В теме 38 сообщений

Ford EcoSport в России комплектуется двумя типами бензиновых 4-цилиндровых двигателей:
- 1.6 литровый двигатель серии Sigma с максимальной мощностью 122 л.с. 
- 2.0 литровый  двигатель серии Durateс максимальной мощностью 140 л.с.

Причём 1.6 обучен питаться бензином АИ-92, в то время как двухлитровому подавай как минимум «девяносто пятый».

post-1-0-94079000-1414579067.jpg

Ford EcoSport

ecosport_motor_2_.jpg

Поделиться сообщением

Fpost-1-0-64372000-1414576894.jpg
Младший мотор 1.6 — из семейства Sigma, хотя после появления системы изменения фаз газораспределения его переименовали для единообразия в Duratec. Двигатель разрабатывался при содействии инженеров компании Yamaha и дебютировал ещё в 1995 году.

post-1-0-85550000-1414576894.jpg
Двигатель 2.0 семейства Duratec разработан для тогда материнского концерна Ford компанией Mazda и был представлен в 2001 году (ещё он носит индекс Mazda L). Ford использует его на многих своих автомобилях: это и Focus, и Mondeo, и наш герой.

Поделиться сообщением

3D работа двигателя внутреннего сгорания

Korwin понравился пост

Поделиться сообщением

а дизель будет? кто знает?

не, пока только бензин, про дизель молчат все, я в салоне менеджера спрашивал

Поделиться сообщением

даже если 1.6 расчитан на 92, лучше лить 95, динамика лучше, расход меньше

Поделиться сообщением

Mishany сказал(а) 04 Дек 2014 - 18:32:snapback.png

Anastacia сказал(а) 03 Дек 2014 - 14:39:snapback.png

iamisharin,  согласна, но как может не хватать 144 л. с. на таком маленьком авто, еще и на механике?

так же как не хватает сил ребенку катить не детскую коляску а тележку в универсаме полную продуктов  :)   Масса  там на 200 кило больше + передаточные числа в коробке ручной отличаются наверняка от 

так объясните пожалуйста кто-нибудь, с каким двигателем ecosport будет порезвее?

Поделиться сообщением

Отзыв владельца Ford EcoSport Trend Plus 4WD из Тюмени про запуск двигателя (1.6) на морозе:

"В общем потихоньку трогают нас морозы за мм…щупают в общем. На градуснике за окном 26, в авто термометр показывает 27. Заводится легко(ждем -35, попробовать), автозапуска нет. Порадовал как быстрый прогрев самого двигателя. 2-3 минуты и указатель уже полез наверх, так и прогрев салона, в этом помогает электро фен строенный в климат контроль. Сел, завел, включил попогрейки и сразу же включаю климат на макс обогрев. Ляпота !

Зато сразу всплыл минус, открывал на морозе багажник и теперь горит лампочка встроенной сигналки, мол датчик багажника не закрыт, подмерз видимо, да конденсат от перепада температуры. Думаю в сервис поеду, если за сутки не пройдет."

Поделиться сообщением

Порадовал на тест-драйве EcoSport в базовой комплектации с 1,6 литровым атмосферником мощностью 122 л.с.

"Мотор из разряда не самых самых прогрессивных, зато недорог, в том числе в плане эксплуатационных расходов (работает на «92-м» бензине), и успел зарекомендовать себя под капотом Focus. Главное же - с ним кроссовер едет чуть интереснее, чем с 2-литровым 140-сильным Duratec."

Поделиться сообщением

Причём 1.6 обучен питаться бензином АИ-92, в то время как двухлитровому подавай как минимум «девяносто пятый».

а почему двигатель 2.0 не может 92 кушать? 

Поделиться сообщением

Вчера помыл машину и помыл моторный отсек. И заметил, что на моторе очень любят спать коты, там как раз есть просто огромная щель (даже не щель а пространство) между передней стенкой кузова и мотором. Теперь вот думаю надо ее как то закрывать, а то это совсем не дело, нажимаю на сигналку, а их под машины выбегает ошалевший кот и это уже не первый раз.
Ну и кому интересно, вот такой вот у меня "моторище", места под капотом очень в избытке, я думаю туда можно было бы и V8 какой нибудь запихать.

c71762s-960.jpg

Ivan понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти