GVA

Обзор Ford EcoSport от auto.kazanfirst.ru

На очередной длительный тест-драйв к нам в распоряжение поступил новенький Ford EcoSport, который вместе с грядущей «Фиестой» должен существенно поправить положение компании. Давайте знакомиться.

Начнем с того, что EcoSport выделяется дизайном из всего модельного ряда Ford. Все дело в том, что за внешний вид ответственным назначили бразильское отделение компании. Именно поэтому маленький кроссовер бросается в глаза и никого не оставляет равнодушным. Большинство считает, что выглядит EcoSport довольно некрасиво, а вот лично мне дизайн автомобиля пришелся по вкусу.

Вспомните, аналогичная ситуация произошла при появлении Nissan Juke, его экстерьер поначалу никому не нравился. Но потом, как говорится, народ «распробовал», и теперь это довольно популярный кроссовер. Я думаю, что EcoSport ждет та же участь скорой народной любви, тем более что малыш припас козыри в рукаве в виде очень привлекательных цен на довольно богатые комплектации. Кстати, на самом деле автомобиль новый только для России, в Бразилии он колесит уже около двух лет. Вот, наконец-то, и до нас добрался.

ford_ecosport_2015_02.jpg

Производство EcoSport организовано в Набережных Челнах в стенах бывшего ЗМА – завода малолитражных автомобилей, на котором когда-то собирался отечественный «кей-кар» - «Ока». На открытии завода присутствовал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Первый сошедший с конвейера «ЭкоСпорт» имел довольно интересную окраску кузова. Цвет называется Mars Red и при хорошем освещении отливает оранжевым, окраска действительно интересная, особенно в солнечную погоду.

А теперь о тех самых козырях в рукаве – ценах и комплектациях. Базовый EcoSport до неразберихи с курсом валют начинался с 699 000 рублей и имел «джентльменский» набор опций: зеркала с электроприводом, подогревом и встроенными поворотниками; электростеклоподъемники как передних, так и задних дверей; аудиосистема с 6 динамиками и выходами AUX и USB; антиблокировочную систему и систему курсовой устойчивости; центральный замок; дополнительный электрический отопитель салона.

ford_ecosport_2015_01.jpg

Вот электрический отопитель стоит отметить отдельно, благодаря ему не надо ждать, пока двигатель прогреется – воздух из климатической установки сразу будет теплым. В нынешних реалиях такая комплектация начинается с 829 000, то есть EcoSport стал дороже примерно на 20%.

У автомобиля очень небольшая гамма двигателей, точнее их всего два, объемом 1.6 и 2 литра. Имеется и опциональный полный привод (доступный только с двухлитровым двигателем), но тут он скорее для маркетинга, чем для покорения бездорожья. Трансмиссия, в зависимости от комплектации, может быть представлена 5-ступенчатой МКПП либо преселективной 6-ступенчатой коробкой PowerShift c двумя сцеплениями.

ford_ecosport_2015_04.jpg

Наш кроссовер исполнен в комплектации Titanium Plus оснащен 1.6-литровым атмосферным двигателем мощностью 122 лошадиные силы, в паре с ним работает 6-ступенчатая АКПП. Из приятностей – кожаный салон, система бесключевого доступа, зеркало с автозатемнением и много подушек безопасности. С интерьером, динамикой и ходовыми качествами нашего EcoSport мы познакомим вас в следующем материале.

Пять базовых комплектаций. Цены от 829 000 до 1199 000 руб.

ford_ecosport_2015_05.jpg

Источник: http://auto.kazanfirst.ru/feed/21270

Поделиться сообщением

Цены от 829 000 до 1199 000 руб.

при такой нестабильности сейчас про цены писать вообще нет смысла  :biggrin:

Поделиться сообщением

Ценовая категория - это одна из составляющих каждого обзора любой машины.  Мне вот порше кайен очень по обзору нравиться  ....

ой  он 6 лямов стоит ?  Уже не хочу, перебьюся как нибудь. Так что на мой взгляд все правильно

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти