Admin

Флудилка и болталка

В теме 1 144 сообщения

Толи сам наехал, толи во дворе кто-то нахулиганил.

Какая, однако, непруха!

Поделиться сообщением

@GVA, а ваши колеса без секреток?) Колеса во дворе не воруют?)

Поделиться сообщением

Я завтра еду к дилеру на мойку и обезжиривание. У меня кузов весь в антикоре-так не акккуратно сделали антикор днища. Вот думаю, присутствовать при мойке? Посмотреть чем обезжиривают?

Поделиться сообщением

Там дел на полчаса. Помыли, протерли салфеткой с обезжиривателем, еще раз помыли, вытерли-просушили

http://autoflit.ru/522-chem-obezzhirit-kuzov-avtomobilya-obzor-i-praktichnye-sovety.html

Поделиться сообщением

Если бы обезжиривателем, а то соляркой - а в лучшем случае керосином (хотя это дороговато)

Поделиться сообщением

Всю жизнь удаляю битум с ЛКП при помощи керосина. Еще ни одно ЛКП не пострадало))

combi97 понравился пост

Поделиться сообщением

Съездила в Рольф на Октябрьской. Не знаю как отмыли или нет, автомобиль снова весь грязный от дороги... сделали за 40 мин. Просила помыть перед обезжириванием с пеной+коврики, тк грязи было много и реагента. Даже за мойку согласна была заплатить. Но в автосалоне сказали-все сделаем бесплатно. Я обрадовалась... но когда вернули машину-по краям дверей, в порогах увидела грязь с водой. Была только техническая мойка. Хотя коврики тоже помыли. Перед летом поеду делать полировку кузова и может какое-ниб. защитное покрытие типа жид. стекло... посмотрю. Ну и фары нужно полировать и пленкой обклеивать... на одной фаре стоит огромная царапина-в стороннем сервисе поставили...

@julbka, а ты разбираешься?

Нет. С таким еще не сталкивалась. Но думаю и в этом опыт скоро придет.)) Знаю, что ЛПК нельзя бензином, ацетоном обезжиривать и др. агрессивными средствами. Иначе лак "до свидание". Когда возилась со старой немецкой машиной - успела её всю изучить и в т.ч. диагностику на пк делать. Так что все у меня впереди.

Про проблему котов под капотом http://club-ecosport.ru/index.php/topic/983-kryshka-dvigatelia-ecosport/?p=26690

Изменено пользователем Korwin
Мультипостинг
GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Ровно 2 годика моему рыжику, и в этот солнечный день он меня заботливо предупредил о необходимости замены батарейки в ключе ;)

bkwywEEr1vY.jpg

Alain, Ivarem, julbka и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти