Admin

Замена колеса Ford EcoSport

В теме 23 сообщения

Есть домкрат, есть ключ для колес и все. А где лежит и как выглядит сама секретка? 

вообще секретная гайка  - это одна их трех (самая нижняя), которые крепят запаску под кожухом.

а чем ее открывают? 

в багажнике под полом в пенопластовой коробочке где домкарат и проушина для буксировки!

Поделиться сообщением

В 08/06/2015 в 10:26, Abrikosa сказал:

В багажнике под полом в пенопластовой коробочке где домкарат и проушина для буксировки!

Да, и с этого я начала свой вопрос. Залезла в багажник и не нашла ничего кроме: домкрата, крюка и ключа для смены колес. 

Изменено пользователем Korwin
оверквотинг

Поделиться сообщением

В 08/06/2015 в 19:27, R_E_I_N_A сказал:

Да, и с этого я начала свой вопрос. Залезла в багажник и не нашла ничего кроме: домкрата, крюка и ключа для смены колес.

Секретку трудно не заметить. Думаю, ее просто забыли положить. Стоит поинтересоваться у ОД.

Изменено пользователем Korwin
оверквотинг

Поделиться сообщением

Один интересный момент. Ключ от секретки. Достав и осмотрев данное изделие, мне стало ясно, что предназначается оно исключительно для запаски… Т.е. производитель решил застраховать от кражи штамповку запаску (которая, помимо этого, находится под трудно снимаемым кожухом), а 4 литья отдать на растерзание местным ворюгам, вандалам и просто хорошим ребятам.

для этого надо ставить секретки свои на все колеса)

Поделиться сообщением

Один интересный момент. Ключ от секретки. Достав и осмотрев данное изделие, мне стало ясно, что предназначается оно исключительно для запаски… Т.е. производитель решил застраховать от кражи штамповку запаску (которая, помимо этого, находится под трудно снимаемым кожухом), а 4 литья отдать на растерзание местным ворюгам, вандалам и просто хорошим ребятам.

для этого надо ставить секретки свои на все колеса)

Да, ставить надо. Получается на всех Ecosport отсутствуют секретки на колесах? Пытаюсь понять: трясти их с ОД (если, предусмотрены комплектацией), или придется ставить самому?

Поделиться сообщением

Получается на всех Ecosport отсутствуют секретки на колесах?

да, у всех, только на запаску одна секретка

Поделиться сообщением

справа  секретка-гайка (приобретается естественно, отдельно)

20150414_182549.jpg

на зимних дисках- секретку не ставлю, гайки тоже покупал отдельно на железяки
20151020_114453.jpg.411b16fa8da699ec25be1c634ba5afd3.jpg

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 16:29, Aleks сказал:

справа  секретка-гайка

практически не заметно)

Поделиться сообщением

гайки на железный диск колпаками прикрывал, которые на хомут пластмассовый затягивал. НА сезон 2017/2018 хомуты не поставил и потерял один колпак.  Снял все 

20151020_114505.jpg

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти