Admin

Замена колеса Ford EcoSport

В теме 23 сообщения

Из статьи:
"— Скажи мне, а почему народ так боится моей запаски?!- спросил Экс, — Или она по дизайну мне не подходит?
— Не знаю, Экс! Давай попробуем её осмотреть!- ответил я.
На мой взгляд- очень удобная и практичная конструкция. Колесо не занимает место в багажнике и доступ к нему очень простой. Не нужно вытаскивать всё барахло на улицу, чтобы добраться до подполья грузового отсека. Достаем балонник и домкрат легко и таким же легким движением отстегиваем чехол запаски. Для этого снизу есть элементарная защелка на которую можно повесить маленький замочек."

b2b38bcs-960.jpg

Запасное колесо EcoSport и его использование домкрата:

post-1-0-47676900-1406491230.jpg
Spare Wheel EcoSport 
post-1-0-68712800-1406491230.jpg
Spare Wheel EcoSport 
post-1-0-88497100-1406491229.jpg
Spare Wheel EcoSport 
post-1-0-24633800-1406491230.jpg
Spare Wheel EcoSport 

Поделиться сообщением

мне за последние 5 лет на разных авто, ни разу не пришлось на дороге колесо менять,
до шиномонтажа всегда хватало доехать, если замечал что спускает понемногу

Поделиться сообщением

У меня как-то спускало, но виной тому оказался модный колпачок с манометром, вышедший из строя. После чего выкинулись все 4 и заменены обычными. 

Поделиться сообщением

Ключ для запасного колеса и для домкрата, универсальный.

ecosport_kluch_zapaska_01.jpg

ecosport_kluch_zapaska_02.jpg

Focusnik и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

У меня это первый автомобиль и все об устройстве автомобиля я узнаю именно на нем.

Озадачилась вопросом, "а где секретка и как она выглядит" еще в салоне при покупке. Менеджер кинул "она там же где и домкрат - в багажнике". Вчера решила ее найти и посмотреть ей так сказать "в лицо". И-и-и-и не нашла ничего хоть как-то похожего на ключ для откручивания. Есть домкрат, есть ключ для колес и все. А где лежит и как выглядит сама секретка? 

Поделиться сообщением

Тут проблема в другом гайки очень хлипкие и после пары сьемов их надо менять грани срываются и все такое. Я уже второй раз на вулканизации в этом году и ещё один раз в том году и половина гаек уже накрывается тазом. Грани смяты.

Поделиться сообщением

В 07/06/2015 в 19:17, Abrikosa сказал:

Тут проблема в другом гайки очень хлипкие и после пару сегонов их Наде менять грани срываются и все такое. Ключи на налязиют потом так что имейте это ввиду.

Какие именно гайки? И если не нахожу секретку, это не так страшно, как то, что гайки срывает? 

Поделиться сообщением

Есть домкрат, есть ключ для колес и все. А где лежит и как выглядит сама секретка? 

вообще секретная гайка  - это одна их трех (самая нижняя), которые крепят запаску под кожухом.

ecosport_test-drive_02.jpg

9ab38bcs-960.jpg

Поделиться сообщением

вообще секретная гайка  - это одна их трех (самая нижняя), которые крепят запаску под кожухом.

а чем ее открывают? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти