При прохождении ТО советую всем обратить внимание на состояние задней подвески, а именно на демпфер амортизатора и резинку между пружиной и кузовом.

post-181-0-17882500-1489401272_thumb.jpg

post-181-0-43304200-1489401377_thumb.jpg

Поделиться сообщением

После установки задних подкрылок был неприятно удивлен состоянием резиновой прокладки которая ставиться между кузовом и пружиной

be04061s-960.jpg
состояние капец

de04061s-480.jpg

4104061s-960.jpg
без комментариев

Ее состояние такой что капец, резиновая прокладка стала похожа на монтажную пену и это при пробеге в 50000км — Алло фордовцы вы вообще перед вводом в эксплуатацию тестировали машину из какого материала сделана эта прокладка что она в таком жутком стостоянии? Я согласен что дороги у нас не в лучшем состоянии, но я не гонщеГ в ралли не участвую машину свою берегу езжу аккуратно. И что самое интересное это все можно заметить только когда на машине сняты колеса и подвеска хорошо отмыты. второй сюрприз это состояние демпферов аммортизатора

fe04061s-960.jpg
демпвер весь в трешинах и надрывах.Короче, демпферу тоже хана. И опять же это все можно заметить только если снять колеса вымыть всю подвеску и снять защиту.

В общем у кого еще машина на гарантии и пробег меньше 30000км, советую на ТО обратить на это внимание возможно вам поменяют по гарантии. Детальки та эти стоят не дорого, а вот их замена может стоить дорого.

Ниже прилагаю картинку с артикулами запчастей задней подвески.

584061s-480.jpg

Самое обидное, что при замене демпферов снова прейдеться снимать подкрылки иначе ни как.
Ну а пока буду искать аналоги заменители чтобы заказать.
Ну а завтра должны прийти новые стойки стабилизатора, так как родные с приходом весны очень быстро и резко застучали, но это будет совсем другая история.

Поделиться сообщением

Всем привет!

В  октября при переобувки авто заметил, что резиновые прокладки между кузовом и пружиной вся потрескалась ,НОРМАЛЬНО ведь авто всего 2 года.

Обратился к ОД, признали гарантийным случаем, сделали заказ, сказали недели через 2 позвонят .После месяца ожидания звоню сам.Ждите гарантийный срок ожидания 45 дней ,после двух месяцев ожидания выясняется что  данных прокладок нет на складе и они были заказаны из Германий .И вот оно чудо случилось сегодня мне их заменили ,вся работа заняла порядка часа.

Я всё ни как понять не могу авто выпускается на  российском рынке уже 3 года а с з/ч такая проблема.

P.S. самое интересное это все можно заметить только когда на машине сняты колеса 

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 13:33, Андрей174 сказал:

Я всё ни как понять не могу авто выпускается на  российском рынке уже 3 года а с з/ч такая проблема.

P.S. самое интересное это все можно заметить только когда на машине сняты колеса 

Ну, так-то да... Но когда у меня на УАЗ Патриот погорели "мозги" BOSH, а машина-то не то, что у нас выпускается, это как бэ кондовый брЭнд типа наш, так вот 2,5 месяца длилась "петрушка"  -  ни кто: ни офф.РАЗВОдиллер, ни иные "специалисты" не решались братЦа за ремонт, а когда дошло до покупки ЭБУ (мозги), вообще был шокирован: ни у дилера, ни где вообще таких мозгов - нет! Чисто случайно нашёл 1 экземпляр у "комплектовщиков" УАЗ - чуть не молитвами упросил продать мне ... 

Так что всё познаётся в сравнении ...

Андрей174 понравился пост

Поделиться сообщением

Напуганный картинками @Abrikosa и @Андрей174, заплатил 350 р. чтобы перед официальным ТО-2 семейный мастер на подъемнике оценил состояние обсуждаемых выше деталей. Колеса снимать не пришлось, машине два года, 25 т. км, состояние нормальное:

IMG_20180209_181024.jpg

IMG_20180209_181038.jpg

Демпфер амортизатора фотографировать не стал - никаких дефектов не замечено, поверхность чистая, однородная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти