julbka

Тиканье реле дворников-норма или брак?

Хочу узнать у водителей Экоспорта, кто ездит давно и недавно. У меня начали очень громко тикать реле дворников. Стоит датчик дождя. При срабатывании дворников и сзади и на лобовом стекле раздаются звуки. Звук тиканья. Тикает при работе сзади дворника и отдельно при работе дворников на лобовом стекле. Очень слышно эти звуки, особенно когда не работает радио. Это тиканье очень действуют на нервы... особенно в снегопад и когда стоишь в пробке. В метель дворники при минимальной чувствительности датчика срабатывают часто. И это тиканье...

Поделиться сообщением

Вот зачем Вы это написали?

Теперь все прислушаются, услышат  это тиканье и фсё!

Обратно разуслышать уже не получится!

Alain и scif понравился пост

Поделиться сообщением

я забил на это дело. Да, обратил внимание в первый же раз включения дворников после покупки авто. Выручает громкость радио ;)

Поделиться сообщением

Жеееесть... Но я на это раньше и не обращала внимания... только сейчас во время снегопада тиканье началось. И довольно громко. Может неисправность из-за морозов? На стареньком фольксваген поло звуков вообще нет. Я на машине от дилера уезжала в сильный дождь. Реле не тикало это точно.

Поделиться сообщением

просто не обращали внимания - как срабатывает реле слышно на экоче. В опеле у меня тоже вопросов не возникало ибо было тихо даже без музыки в салоне. Здесь же увы - принять как факт или, если это возможно, поменять релюшку. НО менять релюшку или предохранители - это тот еще гемор (и кто додумался запихнуть блок предохранителей под бардачек, который не снять за 5 сек?). Руки бы оторвал тому дизайнеру-конструктору, ровно как и тому, кто придумал менять лампы ближнего света на опель астра через колесные арки!!!

Alain понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти