Korwin

Аптечка и оказание первой помощи

Состав аптечки регламентируется Приказом Минздравмедпрома РФ от 20.08.1996 г. № 325 в ред. от 08.09.2009 г. "Об утверждении состава и рекомендаций по применению аптечки первой помощи (автомобильной)"

hbkahwx%20ripzhpnhmdcri%20pbovps%20rxaik

Кто что берет помимо положенного, проходил ли кто курсы оказания первой помощи, и не попрактиковаться ли нам при встрече друг на дружке под присмотром компетентных лиц?

Поделиться сообщением

@Korwin, учили на курсах вождения оказывать первую помощь... в далеком 2007 году в школе ДОСААФ. Но в состав должны входить еще йод или зеленка. А также кажется трубка пластиковая для искуственного дыхания (но точно не помню). Очень мелкая картинка и список аптечки прочитать невозможно. Свою аптечку купила, но содержание не проверяла. Старыми аптечками я не пользовалась и не вскрывала... прочитала в интернете. Странно... в состав йод или зеленка не входят.

Поделиться сообщением

учили на курсах вождения оказывать первую помощь

ага, а вот при случае будет сложно что-то вспомнить на самом деле  :superstition:

Поделиться сообщением

@Taras, у меня мама врач и многое, что я знаю, перешло от неё. Поэтому немного подкована, что делать при ЧП. И занятия по ОБЖ были обязательные в моем колледже. Там тоже учили по оказанию первой мед. помощи. Только вот уколы делать - точно "не моё"... 

Taras понравился пост

Поделиться сообщением

у меня мама врач и многое, что я знаю, перешло от неё.
ну про такие случаи я не говорю, я вообще про обычных людей, далеких от медицины)

Поделиться сообщением

учили на курсах вождения оказывать первую помощь... в далеком 2007 году в школе ДОСААФ

Хорошие курсы у вас были. А у меня в 2000-м медицины и устройства не было, только собственно ПДД. Наверное, потому сейчас этого "Строителя" уже и нет, в том районе гуглятся только какие-то "Кабриолеты" да "Светофоры".

в состав должны входить еще йод или зеленка. А также кажется трубка пластиковая для искуственного дыхания (но точно не помню). Очень мелкая картинка и список аптечки прочитать невозможно. Свою аптечку купила, но содержание не проверяла. Старыми аптечками я не пользовалась и не вскрывала... прочитала в интернете. Странно... в состав йод или зеленка не входят.

Массовая ошибка. Йод и, тем более, "зеленка" ни в Приказе 477н "Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи", ни в 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" не упоминаются. И правильно. Если человек довольствуется стандартной аптечкой, с него станется в рану йода налить. А если не довольствуется - то комплектует вторую, для себя и своего уровня компетенции.

Перечень медикаментов для укомплектования аптечки первой помощи.png

Поделиться сообщением

В IKEA встретилась отличная косметичка Форфина за 300 р..

Ширина: 23 см
Глубина: 7 см
Высота: 17 см

Фото

20920_1_kosmetichka_forfina.jpg

0459147_PE605950_S5.JPG

Поделиться сообщением

21 минуту назад, avmavmavm сказал:

А розовые были?

Нет. Да и не по фэншую это - розовые аптечки в машине. Опять же, в случае ДТП и неспособности самому оказать себе помощь, посторонний, желающий это сделать, будет в первую очередь искать именно красную сумку или коробку, или их же с красным крестом.

Поделиться сообщением

11 минут назад, avmavmavm сказал:

купи мне 10-12 зеленых и синих штук 5-6 .

В Москве нет IKEA?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти