Admin

Сварочные швы кузова Ford EcoSport

В теме 19 сообщений

Предлагаю отдельную тему по обсуждению узлов и сварочных швов кузова автомобиля. Выкладываем фотографии крупным планом своих автомобилей где видны те или иные интересные детали кузова. Можно для сравнения показывать аналогичных узлы других автомобилей.

b2a0c0c1.jpg

Поделиться сообщением

Вот фото из разных стран, выпускающих Ford EcoSport. Примерно одинаково у всех, но есть некоторые отличия.

HmHUWOVxxSg.jpg

FzXNJI9dL1I.jpg

e2dT3r3vPGU.jpg

0RBeGWxk1WU.jpg

А вот мэйден Россия)

6R9J8Cu4UB4.jpg

Поделиться сообщением

На тест драйве машинка понравилась, забронировали не смотря на разные отзывы о внешнем виде, это дело вкуса, мне например Ниссан Жук нравится внешне, а мужа моего от него воротит, так же как всем сердцем люблю дизайн нашего второго фокуса, а в третьем фокусе морда уродской кажется, как раскрытая пасть бегемота. В общем по внешности судить каждому самому. По салону бедненько, муж расстроился, что нет подлокотника, как в феде нашем, получается голенько, пластик жёсткий, но смотрится не плохо, если руками на мацать. Места сзади маловато, но у знакомой Дастер, говорит что так же, а в фокусе2 больше места на заднем сидении и багажник у нашего Федота бошльше,
И вот скопирую мой вчерашний отзыв из группы в контакте. Напрягает качество сборки, очень напрягает.

post-48-0-30774500-1417948620.jpg

Может мы конечно что то не понимаем,но такое качество сборки конкретно мою семью не устраивает.Сегодня поехали в салон оформлять бронь на авто,забронировали на свою голову и еще раз пошли осматривать авто в зале,там как раз сменились выставочные образцы в других комплектациях. И вот что мы нашли при более внимательном осмотре. Фото только одно смогла сделать к сожалению.На обоих авто сзади,если открыть крышку багажника сверху на кузове идут стыковочные швы (места прилегания крышки к корпусу,если в закрытом состоянии) швы выглядят как то не аккуратно и муж решил провести пальцами по шву и тут выясняется что это не просто не аккуратный сварочный шов и кое как покраска,шов оказывается мягким на ощупь с одной стороны,по ощущениям это герметиком залитое отверстие между двумя пластинами металла примерно миллиметров 5 в высоту на одном авто и капельно на другом и тупо залитое краской. Фото я не успела сделать. А второй косяк был заснят это тот же самый по ощущениям мягкий герметик, покрытый краской,это место крепления фары сзади внутри (фото прилагаю) вот и как это понимать???? Я менеджера спросила что это такое за сборка,он пояснил,что это что то типа смазки швов такое,мол так и должно быть. Вы уж меня простите,но какая к черту заделка шва, когда это можно отковырять пальцем и через сколько тогда это отвалится? Я думаю год максимум и здравствуй "жук" за дверцей багажника сверху и в районе фары,хотя нет за крепление фары будет литься вода и за этой пластмасской начнется явно подгнивание. Я такого еще ни разу в новых авто не встречала, в нашем фокусе таких зазоров в шве нет и таких мягких ляпов замазаных краской тоже. Я понимаю так делают на вторичном рынке,чтобы кусок овна спихнуть, а в новом авто в салоне такие косяки на мой взгляд не допустимы. А еще оба эти Эко уже проданы,но по договору будут стоять до 10 декабря в салоне,только потом их смогут забрать владельцы,заранее жалко этих владельцев, сюрприз для них в последствии будет малоприятным. Теперь сидим с мужем и думаем расторгать договор и плюнуть на предоплату в 10000 или на страх и риск ждать что нам соберут. На фото над черным пластиковым креплением фары выпуклость типа неровного пузырька в центре это и есть мягкая масса покрытая краской.Хотелось бы услышать мнение владельцев у них так же собрано или они в ряду счастливчиков. Теперь у нас дилемvа сниматься с брони и оставить себе пока надёжного и ни разу не подведшего нас Федотушку или рисковать и ждать это чудо Эко. 

post-48-0-30774500-1417948620_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Зайка сказал(а) 19 Ноя 2014 - 13:08:snapback.png

а где бракованные швы? где-то тут где замок при открытой задней двери?

Издалека не видно на данном авто, а вообще были вот в этих местах, которые обведены, их трогать нужно с виду кажется, что просто сварка не аккуратная, а потрогаешь, а они мягковатые.

080fecffdb84.jpg

Поделиться сообщением

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:35

вчера были у ОД, заехали посмотреть на ecosport)
попросили менеджера буклет с комплектациями - сказал что еще нет, только ссылку на сайт может дать   :blink:   :( 
как это так? машину продают, а прайсов и буклетов нет...  ну ладно)
машинка хорошенькая, внешне очень даже понравилась  :thumbup1: 

сделала специально фото проема багажника, есть неаккуратные швы, но твердые на ощупь, вроде надежно заделано всё.
но почему так не эстетично? технологично сложные узлы что ли? 

все фото: http://club-ecosport.ru/index.php/topic/65-pervye-otzyvy-o-ford-ecosport/?p=761

post-1-0-89144000-1416742678.jpg

post-1-0-34508000-1416742679.jpg

post-1-0-78462800-1416742679.jpg

post-1-0-25019800-1416742680.jpg

Поделиться сообщением

Эти места в китайских EcoSport вообще закрывают пластиком, что бы люди не трогали руками  :smile: 

ford_ecosport_швы.jpg

Sportsman понравился пост

Поделиться сообщением

Люди, опомнитесь!

Какие сварные швы? Современный автопром использует точечную сварку...

это герметик в местах прилегания кузовных деталей!

З.Ы. Нанесен хреново - тут согласен.

Поделиться сообщением

это герметик в местах прилегания кузовных деталей!

может и так, но согласен с @DIMON, что могли бы закрыть это пластиком  - меньше вопросов было бы))

post-1-0-41466700-1417953973.jpg
Homka понравился пост

Поделиться сообщением

Фото швов Экоспорта крупным планом из статьи.
"Я не знаю, может быть на достался такой экземпляр… Это первый форд, при осмотре которого, у меня возникают вопросы к подобным заводским работам. Сравните швы проёма багажника на моем друге микроавтобусе (сборка кстати тоже произведена в Елабуге) и швы на Эксе. Сложилось такое впечатление, что их сварили на скорую руку и в ручную замазали шовным герметиком. Да! Именно в ручную. Обычно так выглядят швы после замены задних крыльев. Будем надеяться, что это исключение из правил и в Елабуге наладят данный процесс.
Швы, на нашем старом знакомом микроавтобусе-"

1f958bcs-960.jpg

9f958bcs-960.jpg

8e558bcs-960.jpg

71558bcs-960.jpg

Изменено пользователем VEGA

Поделиться сообщением

Видимо у них всё-же какой-то экземпляр рукодельный.

Я специально пошел смотреть что у меня в машине с швами.

watermarked%2B-%2BDSC_0054.JPG

watermarked%2B-%2BDSC_0055.JPG

watermarked%2B-%2BDSC_0056.JPG

watermarked%2B-%2BDSC_0053.JPG

Kinder и GRiFF понравился пост

Поделиться сообщением

Видимо у них всё-же какой-то экземпляр рукодельный. Я специально пошел смотреть что у меня в машине с швами.

ну жа, вроде не так страшно)
вообщем будем ждать, через годик посмотрим  :smile:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти