Admin

Как вставить картинку в сообщение?

В теме 32 сообщения

при ответе с цитированием повторяются все посты. было бы проще, если б при цитировании можно было редактировать

если вы с компьютера, то для цитирования нужного фрагмента - надо выделить фрагмент курсором и нажать кнопку "имя или цитата"

Поделиться сообщением

Проблема с фото НЕ понятна. У меня на ПК скорость 120 Мбит/с, на смартфон - 4G. Почему на форум нельзя вставить НОРМАЛЬНУЮ картинку???!!!  :facepalm:

post-993-0-93511100-1475940954_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Проблема с фото НЕ понятна. У меня на ПК скорость 120 Мбит/с, на смартфон - 4G. Почему на форум нельзя вставить НОРМАЛЬНУЮ картинку???!!!

Полагаю, дело не в вашем интернете, а (ограниченных) ресурсах форума. Позволю себе процитировать из ЛС:

Вас не затруднит заливать фотки на форум, используя сторонние хостинги? А то место на сервере не безлимит, а фотки которые Вы крепите быстро его едят

Поделиться сообщением

(ограниченных) ресурсах форума

Таки о том же, если не удобно пользоваться форумом, то ...

Поделиться сообщением

@Mihail, а какой размер фотографии в пикселях вы хотите загрузить?

через галерею можно любой загружать вроде, не пробовали?

Поделиться сообщением

В 08/10/2016 в 20:21, Korwin сказал:

Спасибо, но нет. )

В 09/10/2016 в 01:54, DIMON сказал:

@Mihail, а какой размер фотографии в пикселях вы хотите загрузить?

через галерею можно любой загружать вроде, не пробовали?

Любой, почему бы не HD. Понятно что костыли есть, но на других форумах - просто вставляешь. Юзер привыкает к удобству ).

Поделиться сообщением

Мне тоже очень неудобно заливать сюда картинки. Дома компьютера нет. Есть смартфон. Он делает качественное фото весом в 8 мб. Сюда фото такое выложить нереально. По ссылке через рекомендованный тут хостинг нереально-туда заливаешь только фото до 3 мб. На работе через фотошоп уменьшаю картинку, заливаю на хостинг и ссылку сюда. Еще та канитель... ((( Уважаемые админы, ну придумайте хоть что-то попроще на форуме для таких как я.

Поделиться сообщением

Мне тоже очень неудобно заливать сюда картинки. Дома компьютера нет. Есть смартфон. Он делает качественное фото весом в 8 мб. Сюда фото такое выложить нереально. По ссылке через рекомендованный тут хостинг нереально-туда заливаешь только фото до 3 мб. На работе через фотошоп уменьшаю картинку, заливаю на хостинг и ссылку сюда. Еще та канитель...

В любом смартфоне и даже телефоне можно задавать разрешение фотографии. Даже если бы вы делали 30-мегапиксельные фотографии, никому на форуме они такого веса не нужны. Я так вообще (безуспешно) продвигал тему прятать все картинки под спойлеры. Те единицы, которым бы заприспичили hi-res-ы, прекрасно запросили бы их у автора в ЛС. ИМХО, 800×600 вполне достаточно.

На форуме (год назад было) места мало, поэтому лучше пользоваться сторонними хостингами. Со смартфона можно использовать приложения "Directupload.net Image Sharer", "Flickr2BBcode" или "AnoShare". В них вы сразу получаете bbcode для вставки в сообщение.

Что же до Фотошопа для уменьшения картинок - это и в самом деле та еще канитель. Я об этом уже писал.

Поделиться сообщением

Есть смартфон. Он делает качественное фото весом в 8 мб

1. ну вот представьте что 100 фотографий будет весить 800 мб, значит почти 1 гб. ))) а сколько пользователей выложат каждые по 100 фотографий?  :ab: 

это на сколько ГБ надо места представляете?

вот ресурс кстати удобный даже со смартфона, уменьшает фотографии быстро под любой размер http://resizepiconline.com/

2. со смартфона очень удобно делать принскрин с экрана - как раз получится фотография небольшого размера! попробуйте.

@Mihail, попробуйте еще раз сейчас прикрепить фото 

julbka понравился пост

Поделиться сообщением

За ссылочку для уменьшения фотографии спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти