Abrikosa

Уход за кузовом и салоном

В теме 31 сообщение

В данной теме хочу поговорить с вами, кто чем пользуется во время уборки автомобиля внутри и мойки снаружи. Какие шампуни, какие тряпочки, какие полироли кто использует. Ну и конечно же мойка двигателя или подкапотного пространства.

89a73d4s-960.jpg

Alain и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

лично я  и жена всегда зимой делаем обезжиривание и потом покрываем горячим воском, которого хватает на 2-3 мойки , внутри ,что удивительно, нет пыли, может потому что зима?

Поделиться сообщением

Где-то около полу года назад чисто случайно прикупил я вот такой вот замечательный балончик для натирки и чистки пластиковых элементов салона.

ecosport_club_28.jpg

ecosport_club_33.jpg

это лучший полироль для пластика которым я пользовался, он ни только хорошо натирает панель, но и очищает ее от загрязнений. От нее не остается масляных и жирных пятен как от силиконовых натирок. Она просто очень хорошо очищает и придает блеск. Даже такие безнадежные автомобили как моя рабочая ВАЗ-2114, кто знает там панель просто ужасная и чем ее только не три она лучше не станет. Но о чудо я побрызгал Доктором Маркусом и панель засияла. Причем этого эффекта хватает очень на долго! КАк минимум на месяц. А потом можно просто протиреть тряпочкой пыль и все.

Еще плюс этого балончика в том что у него большой объем 750ml хватит на долго думаю на пару лет если друзьям и соседям не давать.

А вот минус у этого балончика только один, я его не могу сейчас ни где купить. В магазинах есть только Доктор Маркус для чистки стекол и все. Но у меня еще есть пол балончика поэтому пока могу не беспокоиться.

И втрая замечательная вещь для протирки машины и стекол после мытья, это вот такая замечательная тряпочка.

ecosport_club_31.jpg

к стати маде ин герману

ecosport_club_12.jpg

ecosport_club_11.jpg

у меня таких тряпочек уже две, одну покупал еще для фокуса около года назад по цене 250руб, сейчас она стоит 350руб, но она того стоит, так как я обычно мою машину сам на мойках самообслуживания.

А вот фото для сравнения старой и новой тряпочки:

ecosport_club_32.jpg

надеюсь что кому нибудь данная информация будет полезна!

DIMON, Admin и Alain понравился пост

Поделиться сообщением

Я тоже с горячим воском мою, а вот пыль в небольших количествах присутствует,наглядно ее видно на кожухе коробки передач. Есть еще одна проблема, на белом цвете хорошо битум видно, поэтому на мойке приходится за доп.денежку просить что бы убрали(керосином).

Поделиться сообщением

Вывод, Северодвинск пыльнее Питера :)

А вообще я что-то с воском не решился пока, хотя прошлую мыл... купил только салфеточки для протирки салона да кожи, а то ребенок вечно все сиденья перепачкивает :(

Альфа понравился пост

Поделиться сообщением

Дети это точно))))), а я вот все чехлы не могу ни как купить себе....нет их в наличии, а не пощупав руками заказывать не хочется

Поделиться сообщением

на кожу думаю нет, а вот у меня ткань, поэтому хотелось бы чехольчики

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

На ткань точно надо...Я на прошлом авто упустил момент чехлы одеть и потом сильно об это сожалел

Поделиться сообщением

У меня тоже самое было.))))Одна поездка в Крым чего стоила моим сиденьям)))))

Поделиться сообщением

Видел чехлы на Кунцевском рынке. Эко кожа. По цене 6-7 тыс.рублей. ломаю голову покупать или нет.

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

Эко кожа. По цене 6-7 тыс.рублей. ломаю голову покупать или нет.

подорожало наверное, раньше дешевле были

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти