Гость avmavmavm

Рециркуляция воздуха в салоне

Работа климат-контроля в автомате или в ручном режиме на нагрев салона. Рециркуляция после нажатия кнопки отключается через 2-3 минуты.
Машина с климат-контролем, это нормальное явление, кстати?

В мануале что то совсем невнятно .

Поделиться сообщением

Работа климат-контроля в автомате или в ручном режиме на нагрев салона. Рециркуляция после нажатия кнопки отключается через 2-3 минуты.

Я заметила также, при нажатии кнопки идет сильный обдув до 5 секунд. А сейчас идет ледяной воздух с улицы!!! Потом стихает и уже дует по настройке климат-контроля в нужном направлении. При нажатии рециркуляция воздуха по салону действительно отключается через некоторое время. Думаю это норма. Тк это уже у нас, двоих, так работает...

Поделиться сообщением

Рециркуляция после нажатия кнопки отключается через 2-3 минуты. Машина с климат-контролем, это нормальное явление, кстати?

Аналогично. Полагаю - да, так и задумано. Судя по мануалу можно заключить, что наш кондиционер не умеет забирать воздух из салона, только забортный. Соответственно, влажность в салоне при включенном рециклинге и закрытыми окнами будет быстро расти. Так же, как при вовсе выключенной системе климат-контроля.

Поделиться сообщением

Из опыта:

автоматически отключается через несколько минут, если кондиционирование не включено (возможно, в холодный период он не включен, даже если лампочка соответствующая горит).

Если на улице тепло и кондиционер включен, то рециркуляция не отключается.

Поделиться сообщением

Предлагаю подобные вопросы, также вопросы по пользованию кондиционера и его обслуживанию перенести в отдельную тему. Например, "климат-контроль и кондиционер"? Потому что лично я запуталась, когда лучше включать обдув, когда кондиционер, когда ставить на авто, а где пользоваться вручную... нужно ли пользоваться кондишеном зимой и как его обслуживать. Раньше у меня была машина только с обдувом и печкой. Почистил раз в 1,5 года печку, поставил новые фильтры и всё здоровско. Здесь же не просто кондишен, а климат-контроль. Как его эксплуатировать в разный сезон, чтоб потом не тратиться на ремонт или не сломать кондишен?  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Предлагаю подобные вопросы, также вопросы по пользованию кондиционера и его обслуживанию перенести в отдельную тему. Например, "климат-контроль и кондиционер"

У нас уже есть более общие, чем данная, темы "Кондиционер", "Обогрев салона" и "Проблемы с печкой". Зачем создавать еще одну?

Поделиться сообщением

Предлагаю подобные вопросы, также вопросы по пользованию кондиционера и его обслуживанию перенести в отдельную тему. Например, "климат-контроль и кондиционер"

У нас уже есть более общие, чем данная, темы "Кондиционер", "Обогрев салона" и "Проблемы с печкой". Зачем создавать еще одну?

Потому и не нашла в поиске, что названия другие. 

Поделиться сообщением

Потому и не нашла в поиске, что названия другие.

Я следовал инструкциям и все получилось.

Поделиться сообщением

У меня 3-ий авто с "климатом" и на всех авто отключается через некоторое время, у сына мондео, там также. Включаю когда в пробке камаз " дышит "  или запахи всякие бывают ну и прогреваю салон  тоже включаю .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти