В теме 26 сообщений

Да и вообще обладание этой машинкой доставляет удовольствие)))

это самый главный жирный плюс  :biggrin:
d_kostin понравился пост

Поделиться сообщением

Обещанные же 788 км с полного бака - сказка чистой воды.... 

наверное без торможений и разгонов, по идеально ровной дороге, на круиз-контроле - реально )

Поделиться сообщением

наверное без торможений и разгонов, по идеально ровной дороге, на круиз-контроле - реально )

ага, с горки и без "газа"  :lol:

Обращала внимание и у себя, и у машины тест-драйва, и у встреченной машины на улицы - скопление конденсата внутри фонаря. 

у меня на фьюжене так же(

Поделиться сообщением

@Zheka_ZhEkanka,  желаю чтобы удовольствие продолжалось и дальше! 

Конструкция порогов такова, что вылезти из машины чистым практически невозможно ни с заднего, ни с переднего места.

я вот думаю, пороги(подножки) решат эту проблему или усугубят...  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Круиз-контроль тоже мне не до конца понятен:

Там все гениально и просто. On - включить, так как сбрасывается посл того как заглушишь. Off - выключить или сбросить. Плюсом фиксируешь скорость после On.  Также плюсом/минусом можно при включенном увеличить или понизить скорость удерживая. А вправо - набор скорости после торможения до заданного значения.

Поделиться сообщением

достаточно хрупкое лобовое стекло. Уже два скола от не очень больших камешков на трассе

Видимо раз на раз не приходится. Мне уже пару раз прилетало что-то ощутимое судя по звуку - и слава Богу всё цело.

Поделиться сообщением

достаточно хрупкое лобовое стекло. Уже два скола от не очень больших камешков на трассе

Видимо раз на раз не приходится. Мне уже пару раз прилетало что-то ощутимое судя по звуку - и слава Богу всё цело.

не думаю что стекла сильно отличаются у форда, скорее всего зависит от тяжести камня и его формы

Поделиться сообщением

не думаю что стекла сильно отличаются у форда, скорее всего зависит от тяжести камня и его формы

Прочность зависит и от толщины, и от изгиба, и т.д. Например у аутлэндера стекла- больная тема. Здесь я сравниваю с прошлыми машинами.

По удару тоже можно понять, какой камень летел.

Поделиться сообщением

Со сколами тоже какая то беда, уже 2 скола от маленьких камушков.

Пробег 11700

За пол года эксплуатации косяки:

1) в комплект к секретке запаски положили неправильный секрет ключ. Выяснилось это только когда я пробил колесо и потребовалось менять запаску. В результате секретку пришлось спиливать в шиномонтаже болгаркой, до которого еще и доехать пришлось 12 км. А пробил я колесо на трассе новая рига, не доезжая до Волоколамска в сторону Москвы. Даже с учетом, что ехал зимой и снег и ехал очень медленно, все равно покрышка в помойку. Вот такой МАЛЕНЬКИЙ КОСЯК форда стоил мне 5000р за новую зимнюю покрышку.

2) Чуть позже сломался звук в сигнализации, установленной как доп опция в салоне при покупке. Как мне сказали: отошли проводки. Я заплатил 50тыщ за работу и сигналку, неужели руки на столько кривы? РЕЗУЛЬТАТ: потеряное время в сервисе.

3) Примерно на 4 тысячах сломался датчик считывания оборотов заднего колеса и АБС, вышло из строя. В СЕРВИСЕ сказали: ЗАПЧАСТЬ НЕ ДОСТУПНА ДЛЯ ЗАКАЗА В РОССИИ!!!!!! ЖДИТЕ!!!! - как так можно, сделать машину и не позаботиться о гарантийном ремонте. РЕЗУЛЬТАТ: Езжу 4 месяца со сломанным АБС, который при каждом запуске двигателя пищит противно и мерзко. 

4) Сегодня заскрипело что-то в задней подвеске. На каждой кочке, на каждом лежачем полицейском, звук как из ржавого ведра! Буду в сервис снова записываться, выяснять что там. опять мотать себе нервы и тратить свое время

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти