DIMON

Расход топлива Ford EcoSport

В теме 199 сообщений

По бк 10,6 литров/100 км, на летней резине. АИ-5. Прошло 5 месяцев и пробег более 5000 км. Только город, средняя скорость 24 км/ч. и бесконечные пробки...

Поделиться сообщением

По бк 10,6 литров/100 км, на летней резине. АИ-5. Прошло 5 месяцев и пробег более 5000 км. Только город, средняя скорость 24 км/ч. и бесконечные пробки...

Что же так в жизни не везет то !! Может сглазил кто ??

Поделиться сообщением

Что же так в жизни не везет то!

В чем видите невезение? В Москве сильно иначе?

Поделиться сообщением

Средняя аналогично, 24кмч. Поездки дом-работа 6 км. Средний в районе 10л((

Поделиться сообщением

В 23.05.2016 в 11:47, metlion сказал:

Дык и не спорьте. Один хрен по такой фотографии ничего не скажешь.

Могу и сам таких наделать и даже с меньшими цифрами. А если с фотошопом, то и отрицательные можно сделать.

Лучше расскажите про свою методику обкатки - может хоть на следующей машине пригодится.

Я свой датчик с начала эксплуатации не сбрасывал. Средний расход топлива тоже 8л/100км.  Возможно и правильная обкатка повлияла.  Тогда ещё было 2 машины, поэтому Экоспорт эксплуатировался первые пол года для удовольствия. Обкатку проводил приблизительно так:

0-500км скорость 70км/ч

500-1000км скорость 75км/ч

1000-1500км скорость 80км/ч

И т.д. до 3000км. Причем минимум машина работала в этот период на холостых. Резкого набора оборотов (газ в пол) не было, машина не была перегружена (максимум 3 человека в салоне и без багажа). Поездки все осуществлялись длинные (не менее 150км за раз), и все за город. В пробках не стоял. 

Хотя ОД при покупке сказал что обкатка не требуется, я перестраховался. Возможно это и повлияло. Сейчас расход топлива даже в городе выше 10 никогда не подымается. Не знаю повлияла обкатка или нет, но я очень радуюсь малому расходу бензина. Лью АИ-92.

Поделиться сообщением

19 часов назад, jigan4ik сказал:
В 23.05.2016 в 12:47, metlion сказал:

Я свой датчик с начала эксплуатации не сбрасывал. Средний расход топлива тоже 8л/100км.  Возможно и правильная обкатка повлияла.  Тогда ещё было 2 машины, поэтому Экоспорт эксплуатировался первые пол года для удовольствия. Обкатку проводил приблизительно так:

0-500км скорость 70км/ч

500-1000км скорость 75км/ч

1000-1500км скорость 80км/ч

Если ездить со средней скоростью 40-50 км/ч, то расход топлива особенно по городу будет я думаю не менее 10л/100км. Очень большой расход идет при трогание с места. Если путь поездки при средней загруженности 10-15 км и средней скорости 60-70км/ч, то расход в среднем 8/100. Если область или межгород, то 6,5/100 (средняя скорость 80-90). Самое главное не рвать с места, а плавно набирать скорость....

Поделиться сообщением

@grig73 ну если совсем пенсионерски ездить то можно и до 6 литров дойти. Но кто сейчас так ездит? время дороже))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ivan сказал:

@grig73 ну если совсем пенсионерски ездить то можно и до 6 литров дойти. Но кто сейчас так ездит? время дороже))

Длпустим я вообще не пенсионерски езжу, да пробок у нас особо нет (может это ещё сказывается), но люблю и газ в пол дать и нагрузить мащину багажом и людьми и т.д. Чаще конечно один или с семьей езжу. Но езжу много. Отчего такой расход не знаю. Может обкатка, а может машина удачная попалась. 

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

14 часов назад, Ivan сказал:

если совсем пенсионерски ездить то можно и до 6 литров дойти

У меня до шести литров и меньше при заправках на 35-45 литров - это редко, но в среднем 7,5 - запросто

I0pBsiJpCYc.jpg

В экстремальных ускорениях смысла не вижу, все равно все в среднем едут со скоростью потока. Да и не выжать ничего внятного из Эко, только если открутить из машины и выкинуть все ненужное, включая пассажиров, и водителем посадить на подушку "метр с кепкой". А вот другим участникам дорожного движения эгоцентричные невротики на новых машинах с желтыми треугольниками нервы портят, да.

Stason понравился пост

Поделиться сообщением

11 часов назад, Korwin сказал:

У меня до шести литров и меньше при заправках на 35-45 литров - это редко, но в среднем 7,5 - запросто (...)

график с какой-то проги?

Изменено пользователем Korwin
оверквотинг

Поделиться сообщением

Только что, grig73 сказал:

график с какой-то проги?

тоже интересно! 
@Korwinприложение на смартфон какое-то?

Изменено пользователем Kinder

Поделиться сообщением

10 часов назад, grig73 сказал:

график с какой-то проги?

тыц

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти