Abrikosa

Произвольное включение фонаря заднего хода

В теме 19 сообщений

@Alain, эта картинка с какой-то программы? А где её можно скачать бесплатно?)

Можно я за нее? FordEtis и FordEcat. Последняя в виде тыренного десктопного приложения для Windows с годовой давности базой есть на Рутрекере.

Alain понравился пост

Поделиться сообщением

FordEtis и FordEcat. Последняя в виде тыренного десктопного приложения для Windows с годовой давности базой есть на Рутрекере.

Давно не чувствовала себя лузером... а последняя ссылка-там просят логин и пароль для входа? Или просто скачать нужно программу?

Поделиться сообщением

Проблемму решил спасибо Gor за подсказку.

Да действительно в заднем бампере за задним правым колесом есть разьем который соединяет два пучка проводов хотя активных проводов там всего четыре. Назначение остальных для меня осталось загадкой. Ну да ладно. Главное я свою проблемму решил.

Сначала я хотел просто почистить и феном просушить контакты, но это ничего не давало все равно где-то в клеме ушёл коротыш. В итоге я отрезалпровода от одной и от другой клемы и тупо и их смотал и пропаял. И о чудо все заработало. Фонарь заднего хода перестал самопроизвольно включаться и включаться. Моя машинка опять в строю!

Одно не понятно это назначение этого разьема. Инжинеры форд вы дебилы полные зачем делать этот разьем который будет являться слабым звеном. И зачем его размещать в таком не защищенном от воды песка грязи месте. Я удивляюсь вообще как он прожил три зимы?!

Alain и Семён понравился пост

Поделиться сообщением

@Abrikosa,

Похожее встречал на китайских авто. Под днищем обычные разъемы, как на "классике" на защищенные даже изолентой. Сгнивали за 2-3 зимы в пыль, еще и провод внутри изоляции окислялся на 5-10 см от колодки

Поделиться сообщением

Инжинеры форд вы дебилы полные зачем делать этот разьем который будет являться слабым звеном. И зачем его размещать в таком не защищенном от воды песка грязи месте. Я удивляюсь вообще как он прожил три зимы?!

Дык, хочется ответить, как завершающая фраза из анекдота.

Поделиться сообщением

Просто там можно добавить сантиметров 20-30 и завести все в салон!

Поделиться сообщением

В 26.02.2017 в 18:14, Abrikosa сказал:

Проблемму решил спасибо Gor за подсказку.

Да действительно в заднем бампере за задним правым колесом есть разьем который соединяет два пучка проводов хотя активных проводов там всего четыре. Назначение остальных для меня осталось загадкой. Ну да ладно. Главное я свою проблемму решил.

Сначала я хотел просто почистить и феном просушить контакты, но это ничего не давало все равно где-то в клеме ушёл коротыш. В итоге я отрезалпровода от одной и от другой клемы и тупо и их смотал и пропаял. И о чудо все заработало. Фонарь заднего хода перестал самопроизвольно включаться и включаться. Моя машинка опять в строю!

Одно не понятно это назначение этого разьема. Инжинеры форд вы дебилы полные зачем делать этот разьем который будет являться слабым звеном. И зачем его размещать в таком не защищенном от воды песка грязи месте. Я удивляюсь вообще как он прожил три зимы?!

Привет, столкнулся с аналогичной проблемой. А можешь чуть подробнее объяснить путь к этому соединению в заднем бампере? 

Без подъемника и ямы можно подлезть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти