Admin

EcoSport vs Renault Duster

В теме 80 сообщений

@DIMON,

спасибо за подробности!  :thumbup1: 

Еще вспомнил - в дастере у меня правое колено постоянно упиралось в торпеду,

а что назад сиденье нельзя было отодвинуть? 

Можно, но тогда руль получатся далеко) Он то не регулируется, только верх\низ

Поделиться сообщением

@DeZZ54, тоесть из плюсов Дастера в этом сравнении только большой багажник, или я что-то упустил? ) 

Поделиться сообщением

@DeZZ54, тоесть из плюсов Дастера в этом сравнении только большой багажник, или я что-то упустил? ) 

Еще ходовка и цена) А так - да, для меня, в остальном, Форд лучше, потому и купил его.

Поделиться сообщением

@DeZZ54, отличное сравнение, спасибо!

В 25.04.2016 в 16:43, DeZZ54 сказал:

Боковые зеркала - вновь жирный плюс форду, они прекрасны. Обзор отличный. В рено я даже взял в привычку дублировать информацию с них дополнительным поворотом головы назад - перестраиваюсь на право - глянул в зеркало - никого нет - повернул голову - убедился, что никого нет - перестроился. В форде все прекрасно видно и так.

Вот и мне нравились его панорамные зеркала. Сперва настроил так, чтобы были видны ручки задних дверей. Получалось вообще без слепых зон: как только машина пропадала с зеркала, она появлялась в периферическом зрении. После того, как чуть не кувырнул машинку, сдавая задом на размытой обочине (она реально балансировала, опрокинуть можно было руками в одиночку не особо напрягшись), настроил зеркало больше внутрь-вниз. После этого появились мертвые зоны и крутить головой для подтверждения отсутствия притершейся сбоку машины-таки приходится. Возможно, у более компактных персоналий, сидящих ближе к зеркалу, их и нет.

По динамике - судить сложно. Из того, что заметил - 5я скорость на форде вообще ватная. Если на рено 5ю можно врубить на 40 км и он легко раскочегарит машинку до 100 - то на форде такой фокус не выйдет. Даже с 60 разгон вяленький. Хотя, еще раз повторюсь, думаю и надеюсь, что дело в обкатке.

К сожалению, нет. Обгонять на трассе на пятой - дохлый номер, приходится сбрасывать на четвертую и терпеть вой больших оборотов. Ровно как любая другая передача на 2k+ оборотах.

один раз, при необходимости, вообще снять не смог!!! Там какой то специальный ключ, куда то вставляется - крутится, потом вытаскивается

Здесь тоже секретка. Но - да, с чистым и доступным колесом возиться даже приятно, когда есть с чем сравнивать.

В 25.04.2016 в 17:09, DeZZ54 сказал:
В 25.04.2016 в 17:01, Jeka сказал:

Еще ходовка и цена) А так - да, для меня, в остальном, Форд лучше, потому и купил его.

А если убрать задние сиденья, то остается - "только цена" (+100 л - не аргумент).

Поделиться сообщением

@Korwin, да, конечно же потолок в Форде выше, опечатка) Исправил.

С зеркалами да, надо привыкать, сейчас я все равно оборачиваюсь, потому что машину вижу, но где она находится пока не понимаю)) Толи рядом со мной, толи сзади, толи вообще на соседней полосе)) Утрируя, конечно же, но))

Про 5ю грустно, конечно)) Но очень надеюсь, что 122 фордовских лошадей будут не хуже (а в душе даже лелею надежду, что даже ЛУЧШЕ!), чем 102 реношных лошади))

Про колесо - зато сейчас запаска целая, и звучит в устах перекупа красиво - ни разу не надеванная)) 

Поделиться сообщением

Итак, свершилось. После 3х лет активного катания на Рено Дастер (50.000км) - я пересел на Форд Экоспорт (70 км :)).  Пару слов о моих ощущениях, плюсах и минусах.

...

Все впечатления один в один.

Единственно, только что дастера у меня не было, но зато регулярно катаюсь в нём пассажиром у знакомого. У него Privilege 4x4 2л, так что сравнение адекватное с моим.

DeZZ54 понравился пост

Поделиться сообщением

@DeZZ54, интересно! спасибо!
и главное, это всё при том, что вы купили минимальную комплектацию Экоспорта? ))

Поделиться сообщением

@DeZZ54, прекрасный отзыв, очень познавательно! Развеял многие сомнения, спасибо :) А по музыке - флешка наше всё !

DeZZ54 понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти