Zheka_ZhEkanka

Перескочили, наконец, отметку в 3000

В теме 25 сообщений

5000км полет нормальный,расход средний 7.8л.....тренд плюс механика.

GVA и Zheka_ZhEkanka понравился пост

Поделиться сообщением

5000км полет нормальный,расход средний 7.8л.....тренд плюс механика.

ждем отзывов!

Время будет обязательно!!!

вам сюда!  с таким пробегом еще никого не было  :ab:

Поделиться сообщением

Красивая новая аватарка! :thumbup1:    :blush: 

Ждем фото вас с машинкой вместе) 

Sportsman понравился пост

Поделиться сообщением

Красивая новая аватарка! :thumbup1: :blush:

Ждем фото вас с машинкой вместе)

Спасибо))))

Обязательно сделаю))

Поделиться сообщением

вот и мой жЭка 3000 проехал.

В принципе многое понравилось сразу, ко всему остальному уже привык.

К сказанному выше:

1. двухлитровый движок такой экономичностью не отличается. Средний расход меньше 10,5л/100км не опускается. Это с учетом, что у меня достаточно плавный стиль вождения. На трассе больше 125 не гоняю, когда нет нужды обгонять, стараюсь переключиться на передачу повыше и т.п. Но, при этом пара-тройка обгонов достаточно ощутимо влияют на средний расход. На дисплее в этот момент мелькают цифры более 40л/100км.

2. динамика достаточно неплохая - с полным салоном народа и полным багажником вполне спокойно можно делать обгоны на трассе. А большего лично мне и не надо. С удивлением читаю обзоры про плохую динамику, думаю, что речь возможно про автомат на 1.6л и на хреновом 92м бензине.

3. Полный привод прочуствовал сначала зимой - отметил, что ни разу не было пробуксовок при страгивании на светофорах на гололеде. Потом ездил по относительно плохой грунтовке. Не то, чтобы прям сильное внедорожье, но чисто визуально, на Фьюжене я бы туда просто не поехал.

4. Багажник после Фьюжена нисколько не расстроил, как говорится, всё что нужно входит и выходит. Больше тоже не надо.

5. Плохо, что не вывели кнопку отключения контроля тягового усилия ESP, для полного привода актуально всё-таки. В грязи непривычно, что движок начинает глохнуть на ровном, но скользком месте. Тем более, что панель такая на 3 кнопки сделана, но только одна работает для включения 4WD.

6. Поначалу сильно напрягло, что после выключения движка включается вентилятор  секунд на 15-20. Причём как выяснилось, это не зависит от температуры на улице и того сколько и как ехал до этого. Сделал вывод, что просто такой алгоритм работы. Но вот на грунтовке, когда по лесу ехал на первой передаче, то вентилятор молотил постоянно, пока не выключил кондиционер. Т.е. то ли он всё-таки сильно нагружает движок, то ли просто вентилятор включается для охлаждения радиатора кондея.

7. Голосовое управление SYNC - прикольная игрушка, не более. Как-то не прижилось. Пользуюсь только для набора пары-тройки номеров, которые гарантированно вызываются по имени. Если же вдруг есть однофамильцы в контактах, то ну его нах, общаться с этой тупой железкой. Проще остановиться и набрать номер руками.

DIMON и d_kostin понравился пост

Поделиться сообщением

Поздравляю! Хороший отзыв, положительно в основном, минусы не увидел))

Вентилятор реагирует на температуру двигателя, при работе кондея естественно нагрузка больше.

Поделиться сообщением

Добавлю. а еще из плюсов, которые я оценила, временно пересев на Фиесту - боковые зеркала в ЭС. Очень хороший обзор!!!

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

3033 км....полет нормальный...экономичная: расход в смешанном режиме по показателям 6,7, фактически, расчетным методом 7,5, маневренная: радиусы поворота только радуют, проходимость: ну по бездорожью не испытывала, а вот бордюры, полицейские и ямы на трассе очень даже неплохо проглатывает, из минусов только отсутствие возможности ограничивать открытие двери багажника. 

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

отсутствие возможности ограничивать открытие двери багажника.

Пожалуйста сюда :)

Поделиться сообщением

отсутствие возможности ограничивать открытие двери багажника.

Пожалуйста сюда :)

Не, туда не пойду, там одни кулибины, мне там страшно  :lol:

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти