В теме 57 сообщений

Когда производят замену масла в двигателе Ford EcoSport?  При каком пробеге можно считать, что автомобиль прошел "обкатку", и надо ли менять менять масло после обкатки?

Поделиться сообщением

обкатка - дело условное, 1500 км. вроде достаточно пробежать... масло менять не надо,
читайте тему: http://club-ecosport.ru/index.php/topic/254-nulevoe-tekhnicheskoe-obsluzhivanie-to-0/

Альфа понравился пост

Поделиться сообщением

Добрый день. Ребят выскажете Ваше мнение. Приобрел Ford EcoSport 2.0 MT 4WD, на сервисе пообщался с механиком по поводу моторного масла, он сказал, что можно лить масло другого бренда с соблюдением рекомендаций по допускам автопроизводителя и проблем с гарантией не будет. На прежней машине два года откатал Wolf, масло мне очень понравилось,не каких проблем с ним нет, цена хорошая (тем более беру у оф. пред. и там у меня уже скидочка хорошая). Так вот, хочу его в свой Ford залить.

З.Ы. Масло и оф допуск Форда имеет.

ILIUHA и Focusnik понравился пост

Поделиться сообщением

Так вот, хочу его в свой Ford залить

а в чем сомнения? главное чтобы у официалов одобрено было

Поделиться сообщением

Ну если по допуску Форда проходит, почему бы и не заливать? Дело хозяйское. Я сменил масло на 10 000 км. залил FF5W30. Замену производил сам в конце мая и решил в лето залить без промывки с более высокой вязкостью. Перед зимней эксплуатацией залью 5W20.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за мнение. Ну механик в сервисе одно, а мнение людей другое. Да и может быть есть какие-то особенности о которых я не знаю.

Поделиться сообщением

У меня на 6 500 км на дисплее загорелась надпись-вам пора сменить масло,езжайте на сервиз.Уровень его был в пределах нормы,Спросил можно ли использовать для долива  аналогичное по параметрам-сказали, что без полной замены нет.

Поделиться сообщением

У меня на 6 500 км на дисплее загорелась надпись-вам пора сменить масло,езжайте на сервиз.Уровень его был в пределах нормы,Спросил можно ли использовать для долива  аналогичное по параметрам-сказали, что без полной замены нет.

Это что за комплектация такая что машина сама предупреждает о смене масла?

Поделиться сообщением

На всех ЭкоСпортах такая информция появляется. Только у всех в разное время и никто толком не знает почему.На моем Фекосе информация о смене масла появилась на 17 000 км., хотя я сменил масло на 10 000 км. пробега. Стала напрягать своей назойливостью. Порылся на форумах и вчитал, что убрать инфо с дисплея можно вот таким образом: повернуть ключь замка зажигания во 2- положение, двигатель не запускать, а одновременно наажать педаль тормоза и педаль газа до упора, 15 секунд держать педали в таком положении, не отпуская педалей вернуть ключь зажигания в "0" положение.Сделать паузу 15 секунд и затем запустить двигатель для проверки если ли инфо о смене масла. Если не исчезла. повторить попытку. У меня с первого раза исчезла и теперь не пишет о смене масла и потребности в сервисе.

DEV56 и Starina Henk понравился пост

Поделиться сообщением

Такая же надпись появилась при 11500 км в сентябре. ОД мне наплел, что компьютер тестирует масло и качество его подошло к замене! Чушь! Но после непродолжительной беседы сошлись на том, что замену можно произвести на 1 ТО. Моя мысль - компьютер просчитал КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД и выдал надпись о замене масла в соответствии с регламентом.(мой ES выпущен сентябре 14)

StenIvanovich понравился пост

Поделиться сообщением

Реально появляется такая информация? Когда приехала на ТО, то уровень масла был почти в ноль (пробег 14500). Сама виновата :facepalm:....казалось, что новая машина (эксплуатируемая только в городе) должна масло только нюхать, а не ЖРАТЬ!! И в какой-то момент забила на проверку уровня масла.... И ничего не сигналило мне о проблеме :(

catrin понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти