Ronaldo

Первые 500 км на EcoSport

В теме 15 сообщений

На данный момент пройдено 500 км. Один из минусов на который я не обратил внимание при тест драйве – это огромная мертвая зона из за больших стоек. Адаптироваться к ним пока что не получилось. А вот как раз к небольшому заднему стеклу уже привык, и особых неудобств по этому поводу не ощущаю. И еще немного напрягает потребность в большом пространстве при открытии двери багажника. В остальном машина радует, но мне особо и сравнивать не с чем, так что я не особо привередливый.

Andrew, DIMON и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Насчет зон из-за стоек согласен, но к этому привыкаешь. Насчет багажника... толи я как-то не так езжу, но меня эта проблема почти не посещает

Поделиться сообщением

А вот как раз к небольшому заднему стеклу уже привык

все это дело привычки
по большому счету, зависит просто от того какая машина была перед этим)

Поделиться сообщением

багажник напрягает когда паркуешься задом к  забору или стене. Выпал снег, а щетка в багажнике. Либо сидуху откидывать либо щетку держать в салоне. Паркуем мордой вперед. :)

Andrew и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Со стойками я тоже привыкала, просто теперь автоматически смотрю чуть заранее по бокам через лобовое, если подъезжаю к переходу пешеходному или во дворе еду и в маленькое стеклышко в стойке, это ещё один тренеруемый нывык, к 2000 тысячам точно наработается :)

Andrew понравился пост

Поделиться сообщением

По поводу обзора у меня нареканий нет, но от переднего парктроника не отказался бы. Странно почему его не включили в максимальную комплектацию? Ведь насколько понимаю, при массовом, заводском оснощение, его стоимость не велика, а при параллельной парковки в мегаполисе он был бы хорошим подспорьем при высоком капоте.

Да, кстати, меня разочаровали короткие дворники. Привык что на фокусе-3 они очищают все стекло.

Но это все такие мелочи, по сравнению с чувством неуязвимости от задранных не по ГОСТу канализационных люков, глубокой колеи и огромных ям в частном секторе.

Ехал и наслаждался музыкой, в то врем, когда находившийся впере меня "Логан" цепляя днищем, маневрировал от канализационных люков на спуске с крутой горы.

Был очень удивлен качеству звучания музыке, по сравнению в "фокусом". Казалось бы система 1 и таже, но звучит раза в 2, а то и в 3 лучше. Огромное спасбо фордовцам за это. Прям действительно был приятно удивлен.

DIMON, Andrew и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Да, кстати, меня разочаровали короткие дворники. Привык что на фокусе-3 они очищают все стекло.

а если побольше взять размер щеток?
Альфа понравился пост

Поделиться сообщением

Можно, конечно, и целиком переделать систему очистки лобового стекла, но я переверженец использовать то, что рекомендовано заводом изготовителем. Ведь не даром же там целое конструкторское бюро прорабатывает аргономику и эффективность. Так что если на заводе поставили такие дворники, то значит это не просто так взял и увеличил.

Мне по этому не понятно - зачем на удобный, великолепный руль экоспорта лепить ужасную, толстую оплётка????? Как это показано на фото в одном из разделов этого клуба. Сразу портит весь интерьер салона, да и функционально, думаю, мало чем поможет.

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Длиннее щетки не влезут вроде как, итак справа до края почти

А руль - каждому своё

Поделиться сообщением

По собственному опыту на предыдущей машине-Фьюже могу сообщить, что эксперименты с увеличением длинны щеток отрицательно сказались на поверхности стекла по краям очищаемой поверхности, более того из за неплотного контакта(естественная дуга формы стекла)туда забиваются частицы грязи которые работают как образив.
Homka и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти