Павел

Проблемы Ford EcoSport 4WD (12 тыс. км)

В теме 30 сообщений

К сожалению форд сервис  с каждым обращением, все больше разочаровывает.

За полгода эксплуатации косяки:

▼ За полгода эксплуатации косяки:
1) в комплект к секретке запаски положили неправильный секрет ключ. Выяснилось это только когда я пробил колесо и потребовалось менять запаску. В результате секретку пришлось спиливать в шиномонтаже болгаркой, до которого еще и доехать пришлось 12 км. А пробил я колесо на трассе новая рига, не доезжая до Волоколамска в сторону Москвы. Даже с учетом, что ехал зимой и снег и ехал очень медленно, все равно покрышка в помойку. Вот такой МАЛЕНЬКИЙ КОСЯК форда стоил мне 5000р за новую зимнюю покрышкую.

2) Чуть позже сломался звук в сигнализации, установленной как доп опция в салоне при покупке. Как мне сказали: отошли проводки. Я заплатил 50тыщ за работу и сигналку, неужели руки на столько кривы? РЕЗУЛЬТАТ: потеряное время в сервисе.

3) Примерно на 4 тысячах сломался датчик считывания оборотов заднего колеса и АБС, вышло из строя. В СЕРВИСЕ сказали: ЗАПЧАСТЬ НЕ ДОСТУПНА ДЛЯ ЗАКАЗА В РОССИИ!!!!!! ЖДИТЕ!!!! - как так можно, сделать машину и не позаботиться о гарантийном ремонте. РЕЗУЛЬТАТ: Езжу 4 месяца со сломанным АБС, который при каждом запуске двигателя пищит противно и мерзко.

4) Сегодня заскрипело что-то в задней подвеске. На каждой кочке, на каждом лежачем полицейском, звук как из ржавого ведра! Буду в сервис снова записываться, выяснять что там. опять мотать себе нервы и тратить свое время.

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

Сегодня заскрипело что-то в задней подвеске. На каждой кочке, на каждом лежачем полицейском, звук как из ржавого ведра! Буду в сервис снова записываться, выяснять что там. опять мотать себе нервы и тратить свое время.  

4wd или сзади балка?

Поделиться сообщением

Сегодня заскрипело что-то в задней подвеске. На каждой кочке, на каждом лежачем полицейском, звук как из ржавого ведра! Буду в сервис снова записываться, выяснять что там. опять мотать себе нервы и тратить свое время.  

4wd или сзади балка?

4wd

Поделиться сообщением

В СЕРВИСЕ сказали: ЗАПЧАСТЬ НЕ ДОСТУПНА ДЛЯ ЗАКАЗА В РОССИИ!!!!!! ЖДИТЕ!!!

а почему с российского завода не могут поставить? 

Поделиться сообщением

в комплект к секретке запаски положили неправильный секрет ключ. Выяснилось это только когда я пробил колесо и потребовалось менять запаску. В результате секретку пришлось спиливать в шиномонтаже болгаркой, до которого еще и доехать пришлось 12 км.

это подстава конечно, я бы с них требовал новую покрышку за это
Focusnik понравился пост

Поделиться сообщением

а почему с российского завода не могут поставить? 

значит такая вот локализация производства у нас, что сложные системы авто заграничные только

Поделиться сообщением

надо официалов долбать, пусть дают замену и забирают авто на ремонт абс

Поделиться сообщением

Мда, сервис... не знаю как это сказать без мата... вобщем плохой ) Вот и я думаю, у меня до дилера 800 км, и стоит ли мне гонять машину на ТО ради этой гарантии, или же проще и дешевле в случае чего делать всё на месте.

Поделиться сообщением

Отписываюсь о поездке в сервис. 

В целом все норм. Приехал, по записи, а подвеска как партизан. Скрип пропал и все. Молчит негодяйка, поехали вокуруг сервиса с мастером кататься, никаких звуков, я уж думаю: "Что ж ты, с*чка, меня так подставляешь?" Мастер как услышал мои мысли и говорит, такое часто бывает, от колебаний температуры, сегодня жарко, скрипят резинки, такое у полноприводных экоспортов и на полноприводных кугах часто. Ремонта не требует. Этот скрип, это норма. (

По АБС сказали, что запчасть появится только в конце июня. Так что снова жду и катаюсь без АБС.

За одно еще спросил про скрип педали тормоза (вчера обратил внимание что скрипит немного при торможении, в момент отпускания тормоза.) 

Разбор и смазка 1300р. Хочу сказать что скрип это раздражает дико. Сперва сам попробую подлезть промазать, а там если не выйдет, то придется отслюнявить. 

Еще один косяк, как мастер сказал, очень недоволен качеством  USB  панельки, которая на фокусах в бардачке, у нас на тоннеле пола, у меня защелка уже разболталась и отходит от панели. Образуя щель. Ремонт тоже не гарантийный 1300р.

Выглядит так: 

ecosport_club_salon_21_05_01.jpg

Должно быть так:

ecosport_club_salon_21_05_02.jpg

Jonny_Boy и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Ремонт тоже не гарантийный 1300р.

а что они сделают, приклеят просто за 1300 р.?

Поделиться сообщением

очень недоволен качеством  USB  панельк

а часто вытаскиваете флешку? отчего панелька так стала отходить?
неужели это не гарантия?

Поделиться сообщением

а что они сделают, приклеят просто за 1300 р.?

Сказал, что эта хрень вытаскивается, и вставляется новая с целой защелкой.

а часто вытаскиваете флешку? отчего панелька так стала отходить? неужели это не гарантия?

Да, флешкой часто пользуюсь, то свою, то жены, то чужую. Вот и разболталось, а негарантийный ремонт, потому что износ в процессе эксплуатации, а не по вине производителя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти