GVA

Можно ли "прикуривать" современные автомобили?

В теме 32 сообщения

А мне такую услугу предложили в салоне , когда получала птс на машину, дали книжечку с номерами телефонов.

Поделиться сообщением

Думаю нам не грозит в ближайшее время :)

Не факт! У меня на глазах, сел аккумулятор у Экоспорта  при попытке завестись прямо после передачи ключей  хозяину . Правда эта была машина со стенда. Там посадили ей аккумулятор наверное. 

Поделиться сообщением

А мне такую услугу предложили в салоне , когда получала птс на машину, дали книжечку с номерами телефонов.

Я посмотрел, мне оказывается тоже дали))))

Поделиться сообщением

а у всех ли в багажнике есть провода?  :ab:

у меня в гараже лежат оч. давно- ни разу не пользовал...

Поделиться сообщением

у меня форд помощь на дорогах...вызывал через полчаса подъехали прикурили.

Поделиться сообщением

Взял бустер -зимой большие простои.Накинул провода на аккумулятор и нет забот. Заводиться с пол тыка .

Бустер размером не обременяет и вес грамм 900 . Можно хранить и в машине при -20 . Для меня это решение проблемы с заводом зимой.

Поделиться сообщением

Для справки.

По поводу "прикуривания": вчера, пока ждал и сидел в машине полистал мануал, так вот там четко описаны шаги "прикуривания". Если коротко то: сперва "+" на "+", а затем "-" на "массу". Отсоединять в обратном порядке (сперва отсоединяем "-", затем "+").

Надеюсь никому не понадобится.

Что касается помощь на дорогах, то да, визитку дали, но никаких бумаг я не подписывал :) На Opel, кстати, тоже была такая программа.

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Есть некоторые нюансы. Провода подсоединяем, когда "донор" не заведён. Важно соблюдать полярность! Заводим "донора" и ждём от 5 до 10 минут, глушим. Пробуем заводить. При таком варианте электрике "донора" ничего не будет. После того как завели, отсоединяем провода!

А чтобы таких ситуаций с вами не происходило в самый неподходящий момент, аккумулятор рекомендуется заряжать два раза в год, после зимы и перед ней. Так вы продлите жизнь своему аккумулятору. Всем удачи на дорогах.

Изменено пользователем Korwin
Мультипостинг

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти