В теме 84 сообщения

в -39, с а/запуска отлично запустился.(зимой нет ни времени, ни желания сидеть и прогревать машину)

а как в одежде по погоде -39 градусов потом сидеть в прогретой машине?  :ab:
catrin понравился пост

Поделиться сообщением

в -39, с а/запуска отлично запустился.(зимой нет ни времени, ни желания сидеть и прогревать машину)

а как в одежде по погоде -39 градусов потом сидеть в прогретой машине?  :ab:

Исключительно комфортно, т.к. одеваешься легко и бежишь быстро

Поделиться сообщением

При покупке ES, в ноябре прошлого года, установил сигнализацию Шерхан с а/запуском у ОД. Обошлась в 19 тыс. Они ее синхронизировали с штатной сигнализацией. При включении одной из них, автоматически включается и вторая. Прошел уже почти год, все работает отлично. Прошлой зимой в -39, с а/запуска отлично запустился.(зимой нет ни времени, ни желания сидеть и прогревать машину) :thumbup1:  :P  :thumbup1:

а где покупали и у кого устанавливали, если не секрет?

Поделиться сообщением

При покупке ES, в ноябре прошлого года, установил сигнализацию Шерхан с а/запуском у ОД. Обошлась в 19 тыс. Они ее синхронизировали с штатной сигнализацией. При включении одной из них, автоматически включается и вторая. Прошел уже почти год, все работает отлично. Прошлой зимой в -39, с а/запуска отлично запустился.(зимой нет ни времени, ни желания сидеть и прогревать машину) :thumbup1:  :P  :thumbup1:

а где покупали и у кого устанавливали, если не секрет?

Все делалось в Мурманске у ОД.

Поделиться сообщением

Сегодня решился на установку сигнализации с автозапуском (установка не у ОД). Мастер сказал, чтобы реализовать функцию автозапуска на моем авто нужно "похоронить" в машине один из ключей зажигания. То есть он будет постоянно находиться где-то внутри машины, а без этого функцию автозапуска не реализовать. Дополнительной системы безключевого доступа у него нет в наличии. И говорит, что эту систему можно поставить позже. Вот такие дела... Что-то я не в восторге от такого "технического решения".

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Сегодня решился на установку сигнализации с автозапуском (установка не у ОД). Мастер сказал, чтобы реализовать функцию автозапуска на моем авто нужно "похоронить" в машине один из ключей зажигания. То есть он будет постоянно находиться где-то внутри машины, а без этого функцию автозапуска не реализовать. Дополнительной системы безключевого доступа у него нет в наличии. И говорит, что эту систему можно поставить позже. Вот такие дела... Что-то я не в восторге от такого "технического решения".

Нормальное явление, мне ОД устанавливал сигнализацию с а/запуском. В заказ-наряде был указан доп.ключ от ФФ3. После чего мне об"яснили, что это не клюя, а болванка с чипом для отключения имобилайзера . Это у всех машин с а/запуском.

Поделиться сообщением

Нормальное явление, мне ОД устанавливал сигнализацию с а/запуском. В заказ-наряде был указан доп.ключ от ФФ3. После чего мне об"яснили, что это не клюя, а болванка с чипом для отключения имобилайзера . Это у всех машин с а/запуском.

А ведь действительно, зачем "хоронить" полноценный ключ, если вместо него можно использовать болванку с чипом? Закажу у официалов болванку...

Поделиться сообщением

А ведь действительно, зачем "хоронить" полноценный ключ, если вместо него можно использовать болванку с чипом? Закажу у официалов болванку...

Я когда ставил автозапуск, то нашёл несколько вариантов, по цене они не отличались, потому выбирать надо из других соображений.

Дешёвый вариант

1. используется второй ключ  или чип из него. Тут всё понятно, лишаешься второго ключа и выбор из того есть ключ внутри машины или нет.

Более дорогие варианты с третьим ключом:

2. Делается полноценый третий ключ

3. Используется болванка или просто чип. По цене нисколько не отличается от 2 варианта, т.к. с третьим ключем платишь дополнительно за проточку, а в случае болванки дополнительно платишь за разборку панели, т.к. если ключ не проточен, то этот чип просто так не прошьёшь в машину, надо панель разбирать.

4. В ключевых мастерских делается дубликат ключа вместе с чипом (возможно не для всех машин, но для фордов возможно). По цене выходит то же самое. По смыслу, что и п.2.

Совсем без ключей

5.Самый интересный вариант, на мой взгляд, предлагает Старлайн.

У них есть коробулька специальная, запоминает чип с которого машина заводилась и потом использует его для автозапуска. По цене - то же что и вариант с третьим ключом. Плюс в том что ни ключа ни даже просто чипа в машине нет. И никак его не используешь, кроме как самой сигналкой. Минус, что вроде ещё не подружили Старлайны с Экоспортами, которые с кнопки запускаются. Летом по крайней мере так было - уточнять надо.

Поделиться сообщением

сервис-центры с лицензией вроде тоже имеют право установить сигналку, сохраняя гарантию официальную

достаточно взять в установочном центре лицензию

Какого рода копию лицензии нужно получить с установщика сигнализации, чтобы удовлетворить ОД? Как я понимаю, лицензий на разного рода работы у установщика может быть несколько, это не считая сигнализации, какого рода документы дилеру по ней нужно будет показывать, если он надумает свалить неисправности на то, "что вы тут неизвестно где накрутили".

сейчас уже давно не на гарантии

По эхотагу или Suzuki?

Понятия "слет с гарантии" не существует. Это миф, придуманный продавцами автомобилей для выманивания средств из покупателей.

От того, что слет с гарантии будут называть при всех обращениях "последствия неправильной эксплуатации и обслуживания" ничего не изменится, в данном случае дело не в том, как именовать сии нежелательные последствия.

Поделиться сообщением

лицензия или сертификат  на право устанавливать  противоугонные средства и сигнализации  на  транспортные средства  ...что то типа этого...

а вообще по большому счету  дилер САМ ДОЛЖЕН доказывать что проблема произошла от неквалифицированного  вмешательства в электрику авто.... а если не может доказать .то пусть устраняет по гарантии....  Дилеры ведь посылаю  нас если мы не может им показать в реале неисправность? Так чем мы хуже?   пусть то же докажут что виноват потребитель...  И главное при проблемах не надо говорить самому что  установлено дополнительно  из электрики в машине..... можно даже как они  смело соврать что сигу ставил у Вас типо...

Поделиться сообщением

Обыскался в поисках внятного сравнения возможностей разных охранных систем. Нет, я понимаю, что он включает в себя множество моментов: телематика/GPS, диалоговая защита, интегрированный CAN, программируемые параметры управления световой сигнализацией, каналов трансивера, датчик удара и наклона, ударопрочный брелок, силовые ключи, контроль канала связи, автозапуск, GSM, бесплатный online-мониторинг, цифровое беспроводное реле блокировки двигателя, дополнительная сирена, обходчик иммобилайзера и т. п.. И что? Определяющих выбор параметров уж поменьше, чем у автомобилей, у которого их десятки. И как при отсутствии сводного реестра, пусть в виде таблицы (хотя, лучше, конечно, в виде онлайновой базы с автофильтрами), покупать? У первого встречного монтажера, помахавшего отксеренной бумажкой, согласно которой он, якобы, является авторизованным установщиком лучшей в мире сигнализации, на которую только мне и только сейчас предоставит невиданную скидку? Или просидеть неделю, вытягивая из производителей клещами сведения, которые они не удосужились разместить даже на своем официальном сайте (это я, в первую очередь, про StarLine)? Даже на Яндекс.Маркете, часто оказывающемся весьма удобным, в разделах "автопейджеры", "автосигнализации", "иммобилайзеры" и "противоугонные комплексы" почти никаких фильтров, только объявления, преимущественно лишь с названием и фотографией коробки.

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти