Abrikosa

Установка заднего парктроника на Ford EcoSport

В теме 22 сообщения

Вы ставили сами это Вы молодец!!!А как же гарантия?

хороший вопрос! с гарантии не слетаете, если сами парткроник устанавливаете?
это же электрка

Поделиться сообщением

В 29.01.2015 в 07:49, GVA сказал:

Сам себе поставил - сам себе гарантия?  :wacko:

любое вмешательство в авто это нарушение гарантии, за исключение случаев если это вмешательство было сделано в специализированном сервисе или центре имеющим на это лицензию и выдающие соответствующие документы на проделанные работы. Гарантия это тонкая грань имеющая свои нюансы. Даже замену летней резины на зимнюю нужно делать в спец центрах, так же как и заправлять машину хорошим топливом на заправке.

...Повторюсь, я был на нулевом ТО и у меня был установлен видеорегистратор, не просто вставлен в прикуриватель, а подключен к плафону освещения, все провода спрятаны, по идее это тоже есть вмешательство в электро оборудование авто, но дилер ничего на это не сказал, даже ничего не спросил, хотя когда они отгоняли маю машину, то было видно как в зеркале заднего вида включился экранчик.

Так что делайте выводы сами.

В 28.01.2015 в 16:13, Александр 797 сказал:

Вы ставили сами это Вы молодец!!!А как же гарантия?

да нормально все с гарантией два года пролетят и не заметишь.

В 29.01.2015 в 07:49, GVA сказал:

Сам себе поставил - сам себе гарантия? :wacko:

ну типа того.

В 28.01.2015 в 23:11, DIMON сказал:

хороший вопрос! с гарантии не слетаете, если сами парткроник устанавливаете?

это же электрка

все под контролем.

В 28.01.2015 в 11:47, Focusnik сказал:

минимально 30 см ? :biggrin:

да в этой модели как и во многих минималка это 30см.

VEGA, GVA и combi97 понравился пост

Поделиться сообщением

Сам себе поставил - сам себе гарантия?  :wacko:

любое вмешательство в авто это нарушение гарантии, за исключение случаев если это вмешательство было сделано в специализированном сервисе или центре имеющим на это лицензию и выдающие соответствующие документы на проделанные работы. Гарантия это тонкая грань имеющая свои нюансы. Даже замену летней резины на зимнюю нужно делать в спец центрах, так же как и заправлять машину хорошим топливом на заправке.

...Повторюсь, я был на нулевом ТО и у меня был установлен видеорегистратор, не просто вставлен в прикуриватель, а подключен к плафону освещения, все провода спрятаны, по идее это тоже есть вмешательство в электро оборудование авто, но дилер ничего на это не сказал, даже ничего не спросил, хотя когда они отгоняли маю машину, то было видно как в зеркале заднего вида включился экранчик.

Так что делайте выводы сами.

У Вас слава богу не было гарантийного случая,поэтому они и не обратили внимания.....Та же ситуация с фаркопом,я узнавал,ставьте его сами,если хотите, а электрику будьте добры к нам подключать,иначе если будут проблемы с ней мы уже ответственности не несем))))) .

Поделиться сообщением

Думаю о парктронике, но смущает колесо на багажнике, оно же выпирает :) Т.е. показывая до препятствия 0.5 метров - фактически останется 0.3? Кто пользуется - как с этим быть? Не мешает колесо? И киньте ссылку на нормальный парктроник, наиболее удобный. Метры или полоски? Или может сразу камеру поставить? Видел вместо штатного салонного зеркала ставится - удобная такая штука?

Поделиться сообщением

Думаю о парктронике, но смущает колесо на багажнике, оно же выпирает :) Т.е. показывая до препятствия 0.5 метров - фактически останется 0.3? Кто пользуется - как с этим быть? Не мешает колесо? И киньте ссылку на нормальный парктроник, наиболее удобный. Метры или полоски? Или может сразу камеру поставить? Видел вместо штатного салонного зеркала ставится - удобная такая штука?

Я бы поставил оригинальный. Там всё рассчитано на выпирающее колесо.  :)   

ИМХО чем дешевле в этом деле, тем больше красить даже не себе, а другому.

Поделиться сообщением

С нештатным парктроником электрики незначительно помучились, чтобы не пиликал на фаркоп и колесо. Но все-равно изредка возникают сложности при наклоне задней части авто, например, на спуске

1520572919997_fx.jpg

Поделиться сообщением

@Александр  наверное надо было центральные датчики  делать пошире, отдалять от центра бампера немного больше в стороны.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Kinder сказал:

@Александр  наверное надо было центральные датчики  делать пошире, отдалять от центра бампера немного больше в стороны.

Да, я это им предлагал и они минимально постарались разнести эти датчики. Иначе возникает слепая зона

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти