VEGA

Первые 2500км на EcoSport

ecosport_forum_otzyvy_01.jpg

Ну вот и откатал я первые 2500км. Поскольку дилер мне выдал талон на бесплатное нулевое ТО, и машина была жутка грязная я решил потратить свое время и заехать к ним. Тем более хотелось задать вопросы по паре моментов, которые меня не устраивали.
А замечания были к плохо закрывающимся дверям, и то что рециркуляция воздуха у меня отключалась сама через 1-2мин после ее активации на скорости 100-120км, когда едешь в пробки она работает минут 10, точно не доводилось замерять.
На двери все жалуются, даже находил форумы где было расписано где и какие петли смазывать что бы этого не было, я это конечно проделал, но ситуация не сильно улучшилась. Механики мне сказали, что это все новые хорошие резиновые прокладки на дверях, что делает салон очень герметичным из-за этого дверь плохо закрывается. Продемонстрировали мне что двери хорошо закрываются если одна из них открыта. То есть получается плохо закрывается дверь та которую закрываешь последней. Меня этот факт не утешает, но я и не ожидал, что они бросятся решать эту проблему, возможно действительно это недоработка инженеров.
По рециркуляции воздуха получил ответ, что если будут какие-то ошибки, диагностика их покажет, а если ошибок нет, то это так и задумано, мало ли водителю воздуха не хватит.
В итоге хоть машину сполоснули, и на том спасибо.

ecosport_forum_otzyvy_02.jpg

На период обкатки 2588км расход топлива составлял 9,6 литра на сотню, при том что 2/3 этого пробега было пройдено по трассам и КАДу, по городу почти не ездил.
Так что решил сбросить средний расход и посмотреть сколько есть после обкатки по городу. В итоге за день откатал по городу 45км, расход составил 11,8л на сотню, что не сильно порадовало.

ecosport_forum_otzyvy_06.jpg
Еще было решено разгрести беспорядок в багажнике, до этого было все свалено в высокий ящик, который съедал пол багажника, который у нас и так не большой.
Решил все что лежало в нем размазать по дну багажного отделения, купил 2 контейнера 55х39х20, купил в оби за 640руб. Такой высоты спокойно влезут ящики глубиной 61см.
Так же решил к следующей зиме прикупить крепление для лыж на крышу, цены на рейлинги на данный момент просто вводят шок, 8-9т.р. за 2 планки на крыши. Дешевле пока не нашел.
ecosport_forum_otzyvy_05.jpg

ecosport_forum_otzyvy_03.jpg

Автор

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

Что-то не замечал такого с системой рецеркуляции...

Поделиться сообщением

а я не жалуюсь на двери. Закрываются хорошо, проблем не было (тьфу, тьфу) :)

Поделиться сообщением

только для лыж нет креплений к рейлингам  :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти