GVA

Парковка с "автоматом" на уклоне: нужно ли ставить на "ручник"?

В теме 23 сообщения

... у всех EcoSport в России - барабанные тормоза сзади :wink:

Не знал,думал, что на комплектациях титаниум, титаниум плюс стоят дисковые задние.

Поделиться сообщением

Есть такая фраза ..из кинофильма по моему Спортлото82.    Можно есть эти ягоды? Можно, только отравишься...Так вот по поводу ручника.

можно не ставить на ручник?  можно только .... окончание фразы надеюсь понятно всем.  

А что бы задние барабанные тормоза не примерзали, надо просто иногда чистить внутри пыль от колодок и  смазывать трос ручника. 

Самому или за деньги у спецов, дилер тут совсем не  нужен.  Короче ухаживать надо за авто и не только за барабанами. И тогда 

оно ответит вам благодарностью в виде беспроблемной эксплуатации.  Бывают водители - Наездники. Они тупо эксплуатируют машину и она этого не любит. А вам бы понравилось?

DIMON, slim071 и Alain понравился пост

Поделиться сообщением

думал, что на комплектациях титаниум, титаниум плюс стоят дисковые задние.

Если верить Yandex Market-у, то у всех комплектаций передние - дисковые вентилируемые, задние - барабанные.

ухаживать надо за авто и не только за барабанами. И тогда оно ответит вам благодарностью в виде беспроблемной эксплуатации. Бывают водители - Наездники. Они тупо эксплуатируют машину и она этого не любит. А вам бы понравилось?

Это тяжело переварить тому, кто покупает машину не из большой любви к всяким механическим железякам и электрике, а исключительно от необходимости время от времени перевезти что-то с места на места. И все эти бесконечные разговоры автолюбителей про то, что там у каждого скрипит, стучит и подвывает ему, как минимум, не интересны. Ну не все имеют в своем списке хобби готовку или шитье, хотя это всем без исключения нужно постоянно. Аналогично - с ковырянием в машине. Хочется, как с компьютером - настроить раз и делать то, для чего комп как бы предназначен. А не следовать пути линуксоидов и вместо собственно работы постоянно что-то подкручивать. Или каждый месяц-два ходить в (платный) сервис на диагностики - "посмотрите, вдруг, у меня там что-то не так".

Поделиться сообщением

Всегда ставлю на ручник, даже при небольшом уклоне, так как на паркинге по-любому откат, а потом, когда трогаешься и коробка туже реагирует на переключение и педаль тормоза в ступоре

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

когда нет уклона, а просто неровная поверхность тоже нужно ручником пользоваться, но я просто ставлю на N - машина сама куда ей надо станет, тогда только на Р (такой пол у меня в гараже, каждый день дергать ручник неохота :smile: )

ручником пользуюсь при наклонах

Поделиться сообщением

Еще могу добавить проверенный способ "как снять нагрузку с коробки при парковке на наклонной поверхности": Хорошо зажимаем тормоз -> переводим коробку в нейтраль -> затягиваем ручник -> снова зажимаем тормоз и ставим на P. В таком случае при переключении коробки не будет характерного стука в коробке и подергивания машины. Может кому пригодится)

VEGA и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

@bsi94, не понял, а в чем разница от тормоз-ручник-Р? 

Поделиться сообщением

а в чем разница от тормоз-ручник-Р? 

согласен, зачем нейтраль?

тормоз на D, ручник на D, ставим P, отпускаем тормоз.

потом когда снимаем ручник: тормоз на на P, ставим D, отпускаем ручник, отпускаем тормоз
Leprecon и designer понравился пост

Поделиться сообщением

@Taras, так и делал всегда,
но когда без уклона парковочное место  - вообще ручник не затягиваю)

Поделиться сообщением

А я на каких бы не ездил, хоть с автоматом, хоть с механикой на ручник всегда ставлю. Откровенно говоря даже не знаю насколько это правильно, просто привычка.

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти