SlaFik

Молчание стартера

В теме 16 сообщений

Вчера со мной приключилась неприятная история! Подъехал к банку, заглушил движок(все было нормально)! Через 10 минут вышел из банка повернул ключ зажигания, а стартер молчит и на экране "двигатель срочно сервис"! Капот открыл-закрыл, колеса по пинал, фары протер - не помогает, ну пора звонить в "Форд помощь на дорогах", заодно и проверю это чудо! Мутузили меня всякими вопросами минут 30, потом еще ждал эвакуатора минут 45. Но в итоге все получилось и абсолютно бесплатно, сдал авто дилеру. Сегодня сделали диагностику - оказалось отвалился массовый провод от КПП, проводку заказали - ждать неделю, сделать как нибудь по быстрому не хотят! В итоге я на неделю (а может и больше) ПЕШЕХОД, а машине всего 13 месяцев! ОБИДНО!!!

Поделиться сообщением

Неделю ждать - это еще нормально. У нас тут любая фигня под заказ 1 - 1.5 месяца...

Поделиться сообщением

стартер молчит и на экране "двигатель срочно сервис"

В недавние морозы раза два прогревала машину на месте, заводилась без проблем. 9 января утром также завелась без проблем, проехав 86 км. оставила машину на стоянке, через 9 часов села в машину, попыталась завести и выскочила надпись "двигатель срочно сервис". Я отключила все осветительные приборы, радио, климат и т.д. и попробовала вновь завести, вторая попытка удалась, машинка завелась без проблем. Больше данной надписи на дисплее не появлялось.

Mihail понравился пост

Поделиться сообщением

стартер молчит и на экране "двигатель срочно сервис"

В недавние морозы раза два прогревала машину на месте, заводилась без проблем. 9 января утром также завелась без проблем, проехав 86 км. оставила машину на стоянке, через 9 часов села в машину, попыталась завести и выскочила надпись "двигатель срочно сервис". Я отключила все осветительные приборы, радио, климат и т.д. и попробовала вновь завести, вторая попытка удалась, машинка завелась без проблем. Больше данной надписи на дисплее не появлялось.

Это аккум подсел, а у меня провод отвалился или перетерся, я точно не понял.

Поделиться сообщением

а у меня провод отвалился или перетерся
а Вы уверены в этом? То, что у меня подсел аккумулятор Вы сразу определили, а вот о своей поломке даже не поняли. 

Поделиться сообщением

Это вам очень повезло. Во первых абы как не хотят делать - значит совесть есть, ответственность понимают и ценят вас как клиента. Во вторых всего за неделю привезут. В третьих эвакуатор подали всего за 75 минут ( у некоторых по пол дня едут).

У нас в городе дилеры ленивые и халатные. Работать не хотят, еще и скандалят, возмущаются, спорят.

Поделиться сообщением

Да. Неделя это терпимо.) Главное, чтобы хорошо сделали... а не абы как.

Поделиться сообщением

а у меня провод отвалился или перетерся

а Вы уверены в этом? То, что у меня подсел аккумулятор Вы сразу определили, а вот о своей поломке даже не поняли. 

Севший аккум определить очень просто, медленно вращает стартер - при этом все лампочки практически тухнут, ну и все остальные электроприборы (стеклоподъемники и тд) работают медленно. А у меня стартер не включался вообще, а все электроприборы работали нормально - это не аккум! Вообще я думал стартер сдох или втягивающее, ну никак не провод(машина то новая), у меня и на более старых автомобилях такого не было, ну как может перетереться провод толщиной в палец (его пилой пилить замучаешься). Скорее всего провод был плохо прикручен, а в месте плохого контакта идет нагрев, вот он со временем и отгорел!!!

Ну теперь уж я за ними перепроверю!!!!

Изменено пользователем Korwin
Мультипостинг
Alain понравился пост

Поделиться сообщением

Капец!!! Прошло уже 9 дней, а запчастей все нет!!! Сервис ФОРД АвтоФан Тольятти полное ГОВНО!!! Теперь я вряд ли куплю автомобиль ФОРД !!!

Поделиться сообщением

Капец!!! Прошло уже 9 дней, а запчастей все нет!!! Сервис ФОРД АвтоФан Тольятти полное ГОВНО!!! Теперь я вряд ли куплю автомобиль ФОРД !!!

Вячеслав, вы не горячитесь. Все-таки это случилось сразу после праздников. Конечно сейчас сложнее все достать или прислать после 10ти дневного простоя. Потерпите немного. Просто напомните им о себе, попросите поторопиться. Спросите у них взамен другое авто на время ремонта. Не зря говорится-кто стучится в двери, кто-нибудь да откроет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти