В теме 112 сообщения

Машина стояла с вечера 12 часов примерно, экоспорт новый 2 месяца отроду, столько же аккумулятору.

Просто выглядит странно: с вечера до утра стало ниже нормы, а весь день стоит и норму показывает.

Понаблюдаю как будет вести себя показатель

Ждем наблюдений, отписывайтесь о результатах. :)

Поделиться сообщением

Если меньше 12.6 волт ,надо заряжать . Свой тоже на минимуме-надо заряжать. На прежних авто,всегда заряжал перед зимой и после зимы.Все аккумуляторы отработали 5-6 лет.

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

Если меньше 12.6 волт ,надо заряжать .

Два дня наблюдаю одну и ту же картину: вечером 12.9-13.0, а утром уже 11.9-12.0. С заводом утром при этом нет и не было проблем - с первого раза заводится. К официалам нет смысла ехать, они первое что сделают - ткнут пальцем на сигнализацию, которую не они ставили. А может сигнализация столько за ночь "кушать" ? Кроме того, пока доеду опять до нормы зарядится. Наверное, стоит пока оставить как есть. Максимум что можно придумать - проверить корректность установки сигнализации, но я не думаю, что накосячили. Значит родной аккумулятор странно ведет себя. Зимой чувствую будут приключения с заводом при низких температурах.

Конкретно на этой моделе сигнализации указано "60 дней в режиме охраны" должен держать аккумулятор т.к. экономный расход. Будет впереди несколько дней праздников без движения, заодно посмотрю насколько показатель упадет.

Поделиться сообщением

Когда двигатель в работе,при длительной езде аккумулятор конечно заряжается.Но прикоротких поездках заряда будет маловато.На ходу полностью зарядить неполучится . Если Вас кормить лишбы ноги волочил-долго непротянишь. В наших широтах зимой ,когда недельку ,а то и другую постоит -25  -30 можно незавестись. 

nataliak понравился пост

Поделиться сообщением

@nataliak, никогда не знал какой заряд на аккумуляторе и спал спокойно))

Аналогично )) На старом фьюжене 7,5 лет ездила, так и продала с тем же родным заводским аккумулятором.

Зато теперь расширяю кругозор )))

В продолжение наблюдений. У сигнализации есть три варианта спросить показания датчика аккумулятора. Провела эксперимент:

- брелок выдал 12,73

- смс сообщение вернуло 12.77

- программка на iphone 12,2

Собственно последнее на смартфоне меня и смущает т.к. именно на нем загорается красным цветом значок аккумулятора. Вечером 12,8 показывал, а сегодня утром 11,9 и покраснел. Надо будет почитать форумы по старлайну, можно программа глючит и пугает меня зря. Но сильно похоже, что 1, 2 показатели и 3 измеряются по разному.

Проштудировала инструкцию к GPS. Получается, что если постоянно мониторить "увоз машины эвакуатором", то GPS-приемник не переходит в режим энергосбережения и при таком режиме потребление аккумулятора больше и дольше, чем на 3 дня не хватит. Далее показатель упадет ниже 11.5 и мне придет об этом sms-сообщение. А с учетом езды в пробках в режиме коротких поездок, как и написал Алексей выше, аккумулятор слабо заряжается. Я оптимизировала настройки GPS, чтобы не каждый 5 сек долбилось на сайт для передачи координат, посмотрю на результат. И еще у меня есть подозрение, что на скорость разрядки аккумулятора влияет то, что конкретно в моем случае во дворе у дома, где паркуюсь, плохой сигнал приема мобильной связи. Из инструкции я поняла, что в случае, если GPS не может передать с первого раза данные, он продолжает долбиться пока не передаст. Наверное еще и это как-то влияет т.к. за те же 9 часов стояния машины у офиса аккумулятор не так заметно разряжается.

Ну, в целом ерунда получается т.к. ставилась сигнализация от эвакуаторов. Для этой цели по инструкции рекомендован режим постоянного включения GPS. Но тогда нужно постоянно следить за зарядкой и кататься "в булочную на такси" т.к. каждый день надо заряжать аккумулятор. Я правда не очень понимаю сколько максимум нужно ездить по выходным, чтобы среди недели хватало зарядки аккумулятора. Вопрос - достаточно это сколько ? )))

А есть какие-то варианты замены заводского аккумулятора на более энергоемкий ?

Поделиться сообщением

@nataliak, варианты всегда есть.. но мне что-то кажется у вас показания программ привирают

Поделиться сообщением

Все-таки это GPS "сажал" аккумулятор. В настройках GPS-модуля есть цифра частоты передачи GPS-сигнала на сервер Старлайна, принимает значения от 0 до 300, по умолчанию было 5 секунд. Т.е. GPS практически не успевал переходить в режим энергосбережения и "кушал" зарядку аккумулятора. Установка значения на 300 решила проблему: три дня машина простояла и только на 0.2 уменьшился показатель зарядки аккумулятора. Побочные эффекты: на карте с историей передвижения машины линия менее точная, и точка расположения машины устаревает в пределах 5 минут (по-моему, это не критично).

Но все равно для расширения моего кругозора ))) какие варианты более мощного аккумулятора подойдут для Экоспорта ?

http://aptrans.ru/search/s/аккумулятор+ford/

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

@nataliak, теперь понятно! значит сигналка с gps может посадить аккумулятор за пару дней, если не настроить как надо. Будем знать.

по поводу альтернативных аккумуляторов  - надо почитать, я всегда использовал только штатные. 

Поделиться сообщением

Но все равно для расширения моего кругозора ))) какие варианты более мощного аккумулятора подойдут для Экоспорта ?

по параметрам надо смотреть, а выбирать лучше из этих брендов:
Рейтинг аккумуляторов в 2014 году составили лучшие бренды, такие как Topla, Optima, Varta, Baren, Mutlu, Zap, Varta, Kraft, Hors, Bosch

Поделиться сообщением

пришлось прикуривать.

и как прикуривалось? расскажи подробнее пожалуйста, вдруг пригодится!
читал инструкцию, вроде понятно...   а на деле есть подводные камни или нет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти