В теме 84 сообщения

На мой взгляд на рынке есть 4-5  раскрученных брендов.  Пандора, Автолис, Призрак и СтарЛайн, можно еще добавить Агента пожалуй.

Далее  на сайтах этих производителей выбираем  их топовую сигу и просто читаем мануал к ней изучаем функции.  Прикидываем ...что вам лично нужно а за что вы платить не собираетесь.  Непонятные  вещи изучаем дополнительно через интернет.   Далее выбрав ту которая заинтересовала изучаем еще раз но уже через профильный форум,отзывы ,учитываем массовость установки , наличие производства  в вашем городе(для питера это автолис и агент  или старлайн)  работу поддержки и другие вкусности типа бесплатного сервера для понимания где есть ваш авто в данный момент и тд....прикидываем ценник  с установкой или стоимость сиги (если сам ставишь)  далее можно еще подъехать к установщику и потрещать с ним о нестандартной(авторской установке) на ваш авто данной сиги....рассмотреть возможность дополнительных противоугонных фичей типа доп реле всяких, имобилайзеров, секреток , двойной авторизации, блокировки диагностического разъема и тд..  Уточняете общие затраты .....берете паузу ....перевариваете всю инфу еще раз и принимаете решение  об установке всего комплекса или только его облегченной версии что бы уложиться в бюджет.   Алгоритм  выбора авторский, запатентованный лично мной....пользоваться можно всем  без исключения и абсолютно  бесплатно :) .  На двух авто  в нашей семье по этому алгоритму установлены  на ЭС - призрак 840   на SSangYong Actyon  - Avtolis Mobile .... естественно  с замками капота .  Обе сиги с двойной авторизацией .   Призрак  - это московская контора для справки 

Поделиться сообщением

Такие дипуты по сигналкам вызывают только один вопрос: процент угона и количество угонов в год экомпорта какое?

Поделиться сообщением

@сташа, не так распространен автомобиль, чтобы была статистика, я так думаю. Нигде не видел цифр.

Поделиться сообщением

угонная статистика  дело переменное.....  в данный момент ЭС в рейтинге  не в  топе.....но через годик например может в легкую  войти в призеры и что те кто сэкономил на противоугонном комплексе (прошу не путать с сигнализацией)  метнуться  укреплять оборону своего авто?   Лучше сделать один раз и спать спокойно , не оглядываясь на рейтинги....а при продаже  можно и демонтировать  для последующей установки  на новое авто...

Поделиться сообщением

В призерах автомобили отвечающие ряду требований: популярность, дешевизна/высокая цена деталей, распространенность в стране. Именно этим требованиям отвечают логаны, королы, рав4, и т.п. ЭС никогда не будут брать в такси, он не станет культовым, он не дёшево стоит даже в базе. А значит он и не будет в топ 100 угона.

Поделиться сообщением

Угоняют машины обычно две категории: заказ или шальной клоун. От заказа противоугонки ну не точтобы спасают. Скорее снижают риски, тут да. А вот от клоунов не спасает ничего. "Не съем так надкусаю", не угонят - исковеркают. Так что ставить что то экстра- сложное ИМХО не вижу смысла. Имобилайзер+автозапуск+GPS мониторинг, средней бюджетности до 20к. Остальное опять таки ИМХО, избыточно. На мой взгляд КАСКО намного эффективней и более необходимо

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

каждый ставит по своему пониманию и кошельку.....повторяться не буду. так как свое мнение высказал, ранее ....добавлю только что время нас рассудит    Любую тачку легко угнать когда ее защищает только каско или  простенькая сига пусть даже и с диалоговым кодом ...Только Ваш выбор определяет  риски в будущем и материальный убыток вашего бюджета

Поделиться сообщением

Топ угонов - вещь в себе. Она не учитывает количество существующих машин этой марки на территории регионов сбора статистики. Потому если таких машин всего, допустим, ездит по городку десять и украдено было пять, это нифига не равно пяти машинам другой марки, которых по той же территории ездит сто штук. На порядок величина риска отличается.

Поделиться сообщением

Что-то мой брелочек Pandora с дистанционным запуском за полтора года ощутимо стал менее дальнобоен... даже тачка в прямой видимости ( с 5го этажа метрах в 100 от подъезда максимум ) и приходится тыкать на кнопочки несколько раз прежде чем словит сигнал и даст завести. А ранее он даже и не терялся насколько я помню, и заводил даже если авто за углом. Никто не сталкивался с чем-либо подобным?

Поделиться сообщением

Что-то мой брелочек Pandora с дистанционным запуском за полтора года ощутимо стал менее дальнобоен... даже тачка в прямой видимости ( с 5го этажа метрах в 100 от подъезда максимум ) и приходится тыкать на кнопочки несколько раз прежде чем словит сигнал и даст завести. А ранее он даже и не терялся насколько я помню, и заводил даже если авто за углом. Никто не сталкивался с чем-либо подобным?

Добрый день!

Батарейку полную показывает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти