Abrikosa

Мой Экоспорт прошел ТО-0

В теме 32 сообщения

Только что созванивался с дилером, чтобы пройти нулевое ТО, сказали по времени займет около часа.

ecosport_to-0_01.jpg

Поделиться сообщением

ecosport_to-0_02.jpg

В субботу ездил в Астрахань по делам, за одно прошел нулевое ТО.
Оно не обязательное, но если у кого то есть какие то замечания и вопросы по машине можно приехать и пройти.
Записался заранее, свободное время было только на 8:00 утра, поэтому пришлось выезжать в 4:00 чтобы к восьми быть уже в салоне (как ни как ехать 300км). Дрога была почти пустая, но сильный встречный ветер, но в 7:10 я уже был в Астрахани. Встретился там с одним человеком, которому продал 1din рамку от форда фокуса, которая лежала у меня без дела уже почти полтора года, такое вот удачное стечение обстоятельств. И в 7:30 был уже в салоне. 
Захожу в салон, все открыто, все светится, зимняя резина стоит, машины стоят, компьютеры, телефоны, на спинках кресел вещи сотрудников и никого нет. прошелся туда-сюда покричал "Ау, есть кто?", но мне  так никто  не ответил, потом увидел дворника на улице, спрашиваю: "А где все? Есть хоть кто то? А можно зайти посидеть погреться?" Он так удивленно: "А что там открыто?" Я говорю: "Да, но никого нет." Он такой: "Ну зайдите, только там везде камеры, а народ подойдет позже". А я говорю: "Так у меня на 8-мь утра запись на ТО, а у них режим работы с 9-ти в выходные."
...Короче зашел опять, сел в зону отдыха попил чайку из автомата и через минут 15-ть начали потихоньку подходить сотрудники. На меня вообще ноль внимания. Ровно в 8:00 подхожу к одному из них говорю, я такой то такой то, у меня на 8 утра запись на нулевое ТО. А, да конечно давайте сервисную книжку, где Ваша машина? Мыть надо или чистая? Я говорю: "Конечно надо помыть". Без проблем забрали отогнали на мойку и стали как обычно что то писать на компьютере. Я говорю у меня есть парочка проблем, первая это моя водительская сидушка промялась и потеряла форму, второе плохо зещелкнут пластик возле ручника, и третье правая стойка работает громче левой. Ок, все записали приняли к исполнению.
Конечно же я пошел в рем зону.

ecosport_to-0_03.jpg
Ну и далее по порядку, проверили уровни всех жидкостей, подняли на подъемнике посмотрели подвесочку, покрутили колеса, померили давление в шинах, а вот и причина того что у меня правая стойка работает громче левой, перекаченное правое переднее колесо. Осмотр других никаких замечаний не выявил. Далее промазали мне все дверные петли и замки, после чего принялись устранять плохо защелкнутый пластик возле ручника (фото к сожалению нет), все сделали, все встало на свое место как и должно быть. Даже пошли посмотрели на тестдрайвовую машинку, а как там у нее с этим пластиком дела, а у нее все было нормально.
Ну и теперь подошло время осматривать сиденье. Открутили, попытались повыталкивать эту подушку на место, но безуспешно, при любом нажатии она снова проваливается.
Приходит механик с фотиком, фоткает сидушку и с верху и снизу, говорит что передаст фото гарантийшику, а они далее будут отправлять на завод, у них пока таких случаев еще не было. Хотя в интернете на форумах я читал, что данная проблеммка уже была. 
Так не заметно пролетели почти 75-минут времени.
Выгнали мне машинку, отдали сервисную книжку и сказали что по поводу сиденья будут разбираться и потом обязательно перезвонят.

ecosport_to-0_04.jpg

Назад ехалось уже веселее пробег уже был за 1500км и я позволил себе немного позажигать, благо трасса была сухая и почти пустая. Шел давольно бодренько 130-160 иногда разгонял до 170 больше не стал. Расход вышел около 8-ми литров, но был попутный ветерок. Зацепился за мной Нендайчик ix35, и так мы с ним где то около полу часа шли под 150, но потом я все таки решил поэкономить бензинчик и отпустил его и опять шел около 130, но все равно при подъезде к городу я его нагнал.
Так что считаю, что обкатку тоже прошел, теперь позволяю себе крутить движку до 5000 оборотов, а моторчик так приятно ревет после 4000 оборотов.
Такая вот вышла поездочка.
Маруся, Admin, GRiFF и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

Ну.. полезно прокатился! А движок до 5 тысяч.. это если сместа рвать чтоли? Сколько езжу - даже к 4 000 почти не подбираюсь, хотя я не самый плавный водитель

Поделиться сообщением

Ну.. полезно прокатился! А движок до 5 тысяч.. это если сместа рвать чтоли? Сколько езжу - даже к 4 000 почти не подбираюсь, хотя я не самый плавный водитель

Ну да при разгоне первая вторая

Поделиться сообщением

а у меня обратно вправили сидушку и стало все хорошо

А вот у меня почему то не смогли. Ну думаю как потеплеет сам попробую сделать.

Поделиться сообщением

хорошая поездочка)  :thumbup1: 

ничего не делайте сами, пусть меняют по гарантии

Поделиться сообщением

хорошая поездочка)  :thumbup1:

ничего не делайте сами, пусть меняют по гарантии

Да пока я их дождусь... Я лучше сам сделаю если смогу... Ну а потом поеду менять по гарантии опять сломаю )))

Поделиться сообщением

А на какой пройденном расстоянии делается нулевое ТО?

И вообще как часто его нужно делать на форде? И когда первое?

Сорри за такие вопросы))) просто у прошлых машин регламент отличался, например)

Поделиться сообщением

Был у своего дилера на дне сервиса. Они объяснили свое бесплатное нулевое ТО следующим образом - они хотя  убедится что продали качественный товар, и что всё работает хорошо. Рекомендовали примерно на 500 км заехать, записали в очередь прямо при покупке авто. Поднимают, смотрят внешне что и как, уровни жидкостей, показания датчиков и если нет претензий - отпускают.У меня заняло минут 20 буквально.  Но это - не обязательное посещение, и масло после обкатки менять нет необходимости, только за свои - если сильно хочется. 

Поделиться сообщением

Был у своего дилера на дне сервиса. Они объяснили свое бесплатное нулевое ТО следующим образом - они хотя  убедится что продали качественный товар, и что всё работает хорошо. Рекомендовали примерно на 500 км заехать, записали в очередь прямо при покупке авто. Поднимают, смотрят внешне что и как, уровни жидкостей, показания датчиков и если нет претензий - отпускают.У меня заняло минут 20 буквально.  Но это - не обязательное посещение, и масло после обкатки менять нет необходимости, только за свои - если сильно хочется. 

А вообще как часто нужно делать ТО и менять масло?

И когда первое ТО?

Поделиться сообщением

А вообще как часто нужно делать ТО и менять масло?

ТО-1 вроде через год, либо 15 тыс. км, смотря что раньше наступит

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти