Всем приветы!
Продолжаем эпопею с автозвуком. Решил я все таки освободить багажник от саба и поменять акустику в задних дверях. Давно у меня была эта мысль впихнуть 20сантиметровые динамики в задние двери и вот я на это все таки решился.

1a2cbces-960.jpg

Поделиться сообщением

Выбор пал вот на эту модель Альпайна

fa2cbces-960.jpg

причем была целая неделя в случае если не понравиться их вернуть обратно в магазин, но я решил их все таки оставить так как играют они очень достойно, конечно от них не будет такого давления как от 12-ти дюймового саба, но всю полосу они отыгрывают хорошо.
Далее процесс разборки и установки. Как разобрать двери написано вот здесь разборка задних дверей.
Для установки нам так же понадобились проставочные кольца, которые я перед установкой обработал жидкой резиной из балончика

ca2cbces-960.jpg
проставки, дины и сетки

Далее еще проклеил виброй место установки

8a2cbces-960.jpg

затем прикручиваем наши проставочные кольца

2a2cbces-960.jpg
проставки на месте

толщина проставок 20мм
Ну и собственно усаживаем динамик на место

1a2cbces-960.jpg
дин на месте

9a2cbces-480.jpg

Далее устанавливаем дверную карту на место, становится прям впритык милллиметр в миллиметр и все наслаждаемся громким и хорошим звуком. Фото делать не стал так как там все по старому, карта стоит на своем месте что ни куда не торчит и не выпирает, как будто там и было.
Так что кто надумает менять динамики с 16,5см на 20см все получается без проблем!
С сабом конечно звук более глубокий и могучий, но… Машина семейная и багажник стал часто нужен, а постоянно снимать и ставить саб не комельфо.

Рафик, Taras, GVA и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

думал проставочные кольца только на дисках бывают  :kolobok_biggrin: 

а по теме - круто конечно! наверное самый музыкально прокаченый экоспорт у нас)) :music:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти