В теме 122 сообщения

Всем приветы!
Продолжаем распаковывать подарки к 50000 километровому юбилею. Сегодня будем устанавливать и сравнивать защиту картера фирмы «NLZ» от компании autofamily.ru с той защитой которую мне в свое время втюхал дилер, а точнее она уже стояла на моей машинке когда я ее покупал. Об этом есть отдельный интересный пост, кто не читал можете почитать вот здесь.

Итак начнем, распаковываем все в целофане и что мы видим, наша красивая защита, на фото она черная, но на самом деле темно коричневая, тяжелая и хорошо покрашенная молотковой краской которой красят входные металлические двери. Выглядит очень красиво!

a04bfa1s-960.jpg
вот наша защита. В комплекте идет все что нужно, инструкция, болты, гайки гравера и два кронштейна
bf8bfa1s-960.jpg
в комплекте идет все что нужно

b04bfa1s-960.jpg
инструкция болты по ГОСТу!

Снимаем старую защиту и вот вам фото для сравнения

778bfa1s-960.jpg
слева моя защита, справа NLZ

как видите моя защита по площади намного больше чем защита NLZ, то есть моя закрывает все пространство под двигателем не оставляя ни каких пустот!
Приступаем к установке, собираем все по инструкции, хотя и без нее все понятно что и как.

f8bfa1s-960.jpg
примеряем, все отверстия совпадают проблем нет

e04bfa1s-480.jpg
спереди как бы все нормально как и на моей защите

а вот что мы видим в задней части, огромная дырень

ff8bfa1s-960.jpg
вот такая вот не закрытая площадь у нас осталась,то есть вот такой огромный участок у нас остается не закрытым и не защищенным, а это значит в первую очередь грязь, вода все будет лететь в подкапотку, не говоря уже о каких нибудь сюрпризах от которых и ставят данную защиту. Конечно можно прикрутить или приклепать к этой защите еще металлический лист и вся проблема решиться, но я с этим не стал заморачиваться и поставил свою защиту обратно!

Ну а эта теперь продаеться кому надо обращайтесь в л.с.

Да, качество защиты NLZ отличное метал толстый тяжелый, покрашено все хорошо, комплектность отличная все есть ничего докупать не прейдеться, но площадь перекрытия лично для меня маловата.
Ну а кому интересно более подробная информация здесь: karter-nlz.ru

Smart понравился пост

Поделиться сообщением

Шериф 08.2507 V2 и защита радиатора самодельная.

post-1491-0-41178100-1495724791_thumb.jpg

post-1491-0-81569300-1495724791_thumb.jpg

post-1491-0-20620500-1495724792_thumb.jpg

post-1491-0-58118500-1495724792_thumb.jpg

post-1491-0-96209400-1495724792_thumb.jpg

post-1491-0-32596300-1495724793_thumb.jpg

Smart и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

В 15/12/2015 в 22:13, DIMON сказал:

Рулевые рейки? Нет вроде

Спросил у дилерного мастера. Говорит, что необязательны вообще. В случае их повреждения можно не заморачиваться с заменой. И уж точно не придумывать более усиленные варианты.

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Лючок бы в них для слива масла и замены фильтра чтоб диллерам не платить за снятие каждый раз. На элантре у меня был такой. Тут думаю тоже можно сделать. 

Mall понравился пост

Поделиться сообщением

В 24.03.2018 в 20:53, Alecs сказал:

Лючок бы в них для слива масла и замены фильтра чтоб диллерам не платить за снятие каждый раз

все равно снимают защиту, говорят что не важно есть люк или нету

Поделиться сообщением

У меня на хюндай элантре -J3  был лючок, было удобно и некогда защиту не снимали. К стати если замарочится снять защиту то сделать люк без проблем можно.

Поделиться сообщением

ALFECO ALF0736ST - Защита картера и кпп

Заказал в Автодоке за 1130р.

Поделиться сообщением

Пришла. Поставили за 400р. Большая, все закрыло.

Итог 1500)

Изменено пользователем Федар Шышкин

Поделиться сообщением

22 часа назад, iskym сказал:

Защиты картера до сих пор нет

а что на рестайлинговый экоспорт не подходит защита картера от прежнего экоспорта?

Поделиться сообщением

5 часов назад, DIMON сказал:

а что на рестайлинговый экоспорт не подходит защита картера от прежнего экоспорта?

к сожалению нет) именно от версии 4вд 2л двигатель и автомат 

Поделиться сообщением

вчера поставил на свой рестайл защиту питерской фирмы Шериф. Стальная, 2мм, 2650 руб с установкой на производстве. Вещь кондовая, сделана добротно. Правда отъедает много пространства, ну да ожидаемо...

Артур понравился пост

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 20:39, WildBobCat сказал:

вчера поставил на свой рестайл защиту питерской фирмы Шериф. Стальная, 2мм, 2650 руб с установкой на производстве. Вещь кондовая, сделана добротно. Правда отъедает много пространства, ну да ожидаемо...

Можно ссылку где ставили? В питере?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти