Korwin

МКПП Ford EcoSport

В теме 16 сообщений

@SiD, когда-то меня учили мягко трогаться именно с использованием второй и третьей передач. Предполагаю, что, как и любые случаи неполного выжимания сцепления, таковые сильно изнашивают фрикционный диск. Ну, так это естественный процесс. Если при этом газом работать ровно настолько, чтобы двигатель не глох, ничего катастрофичного придумать не могу.

Поделиться сообщением

Встретилась рекомендации по продлению жизни сабжа. Появились  вопросы:

Цитата

Разгоняясь, переключайте передачи с задержкой. Это позволит переключаемым парам шестерен уравнять свою скорость.

В смысле "с задержкой"? Т. е. дожидаться на тахометре несколько больших значений, чтобы в момент включения следующей тахометр показывал рекомендованную для него скорость? Или делать паузу на нейтрали?

Цитата

При включении пониженной передачи не помешает легкая перегазовка. Это продлит жизнь синхронизаторов.

Т. е. газовать во время отпускания сцепления?

Цитата

При движении внатяг увеличивается импульсная нагрузка на трансмиссию. Старайтесь избегать такого режима езды.

Это вообще что за слово - "внатяг"?

Цитата

Позаботьтесь о правильной регулировке сцепления.

Как я, не разбирающихся в машинных кишках, могу о нем позаботиться?

Цитата

Избегайте перегрузки авто.

С нашей (никакой) грузоподъемностью это очень тяжело. Даже если ездить налегке. И не съезжать с асфальта. И не ездить по холмистой местности.

Цитата

Тщательно следите за давлением в покрышках.

Как именно это связано с сохранением КПП?

Поделиться сообщением

Бред это короче всё! Это было хоть как-то актуально 30 лет назад. Сейчас это смешно читать 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти