Starina Henk

Проблема: неисправность ABS Экоспорт

В теме 25 сообщений

М-да ...

Ну да ладно. Итак: В ходе поисков и шатаний по сети, было выяснено, что на полноприводный Ford Kuga 2008-2012 годов выпуска устанавливалась задняя наружная "граната" — ШРУС с импульсным кольцом ABS, как раз того внешнего размера, что мне нужно: 76 мм.

FD-256.jpg.0086266b7ee5d888a4ebe9450466a333.jpg

Казалось бы: всё просто, но дважды я "обжёгся": попросил продавца замерить штангенциркулем имеющееся на ШРУСе кольцо и дважды мне выдали: 84 мм!
Вот это нужно иметь в виду: есть кольца двух внешних размеров: 84 мм. и 76 мм.
Купить новый ШРУС с новым кольцом ABS не представилось возможным, причём по абсурду: сколько было предложений- всех просил замерить внешний диаметр кольца "в коробке" — НИ ОДИН (!) НИ ОДИН не согласился/не смог/не захотел этого сделать! Вот такая "забота" о клиенте. Да, только не советуйте, что надо было пойти в магазин — нет у нас в нашем Мухосранске таких магазинов, чтоб там были такие запчасти в наличии!
Вообще, эти ШРУСы (задние), они, насколько я понял — вечные и умирают вместе с машиной, ну или механические повреждения … Потому в наличии их ни у кого и нет! Только под заказ.
Более того и б/у-шных валов со ШРУСами от Куги — тоже нет в наличии ни у нас, ни в Новосибирске (ближайший центр цивилизации), зато ими изобилует Москва и Питер.
Пришлось заказать в Питере, там любезно и замерили и фотки скинули и отправили транспортной компанией "ВАЛ В СБОРЕ" — да, да! На "разборах" нет ШРУСов отдельно, как я сказал выше — они вечные … Всё удовольствие 4 700 руб. с доставкой. Но это 100% не 36 000 у дилера … — шёл бы он на йух …
В общем вот:

IMG_20190410_065011.jpg.bc77eea7f49145eb178af1f244bcd42f.jpg

Почистил от ржавчины ШРУС, побрызгал WD-шкой, дал постоять около 20 минут, ну и тихонечко постукивая по отвёртке плоскогубцами сбил кольцо. Тяжело страгивалось, а сошло легко … Слева - "новое", справа - "старое - стёртое": 

IMG_20190408_213526.jpg.c02836d525f9de072649ceb32141fd3b.jpg

Сразу измеряем, нужный нам посадочный диаметр должен быть 72 мм. Ну так оно и есть: 

IMG_20190408_213635.jpg.f40732e167ee7d673fae56e4e758e9e0.jpg

Это из наряд — заказа на доставку из Питера вала в сборе.

IMG_20190408_211239.jpg.6c041dd3ee17a80a23115627a2d24281.jpg

Ну вот в общем, пока так.
Приближается последний Акт Марлезонского балета … На выходных надо снимать гараж и ставить колечко на место!
Пожелайте мне удачи!
PS:
А "гарантия" Ford — это наЙ@бка и ни чего больше — обычная замануха, чтоб нерадивый дилер на пустом месте "из воздуха" собирал нехилые бабки — ни чего при этом не делая, а Ford не нёс ни каких обязательств перед клиентом. То есть по принципу: ты купил машину — ну вот это теперь твои личные проблемы!

Korwin понравился пост

Поделиться сообщением

В 12/04/2019 в 09:49, Starina Henk сказал:

в Питере, там любезно и замерили и фотки скинули и отправили

Надо же. Наверное, москвичи, еще не перестроившиеся на пресловутый "ненавязчивый питерский сервис".

Поделиться сообщением

Общий привет!
Ну что, братья по разуму, на этом тему можно считать закрытой, а вопрос - исчерпанным! 
Сегодня поставил кольцо ABS, снятое с заднего приводного вала полноприводного Ford Kuga 2008-2012 годов выпуска. Стало - как родное!
Абзац и занавес.
Вот оно во всей своей красе! 
IMG_20190417_141500.jpg.a9f89fd8fbccebb71d6cf27d099a20f4.jpg
Вот ещё вид: 
IMG_20190417_141508.jpg.e772ad28751e7139813f1288f212d9b6.jpg
Ошибка "ABS неисправна срочно в сервис"  сразу же пропала. Накопленные ошибки были сброшены.
Сервисмены сказали мне : "Спасибо за науку" ... - будем знать!
Ну вот как-то так.  :cool2: 

Федар Шышкин и Qwelp понравился пост

Поделиться сообщением

Фу-у-ух... Поздравляю. Из-за такой фиговины такие хлопоты:kolobok_sad:

Поделиться сообщением

:default_sm67:

Политика производителя: каждая фиговина должна приносить большую прибыль! Поэтому нет запчастей, есть целые блоки: вал в сборе, например...:laduh: 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Starina Henk сказал:

:default_sm67:

Политика производителя: каждая фиговина должна приносить большую прибыль! Поэтому нет запчастей, есть целые блоки: вал в сборе, например...:laduh: 

И Форд в этом не уникален... 

Изменено пользователем Qwelp

Поделиться сообщением

В 18.04.2019 в 21:31, Qwelp сказал:

И Форд в этом не уникален... 

Вот, отлично сказано на эту тему: 

videoplayback.mp4

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ivan сказал:

@Starina Henk это о чём в двух словах?)

В двух словах о чём? О видео? Оно почему-то не идёт тут - я ХЗ почему, а смысл был такой,

про разводиллеров: 

Цитата из фильма Брат

Поделиться сообщением

@Starina Henk  У меня такая же проблема.Мало того я знаю еще одного в моем городе с такой же проблемой.Подскажи что только такой вариант есть с этим кольцом абс.Брать старую гранату от куги.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти