В теме 58 сообщений

Вы не виноваты, масло машина не должна есть, как в Вашем случае....это проблемы автосалона, пусть разбираются...

Поделиться сообщением

почти в ноль

это в смысле почти на нижней метке по щупу?

а то ноль представляется, когда оно всё вытекло, например через пробитый картер...

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

Меньше минимума. Т.е. уже прям критически мало. При этом мастер уверял, что вполне нормальный расход масла. И надо было проверять....

Хотя у меня даже старенькие машинки так не употребляли....

Официально с ТО я ее еще не забирала - машина плавно перешла в кузовной ремонт  :( Месяца так на 3-5.... Поэтому из-за масла расстроилась, но зад моей машины теперь волнует больше.

Поделиться сообщением

И в какой-то момент забила на проверку уровня масла..

на таком пробеге вообще можно было не смотреть после ТО-0...

а когда последний раз проверяли? какой уровень был?

Поделиться сообщением

У меня на 6 500 км на дисплее загорелась надпись-вам пора сменить масло,езжайте на сервиз.Уровень его был в пределах нормы,Спросил можно ли использовать для долива  аналогичное по параметрам-сказали, что без полной замены нет.

Это что за комплектация такая что машина сама предупреждает о смене масла?

Модификация ТРЕНД,на дисплее автоматически при запуске двигателя появляется указанное предупреждение, точно так же, как какая либо дверь не закрыта.Здесь шла полемика-как убрать информацию.Я считаю это излишним-не зря эту функцию разрабатывали.Считаю,что лишняя замена ,кроме интервалов между 15 000 ТО кроме сохранности двигателя ни чему не повредит и владельца не разорит.Не на корпоративных машинах ездим и не такси рулим.

Поделиться сообщением

надпись о замене масла появилась через год, видимо рассчитал комп как то что пора менять, хотя масло уже поменял. Операция с пидалями помогла избавиться с третьего раза от сообщения

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

После ТО-1 на 11000км заменил после наезда около 100 км следы натечника масла из-под крышки горловины вниз.

Кто то писал об этом?Кто может ответить почему?

Поделиться сообщением

В Руководстве на стр. 174 в разделе Обслуживание / Технические характеристики / Рабочие жидкости указаны емкости для моторного масла:

Моторное масло с фильтром - 4,1 л

Моторное масло без фильтра - 3,8 л

При этом, масляный фильтр более нигде в Руководстве не упоминается. Собственно, а что его упоминать, если в описании ТО-1 и сам фильтр и работы по его замене входят в 10 500 р. за ТО в целом. Однако, для меня, как несведущего, ни разу не очевидно, почему при использовании фильтра (а его можно не использовать?) объем больше, а не наоборот?

И немного смущает, что в Яндекс Маркете масляные фильтры у нас в городке отсутствуют. И на ЕвроАвто по номеру

Фильтр масляный на Ford Ecosport 1.6 - FORD 1751529

имеем

Деталь не была найдена. Попробуйте выбрать аналоги

Типа, невостребованная редкость?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти