В теме 58 сообщений

Доброго времени суток всем.

Коллеги , кто может "в курсе", подскажите: ставит Форд какие-то примочки на сливные-заливные пробки агрегатов, чтоб "палить" недилерскую замену масла или там ещё чего? УАЗ, например, поскольку всё это Форд-Соллерс, ставил на сливные пробки мостов пласмассовые хитрые заглушки - хрен выкрутишь, чтоб не спалиться.

К чему я это спрашиваю: пробег уже 6 800, машина куплена в декабре, всю зиму на наших сибирских морозах хоть и с автозапуском, но заводилась на морозе, ибо гаража нет. Поэтому решено не ждать 15 000 пробега (ибо это сказки), а сделать сезонную замену масла. Куплен орегинальный фильтр Форб и масло 5W-30 Фордовское же, так вот собственно вопрос: есть какие-то нюансы? Ну там контрольные метки какие, пробки хитрые и т.п.?

PS:

Всех, кто уверен в нормальности пробега на масле без замены 15 000 - прошу не беспокоиться, считайте меня кем хотите, но в России, а тем более в Сибири, масло нужно менять сезонно: весной и осенью. Это моё мнение, т.к. за рулём разных машин с 1986 г., менят ь мнение не собираюсь и в полемику вступать не буду ...

Изменено пользователем Starina Henk

Поделиться сообщением

В 7/13/2015 в 20:03, Alb сказал:

Ну если по допуску Форда проходит, почему бы и не заливать? Дело хозяйское. Я сменил масло на 10 000 км. залил FF5W30. Замену производил сам в конце мая и решил в лето залить без промывки с более высокой вязкостью. Перед зимней эксплуатацией залью 5W20.

Коллега, не "спалил" Вас диЛЛер?

Просто хочу поменять так же масло в "межпериод", купил всё оригинальное Фордовское, не стаивт Форд хитрые метки на свои запчасти, чтоб вот такие "хитрецы"  от капитального ресонта движка не уходили? :ab:

Поделиться сообщением

Меняйте сами и катайтесь на здоровье. Дилеру нет никакого дела до пробок. Приедите на ТО1, привезете свои кровные, они будут рады

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mall сказал:

Меняйте сами и катайтесь на здоровье. Дилеру нет никакого дела до пробок. Приедите на ТО1, привезете свои кровные, они будут рады

Дружище!

Про "меняйте сами" и так понятно, именно это я и собрался сделать. А по сути вопроса что-то можете пояснить? Есть ли у связки: дилер-производитель какая-то система меток для "отлова" желающих проскочить мимо их крепких объятий? Если ответ "нет", то можете не отвечать.

Поделиться сообщением

Меток нет. Достаточно ясно?

Поделиться сообщением

Главное счетчик сбросить после замены ж? 

Поделиться сообщением

Счетчик пусть сбрасывает ОД при проведении планового ТО

Поделиться сообщением

37 минут назад, Mall сказал:

Счетчик пусть сбрасывает ОД при проведении планового ТО

Вот это - точно!

Но и педально-ключевой способ отключения "напоминания" тоже не отменяли пока :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

В 27.05.2018 в 19:58, Starina Henk сказал:

Дружище!

Про "меняйте сами" и так понятно, именно это я и собрался сделать. А по сути вопроса что-то можете пояснить? Есть ли у связки: дилер-производитель какая-то система меток для "отлова" желающих проскочить мимо их крепких объятий? Если ответ "нет", то можете не отвечать.

Есть закон РФ по защите прав потребителей, правила гарантийного обслуживания. Меняйте без проблем, Вы даже можете ТО делать сами. Просто если чего случится с ДВС, придется доказывать, что ТО проводилось в срок, а дилер будет доказывать, что в результате не проведения или не правильного провидения ТО, вышел из строя ДВС.

Мы не дилеры, и у нас ежедневно проводят ТО гарантийные машины, отказа в гарантийном ремонте со стороны дилеров не было ни разу. Очень часто, после дилерских ТО клиенты приезжают на замену колодок и т.д., и мы находим поломки которые дилер должен был устранить по гарантии, при ТО, но или не замечают этого, или не говорят клиентам ...

Изменено пользователем ApolloMotors

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 в 13:50, ApolloMotors сказал:

Меняйте без проблем, Вы даже можете ТО делать сами. Просто если чего случится с ДВС, придется доказывать, что ТО проводилось в срок, а дилер будет доказывать, что в результате не проведения или не правильного провидения ТО, вышел из строя ДВС

дилер найдет к чему прикопаться)  отметки нужны в сервисной книжке

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти