь Kizz Clear R ( заделывает мелкие царапины и придает потрясающий блеск) Плохих отзывов еще не слышал. :thumbup1:

Поделиться сообщением

@ЛИС, вот как раз со "своей работой" у меня и проблемы :)

Реально, сложностей никаких. Все равно, что ботинки кремом почистить. На оф.сайте Soft 99 - все доступно написано + коментарии и отзывы. Кстати, это Япония.

Поделиться сообщением

Я вот сделал и ни сколько не жалею! Грязь липнет меньше, машину мыть легче. Кузов блестит и очень гладкий. Сравнивал на ощупь кузов у не обработанной машины он реально шершавый. Просто проводишь пальцем и это чувствуется! Вот потеплеет думаю опять обработать. Возможно не жидким стеклом а керамикой. Ну там видно будет.

Поделиться сообщением

Возможно не жидким стеклом а керамикой

Задел для новой темы?

Поделиться сообщением

Перед летом поеду делать полировку кузова и может какое-ниб. защитное покрытие типа жид. стекло... посмотрю. Ну и фары нужно полировать

У нас есть Формула Блеска, про которую слышал много лестного. Они с пятилетней гарантией делают "акрил-тефлоновое защитное покрытие кузова с добавлением (бла-бла-бла)". Отрезвляет ценник, 18.9.16 для Экоспортов составлявший 43 т.р.. Правда, иногда бывают акции, вроде бывшей 4.11.16, когда можно было сделать то же за полцены:

Бриллиантовая пятница в Формуле Блеска! Только сегодня скидки от 30 до 50 % (...)

У них же есть более дешевый вариант керамического защитного покрытия с гарантией три года.

Поделиться сообщением

Перед летом поеду делать полировку кузова и может какое-ниб. защитное покрытие типа жид. стекло... посмотрю. Ну и фары нужно полировать

У нас есть Формула Блеска, про которую слышал много лестного. Они с пятилетней гарантией делают "акрил-тефлоновое защитное покрытие кузова с добавлением (бла-бла-бла)". Отрезвляет ценник, 18.9.16 для Экоспортов составлявший 43 т.р.. Правда, иногда бывают акции

Да. Цены сейчас как космос. Нужно ловить скидки.

Поделиться сообщением

Я сделала защиту жидким стеклом. Результат превосходный! Много читала из статей и форумов про защиту ЛПК и жидкое стекло является одним из качественных и доступных средств. Это средство держится год. После моек зеркальный блеск пропадает только через 6 месяцев. Но защита продолжает работать еще 6 мес. Это рассчитано с учетом безабразивной мойки 1 раз в неделю в течение года. Интересная статья https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.drive2.ru/l/288230376152190310/&ved=0ahUKEwis8rOeu-nQAhVCESwKHeCxCdUQFggwMAE&usg=AFQjCNE_XIy0pbma3DXLghTCmZ4KNXZe6A&sig2=HrVwX5jHWxovQnotMMXkKQ

Цены на сегодняшний день разные. Со скидкой я сделала за 5900, без скидок 8-9 тыс. руб.

Mihail понравился пост

Поделиться сообщением

Фотоотчет. Проведены работы: чистка глиной от опыла краски, двойная мойка (до и после), обезжиривание, обработка кузова жидким стеклом и антидождь Ombrello на передние стекла.

post-1135-0-97108100-1481634037_thumb.png

post-1135-0-89004300-1481634087_thumb.png

post-1135-0-85929500-1481634479_thumb.png

Mihail понравился пост

Поделиться сообщением

Внимание! Всем кто любит ухаживать за своим экосом, полирует его и покрывает защитой. В Японии помимо жидкого стекла придумали лайтовую версию полироли. Можно использовать самостоятельно при мойке авто. Для обновления покрытия жидкого стекла Glass Guard (если покрытию не более 6 мес.) или просто улучшить вид на протяжении 3-4 моек, но предварительно почистив кузов. Жидкое стекло Willson. PS Coat - это упрощенная версия жидкого стекла для быстрого нанесения. Хватает на 3 раза покрытия экоса. Стоит в разы дешевле, чем полноценное покрытие полиролью в сервисе. Чуть позже выложу результат нанесения. Берите на заметку.  :wink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти