DIMON

Расход топлива Ford EcoSport

В теме 199 сообщений

Ребята у меня постоянно показывает средний расход 12 литров обнуляю снова показывает 12  время владения 2 дня 

Поделиться сообщением

Ребята у меня постоянно показывает средний расход 12 литров обнуляю снова показывает 12 время владения 2 дня

Это нормально, после 3тыс пробега снизится, но на 2л весьма редко будет ниже 10.

madweek понравился пост

Поделиться сообщением

Ребята у меня постоянно показывает средний расход 12 литров обнуляю снова показывает 12 время владения 2 дня

Это нормально, после 3тыс пробега снизится, но на 2л весьма редко будет ниже 10.

я купил с 5 тыс пробега и так показывает

может я неправильно обнуляю как надо?

Изменено пользователем DIMON

Поделиться сообщением

а, тогда значит только от стиля вождения зависит и от режима (город/трасса).

у меня летом средний расход колеблется от 9 до 10,5 в зависимости от количества трассы.

Поделиться сообщением

Обнулять нужно все (расход, пробег и среднюю скорость)

Поделиться сообщением

@palich1970, у меня 2 литра полный, расход по городу 8-9 (не больше, обычно около 8,2)  по трассе 5,8-6,2 

Манера езды (газ в пол) но с умом, меньше разгонов и торможений, тогда не будет расхода много на преодалениее силы трения-качения.

Даже зимой по снегу, это все равно не больше 9, ну 9,2 может было разок, но это в мертвых пробках.

Поделиться сообщением

у меня 2 литра полный, расход по городу 8-9 (не больше, обычно около 8,2) по трассе 5,8-6,2 Манера езды (газ в пол) но с умом, меньше разгонов и торможений, тогда не будет расхода много на преодалениее силы трения-качения. Даже зимой по снегу, это все равно не больше 9, ну 9,2 может было разок, но это в мертвых пробках.

Что-то слабо верится, это может мгновенные цифры, а не средние?
Так то когда едешь по трассе действительно на экранчике циферки мгновенного расхода бывают 4-7, но даже в небольшой подъём мгновенный расход возрастает до 10-12, а на ускорении во время обгона бывает и за 30.

В итоге средний расход на 100км редко опускается ниже 10.

Поделиться сообщением

у меня 2 литра полный, расход по городу 8-9 (не больше, обычно около 8,2) по трассе 5,8-6,2 Манера езды (газ в пол) но с умом, меньше разгонов и торможений, тогда не будет расхода много на преодалениее силы трения-качения. Даже зимой по снегу, это все равно не больше 9, ну 9,2 может было разок, но это в мертвых пробках.

Так то когда едешь по трассе действительно на экранчике циферки мгновенного расхода бывают 4-7, но даже в небольшой подъём мгновенный расход возрастает до 10-12, а на ускорении во время обгона бывает и за 30.

Нет, это средний расход за последние 1500км, у меня текущий средний расход 7,9 сегодня перепроверил.

Я обкатал хорошо.

Ездил в деревню 550км, средний По трассе был 6.2.

Поделиться сообщением

Нет, это средний расход за последние 1500км, у меня текущий средний расход 7,9 сегодня перепроверил.

Я обкатал хорошо.

Ездил в деревню 550км, средний По трассе был 6.2.

ну в принципе наверно реально,

если ехать 90-95 на 6-й и никого не обгонять, то так и получится наверно.

т.е. скорее от манеры езды зависит, чем от обкатки.

Поделиться сообщением

ну в принципе наверно реально,

если ехать 90-95 на 6-й и никого не обгонять, то так и получится наверно.

т.е. скорее от манеры езды зависит, чем от обкатки

От обкатки многое зависит. Скорость 110 без обгонов практически

Поделиться сообщением

От обкатки многое зависит.

Вы уже несколько раз про это упомянули. Даже интересно стало, что там такое надо делать на обкатке, чтобы достичь таких результатов.

Я обычно обкатываю по стандартным рекомендациям - первые 3000км езжу без резких ускорений/торможений и движок больше 3тыс не кручу.

Что-то ещё надо делать?

Поделиться сообщением

От обкатки многое зависит.

Вы уже несколько раз про это упомянули. Даже интересно стало, что там такое надо делать на обкатке, чтобы достичь таких результатов.

Я обычно обкатываю по стандартным рекомендациям - первые 3000км езжу без резких ускорений/торможений и движок больше 3тыс не кручу.

Что-то ещё надо делать?

Меньше слушайте таких сказочников!

До Ecosporta владея Fusion наслушался таких рассказчиков с расходом 4 л на сотню. У самого 2 л, прбег больше 7000, пробовал разные варианты движения. Таких цифр близко не было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти