Admin

Наши бывшие) Что было до Экоспорта

Что было до Ford EcoSport?   95 проголосовавших

1. 1. Что было до Ford EcoSport?

• Ничего, это мой первый автомобиль.
      5
    • Был тоже Ford
      37
    • Был автомобиль другой марки
      53

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 122 сообщения

Все. Больше нет у меня фольксвагена. Продала я машинку. Даже как-то грустно...  :(

Теперь все внимание Экосу.

Поделиться сообщением

Был Форд Фокус 2 рестаил (испанец) , Шнива

IMG_20170510_154037.jpg

IMG_20171107_132452.jpg

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

В 06/03/2018 в 13:40, Sergey 36 сказал:

Шнива

У нее, наверное, с проходимостью существенно лучше, чем у нынешнего механизма?

Поделиться сообщением

Проходимость на высоте, но с мотором в 80 л.с. и включенным кондеем она не едет да и без кондея не едет. И куча конструктивных особенностей русского автомобиля.

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

А у меня был кашкай в первом поколении. Всем устраивал кроме печки, с этим там очень плохо! 

Поделиться сообщением

ВАЗ 21083 - папирус (серенькая). Хотел красную конечно.S6301297.JPG.d6d2697992ad2d18821de65c070ef87b.JPG

Зубило - огонь! Супертачка! Лазила по снегам, пескам, болотам. Носилась по ночному городу в гонках с залетными клоунами на девятках. И всех делала!, я ж афтаслесарь был, карбюратор дядя Вася настроил, насадка на глушитель и тонировка по кругу : +10 лошадок сразу!

Как не убился, дурак молодой, сам не пойму.

С 18 лет (получил водительское-ееее удостоверение) и до 23-25 (не помню когда загнал в гараж, но она была уже не на ходу, а денег на хороший ремонт не было). Так и простояла до 2016го.
IMG_20160317_134729.jpg.f945b6ac846fc9f5f55f576236dd5742.jpg

Денег не было, зато был акцент.

DSC00316.JPG.aa3fc7d94493ca433d51a319996a276c.JPG
Супертачка! Ещё и красная ! О как мы отжигали. Лучшая машина из всех что были до. После нее зарёкся вазовское брать. Только иномарки!Но к четвертому году собралась "сыпаться". Подшипники, стоечки, шум в коробке. Я ж уже опытный афтаслесарь был, чуял куда дело движется. Короче будущего владельца честно предупредил: коробка, подвеска - скоро большой ремонт. Ну и через полгода после продажи так и случилось.

А потом 4 года пешеход. Как то так случилось что после продажи авто, новое мне и не нужно было. От слова совсем. Вся жизнь сконцентрировалась в 15 минутах пехом от дома, раз в неделю куда-то дальше - не в падлу на автобусе. Если оч надо авто, брат есть, с бесконечной вереницей приор. Вот не понравились приоры, или то что чужие, или ВАЗ всё ж давал себя знать и ехать на дальняк (500 - 1000км в один конец) не хотел на них (после акцента особенно).
IMG_20161010_124501.jpg.ee4cf608e06365183833e1d5b86c46bb.jpg

А потом в нашей жизни появилась она - королева городского бездорожья - Lada Urban (онаже нива коротышка). Кориандр (серо-коричневая). А хотел красную!

Это чума а не тачка, просто безграничные возможности перемещения в городе! Любая скорость, любая траектория, любое из сочетание! Хочешь крадись на понижайке в пробке, хочешь как на круиз-контроле держи 60 не обращая внимания на рельсы, шпалы, ямы, кочки. Любой бордюр преодолим, любое парковочное место доступно, как по габаритам, так и по сложности грунта. Да в куче снега можно парковаться!
IMG_20170212_184651.jpg.1e5b17bf00f31fd675932fe32eea3e30.jpg
и уж конечно я не буду махать лопатой на стоянке!
Короче лучшая тачка из всех что были до...

Но потом в нашей семье появилась ОНА))
IMG_20170216_180320.jpg.dc65672872c33d25f9143df6dff7fd6e.jpg
Автолюлька)) 

И все достоинства и захватывающие дух моменты померкли перед необходимостью хоть какой-то безопасности и комфорта... 

IMG_20180320_204631.jpg

Цена, размеры, геометрия и внешний вид сошлись в EcoSportе. Он мне понравился, по мне так симпатяга, есть в облике что то своё, как у нивы, восьмерке или буханки - какой-то стиль или харизма. Он крошка, но четверым уютно и комфортно - жена запросто с переднего сиденья дотягивается до автокресла на заднем, не отстегивая ремня. Мне по  парковке норм - чую габариты лучше чем на ниве. Да и бодрячком с двухлитровым мотором - в городе и не надо столько, а на трассе - за два года настолько привык обгонять с запасом, предварительно оценив куда поеду, разогнавшись позади попутного транспорта, раскрутив до 4,5 тыщ двигало и выпрыгнув как тигр для обгона - от этого так просто не отвыкнуть, но запас по мощности в этом деле лишним не будет))

Ходовую не оценил пока, мало ездил. Насколько эноргоемкая, насколько комфортная и понятная - покажет время, в любом случае после тест-драйва отторжения не вызвала. 

В салоне мне приятно. Сидеть скорее удобно чем нет, тишина смущает - двигатель 2.0 тихий, трансмиссии не слышу, выехав с автосалона, поковылял по пробкам , выскочил на шоссе, и просто не заметил как раскрутил на второй до 5тыщ, я ж привык к вою трансмиссии и реву мотора. А тут тишина и непонятно ощущение скорости... Короче приучаю себя следить за скоростью по спидометру. Хорошо без номеров это знакомство происходило, ато б писем прилетело...

IMG_20180319_202412.jpg.7283e3ad91206a1b5176595e3aa01800.jpg

Ну и махать лопатой на стоянке не планирую и впредь. Пока все четыре лапки толкают - повыкапывается из сугроба сам, не маленький.

Так что поживем увидим - встанет ли ЭкоСпорт в строй "лучших тачек из всех что были до...". Тем более у него есть бонус - он почти красный. Хоть и коричневый по паспорту.

Пы.сы.: извините за много букв - куча свободного времени и недостаток общения. Вот и заболтался))

Kinder, Федар Шышкин и Mall понравился пост

Поделиться сообщением

Мой бывший Корсюша. 7 лет 24х7

Что характерно, любили друг друга.. Дай бог ему здоровья с новой прокладкой

IMG_20180908_192042.jpg

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

В 15.10.2018 в 21:05, Маруся сказал:

Дай бог ему здоровья с новой прокладкой

это вы так про следующего водителя грубо? ))

Поделиться сообщением

Первым авто был Форд Фокус 1, за ним Форд Си-Мах, теперь Форд Экоспорт.всемя тремя машинами доволен и горжусь, что ими обладал. 

DIMON и Маруся понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти