julbka

Обороты двигателя при запуске

В теме 23 сообщения

Всем привет! У меня возник вопрос. АКПП 1,6 л, 105(122) л.с. При запуске двигателя (после простоя) обороты на тахометре 1200. Сейчас (весной!!!) нужно ждать около 3х минут пока стрелка тахометра не дойдет до 900-800. После долгого простоя автомобиля время ожидания до 900 об./м на тахометре занимает не менее 4х минут. Норма это или нет? У кого какие наблюдения? Пробег около 7000 км. Зимой не обращала внимания на тахометр, т к мне кажется обороты падали до 900 быстрее. Сейчас теплее, солнце греет, нет морозов и обороты скорее всего должны падать быстрее. При поездках и стоянии на светофоре обороты в районе нормы: 800-900. Записалась к ОД, но ехать далеко и жаль терять время только на расспросы. А если диагностировать, то стоит это 2500 руб. Также не хочется тратить такие большие деньги. Подскажите, кто сам диагностику проводит, какой разъем OBD на али можно купить - какой нам подходит из китайских и по какой программе диагностировать ошибки? Может кто-нибудь уже заказывал? Может дело в неисправности дроссельной заслонки или катилизатора? Чек неисправности БК не выдает.

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня возник вопрос. АКПП 1,6 л, 105(122) л.с. При запуске двигателя (после простоя) обороты на тахометре 1200. Сейчас (весной!!!) нужно ждать около 3х минут пока стрелка тахометра не дойдет до 900-800. После долгого простоя автомобиля время ожидания до 900 об./м на тахометре занимает не менее 4х минут. Норма это или нет? У кого какие наблюдения? Пробег около 7000 км. Зимой не обращала внимания на тахометр, т к мне кажется обороты падали до 900 быстрее. Сейчас теплее, солнце греет, нет морозов и обороты скорее всего должны падать быстрее. При поездках и стоянии на светофоре обороты в районе нормы: 800-900. Записалась к ОД, но ехать далеко и жаль терять время только на расспросы. А если диагностировать, то стоит это 2500 руб. Также не хочется тратить такие большие деньги. Подскажите, кто сам диагностику проводит, какой разъем OBD на али можно купить - какой нам подходит из китайских и по какой программе диагностировать ошибки? Может кто-нибудь уже заказывал? Может дело в неисправности дроссельной заслонки или катилизатора? Чек неисправности БК не выдает.

Нет повода для паники, всё нормально. В след. раз когда заведете, печку не включайте и обороты ДВС намного раньше придут в норму.

Поделиться сообщением

@Рафик,печку не включаю. Сегодня было +15. И на солнце экос стоял. Даже температура двигателя стала подниматься через минуту. Запуск двигателя после парковки в обед заняло 2,5 мин. Даже на видео сняла за какое время обороты пришли в норму. У вас такое же время занимает ожидание 800 об./мин?

Поделиться сообщением

У меня тоже самое. Уверен, что это норма.

Поделиться сообщением

Вот я и хотела узнать норма это или нет. Значит норма.

Поделиться сообщением

Абсолютно  та же  хрень

Поделиться сообщением

Каждый раз по разному, алгоритма точного нет. Пробовал включать ЗП, обороты падают, а так начинаю движение после первого " кубика".

Поделиться сообщением

начинаю движение после первого " кубика".

Жестоко. Нет?

post-993-0-45111500-1495948421_thumb.png

post-993-0-89106900-1495948447_thumb.jpg

Стараюсь дождаться четвертого " кубика".

Поделиться сообщением

Минута после запуска на прогрев и в путь. Нехрен баловаться. О ресурсе пусть задумывается 2, 3-й владелец))

Поделиться сообщением

начинаю движение после первого " кубика".

Жестоко. Нет?

attachicon.giftem.PNG

attachicon.gif7c3dbc6s-480.jpg

Стараюсь дождаться четвертого " кубика".

Зачем!!!

Поделиться сообщением

Минута после запуска на прогрев и в путь. Нехрен баловаться. О ресурсе пусть задумывается 2, 3-й владелец))

Или когда обороты упадут

И с ресурсом все в порядке будет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти