Admin

Антенна на Ford EcoSport

В теме 58 сообщений

Всем привет! Несколько дней назад произошла неприятность. Заезжая в ворота всё время задевал антенну за проём, по разгильдяйству не обращал на это внимания и наконец сломал её...((

В ближайшем магазине в наличии оказалась только для ниссана и о чудо, подошла как родная! Только она короче примерно на 10 см, но теперь не задевает за ворота)))

Поделиться сообщением

Только что, Aleks сказал:

к вопросу об антенне(фото новенькой в магазине и на улице)

20170404_123726.jpg

20170606_100557.jpg

так получше смотрится, но по высоте лучше не стало мне кажется.  перестанут эковолы цеплять антенной при въезде в гараж задом?

Поделиться сообщением

этот ученик (или .ца) больше недели почти у моего дома ставит, потом высоту прикину, но как писал я от 19 и 21 января 2016 катаюсь с укороченной(мною) от китайского производителя тогда куплена за 150 р. Штатная правда в гараже на полочке ...

Поделиться сообщением

на днях вижу трейлер, везет новые EcoSport- а антенна то сзади плавником!

Поделиться сообщением

Глонасс, мать его

Поделиться сообщением

У меня тоже антенка-коротышка на корме. Сначала удивлялся, глядя на другие фото - у всех спереди. Потом думаю "наверно из-за доп пакета с аудиоподготовки, наверное без него вообще антенны не было бы". Потом вспомнил про эру-глонас, для нее полюбому бы прилепили. Значит для нее и ставят. 5ad89aed9e353_IMG_20180319_1307082.jpg.40bc8a57ab54a5a30ec462868f1e94c4.jpg

Но выглядит антенка чужеродно. Наклон ее, сама угловатая что-ли какая-то. И хоть и короткая, но жёсткая (не штырь пластиковый, конечно, но с хлыстом гибким не сравнить, эта что то вроде стержня из твёрдой  резины, чуток гибкости есть) - но к крыше не притянеш, не отогнеш особо и т.п.

IMG_20180323_164833.jpg.0a7318501fc891c4024df08d07d9d8dc.jpgСтоянка, на фото перспектива искажена, шнур на котором табличка с номером не так высоко висит, но при росте метр восемьдесят ни разу за него не задевал. Саму табличку вроде касался, но там всегда или авто, или чего я там под табличкой забыл если авто нет. Да ещё небольшая снежная кочка за зиму образовалась, авто в "ямке".

Так вот когда первый раз ставил на стоянку то не понял что это бомкнуло. На второй день слегка испугался, когда сверху посыпался снег. Довольно громкий и неприятный звук от удара твердым тупым предметом по мелодичной пластине подвешенной на тросе, особенно если быстро заезжать. Если куда-то заезжать, хлопая ушами, то как нефиг делать сломать, зацепится или вовсе вырвать этот крючок. Надеюсь крыша при этом не пострадает. Так что замена на плавник, который не будет сильно торчать над релингами вполне оправдана.

Как она ловит сигнал хз, ну его нафиг ГЛОНАСС этот, ещё арестуют за баловство.

А радио... Ну самая длинная внешняя антенна у меня была на хундай-акцент. На других только полоски на лобовом. На Приоре вроде тоже какая-то пипка тарчала над крышей. Радио везде шипит и теряется на одинаковом удалении от радиовышки, плюс минус километровый столбик - рельеф решает (холмы, лес, низинки). А в степи я не был чтоб оценить "на дальность".

Поделиться сообщением

на днях вижу трейлер, везет новые EcoSport- а антенна то сзади плавником!

Поделиться сообщением

что сказать , земляк. Когда поехал в Сызрань с укороченной антенной, то где Валы/Переволоки- плохо! На обратный путь штатную вкрутил, тот же эффект. ну а думаю, заедешь в Яблоневый овраг, тот же эффект будет 

20150725_173959.jpg

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

тоесть разницы нет ? штатная так же ловит как короткая?

Поделиться сообщением

на днях вижу трейлер, везет новые EcoSport- а антенна то сзади плавником!   Не думаю, что в  антенне типа  "акульий плавник"- стоит какой то усилитель. Да, по дороге Самара-Сызрань разницы в приеме не было.(а дальше  пока на Экоспорте почему то не ездил...) Там дорога как бы  по холмам ...

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти