nataliak

Пробег 30 000 и начались проблемы...

В теме 22 сообщения

Итак, разменяли 30 000 км и 2 года плюс 3 месяца владения.

До первых "возрастных" поломок машина радовала (для семьи из 2 взрослых плюс большая собака идеально), используем в основном для поездок Москва-Кострома 1-2 раза в месяц, и по субботам в Москве за продуктами в "ашаны".

На 25 тыс км пришлось менять верхние рычаги задней подвески 4WD - не выдержали региональных дорог. Запчасть была в наличии, записалась на ремонт и без проблем поменяли. Хотя у моего прежнего Форд Фьюжн подвеску не меняли до самой продажи на 169 тыс км пробега, а ездили по тем же самым дорогам.

Далее на 30 тыс км пробега перегорел вентилятор охлаждения и с ним предохранитель ("хитрый" на 60А, тепловой автомат). И тут я получила сюприз - проблему с запчастями: данного предохранителя нет НИГДЕ в России в наличии. Нигде это означает, что нет ни у официалов, ни у неофициалов, нет в интернет-магазинах (Экзисты и т/д). Попытки найти аналог, увы, не увенчались успехом т.к. все фордовские мастера хором говорят, аналога нет и нужно только оригинал ждать.

Вот я и жду, 4 недели машина у официалов уже на стоянке, а семья в летний сезон осталась без машины. Подменную машину на срок ремонта официалы не дают на такую поломку.

Так что делаю вывод - у Форда Экоспорт проблемы с запчастями. А это уже серьезный аргумент в пользу выбора другой машины.

Изменено пользователем nataliak

Поделиться сообщением

Осталось немножко подождать и вернуть машину ОД, забрав деньги

nataliak и Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

А что так можно? Простите мою "серость". Сколько должен длиться ремонт, чтобы вернуть деньги за машину?  45 дней?

Поделиться сообщением

16 часов назад, nataliak сказал:

Хотя у моего прежнего Форд Фьюжн подвеску не меняли до самой продажи на 169 тыс км пробега, а ездили по тем же самым дорогам.

Немецкая сборка была)  

наши видимо еще не научились. 

Поделиться сообщением

А вот почему не дают подменную машину - это большой вопрос.  Это же не пару дней и даже не неделя уже :facepalm:

Поделиться сообщением

На Экзисте пришел отказ поставки предохранителя по причине отсутствия в принципе у поставщиков. Опаньки, приплыли. Экоспорт оказался машиной "до первой поломки". Что же месяц назад мастер у официалов на Форде был честным, когда сказал, что без машины я надолго.

И сколько еще таких "хитрых" и дефицитных деталей в Экоспорте. И это со мной возятся, потому что машина еще на гарантии, после 3-х лет можно смело в такой ситуации сдавать на металлолом эта "одноразовую" машину, так получается... Честно говоря, я в шоке.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Рафик сказал:

напишите сюда http://www.ford.ru/Owners/CustomerSupport,

Написала. Попросила заодно продлить гарантию на срок ремонта машины.

Поделиться сообщением

9 часов назад, nataliak сказал:

Написала. Попросила заодно продлить гарантию на срок ремонта машины.

Так прикупи расширенную гарантию за 10500 руб .

Поделиться сообщением

8 минут назад, avmavmavm сказал:

Как связана расширенная гарантия и продление на период неиспользования?

Поделиться сообщением

12 часов назад, avmavmavm сказал:

Не имеет смысла тк моя семья требует сменить авто по причине срыва отпуска, ремонта на даче и хренового сервиса форд:-)) 

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎07‎.‎2017 в 20:22, nataliak сказал:

А что так можно? Простите мою "серость". Сколько должен длиться ремонт, чтобы вернуть деньги за машину?  45 дней?

А с какого перепуга ВАМ вернут деньги за машину ? Кто ВАС ввел в заблуждение ?

Если уж приспичело сбросить машину быстро , то в салоне эту сдаете им в реализацию , добавляете денег и сразу берете Майбах . Правда потери будут в цене сдаваемой машины.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти